W.I.P. Alex Bond

Автор
Сообщение
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Ну вот, собственно, замутил себе артик, оч долго мучался, моделил все сам. Что скажете, други, не темновато? А то ж хочется и атмосферу сохранить, чем мрачнее тем лучше) Да и в целом, кто какие косяки видит? Хотелось бы в галерею, но пока решил вашего мнения спросить, мож че дельного посоветуете по улучшению, а то я еще в этих делах не опытныйsmiley-smile.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Косяков не видно, ибо темно.
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Цитата Kenzo80:
Косяков не видно, ибо темно.

это типо "слишком темно", замечание, или просто как факт?))

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Судя по названию, атмосфера должна быть мрачной. Так что я бы убрал солнышко. А бэк сменил на болото и туман. Возможно, лунный свет. Свечу бы зажёг. Паутина по углам и всё такое.

А так темновато, да. Возможно, щели в стенах добавить - и светлее станет, и атмосфернее.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Цитата Mirfen:

Судя по названию, атмосфера должна быть мрачной. Так что я бы убрал солнышко. А бэк сменил на болото и туман. Возможно, лунный свет. Свечу бы зажёг. Паутина по углам и всё такое.

А так темновато, да. Возможно, щели в стенах добавить - и светлее станет, и атмосфернее.

Нууу, щели в стенах, имхо, перебор, ибо домик еще не совсем разваленый, даже вон штукатурка не вся осыпалась) Об остальном услышал, спасибо, а вот конкретно паутину я даже делал, но она слишком незаметная вышла)) Мож в несколько слоев нужно было "развешивать"...

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Чёт мне не страшно, даже как-то уютненько. Может, из-за радостного солнышка и сочной растительности за окном?)
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Цитата Makasharip:
Чёт мне не страшно, даже как-то уютненько. Может, из-за радостного солнышка и сочной растительности за окном?)

Не, ну а че, теплый летний денечек, старый покинутый домик где то в опе мира, я ж и сам такие места люблю, и в жизни, и на картинках)

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Эм, люк в подвал и пара жёлтых глаз?

Повесить на стену маску и мачете Джейсона Вурхиза?

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Цитата Mirfen:

Эм, люк в подвал и пара жёлтых глаз?

Повесить на стену маску и мачете Джейсона Вурхиза?

хаахха) креативненько)

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 3
Ростов-на-Дону
Недурно. Я бы ещё поработал над окном, подоконником (сами фрамуги тонкие, не хватает ручки, шпингалетов), раз они освещены. Не хватает немного света на полу или рефлекса на стене. Убрал бы шкаф слева(или заменил), какой-то он чересчур современный. Запылить зеркало, приглушить коричневый лак, кое где обломать старую резьбу. Паутина или разбитое оно - не понятно. Комод хорошо, но можно было достать немного из него покосившийся ящик. Нет, или они не убедительны, осколки на полу, подоконнике оконного стекла. Книги на полу слишком "новые". В общем, больше жизни! Тогда будет страшно! А не только за счёт темноты...
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Цитата toniantonio:
Недурно. Я бы ещё поработал над окном, подоконником (сами фрамуги тонкие, не хватает ручки, шпингалетов), раз они освещены. Не хватает немного света на полу или рефлекса на стене. Убрал бы шкаф слева(или заменил), какой-то он чересчур современный. Запылить зеркало, приглушить коричневый лак, кое где обломать старую резьбу. Паутина или разбитое оно - не понятно. Комод хорошо, но можно было достать немного из него покосившийся ящик. Нет, или они не убедительны, осколки на полу, подоконнике оконного стекла. Книги на полу слишком "новые". В общем, больше жизни! Тогда будет страшно! А не только за счёт темноты...

Спасибо, услышал)

На сайте c 07.09.2016
Сообщений: 18

посмотри рефы. думаю должно получиться круто

очень отдаленно напоминающее когда-то делал, может и тебе камин или печь втулить?

https://www.behance.net/gallery/48819085/Interior-from-photo  

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Цитата Kirill_D:

посмотри рефы. думаю должно получиться круто

очень отдаленно напоминающее когда-то делал, может и тебе камин или печь втулить?

<phttps://www.behance.net/gallery/48819085/Interior-from-photo   

боюсь для камина места уже нету) у тебя местечко явно более обжитое, но спасибо, работы хорошие)

В принципе тему можно закрывать, мнение народа я узнал, некоторые моменты еще доделываются, когда время свободное и желание есть.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата Alex Bond:
В принципе тему можно закрывать

Не думаю, что она кому-то мешает. Её бы вам переименовать согласно правилам и использовать как свой WIP для этого и последующих творческих проектов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
Недоэкспонировано.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск

Не убирай денёк за окном.. Оставь. Должен же быть какой-то антагонизм тьме. На его фоне всё кажется еще более зловещим и бренным. Только доэкспонируй как выше написали) 

..Рама как будто монтажной пеной забрызгана)

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин

Цитата Mirfen:
Цитата Alex Bond:
В принципе тему можно закрывать

Не думаю, что она кому-то мешает. Её бы вам переименовать согласно правилам и использовать как свой WIP для этого и последующих творческих проектов.

оу, об этом как то не подумал, пожалуй так и сделаю, спасибо

Цитата Menhir:
..Рама как будто монтажной пеной забрызгана)

во, кстати, каким макаром можно в короне облущенную краску делать, кто-нить подскажет? вот как в подъездах стареньких, чтоб аж отставала) можно и геометрией конечно, но как по мне геморно...

Цитата Yehat:
Недоэкспонировано.

а это типо "слишком темно", только умным словом?) (я не прикалываюсь, просто фотографией не занимался никогда, в терминах этих не силенsmiley-smile.gif)

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата Alex Bond:
каким макаром можно в короне облущенную краску делать

Я бы сделал геометрией 3-5 чешуек облупившейся краски и раскидал бы их CoronaScatter'ом. Разумеется с рандомными вращением и скалированием. Можно заморочиться и раскидать по маске. Также добавить грязи в местах отхождения чешуек картой CoronaAO с нойзом.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 56
Нежин
Цитата Mirfen:
Цитата Alex Bond:
каким макаром можно в короне облущенную краску делать

Я бы сделал геометрией 3-5 чешуек облупившейся краски и раскидал бы их CoronaScatter'ом. Разумеется с рандомными вращением и скалированием.

Хмм, а это идея, действительно, не обязательно ж одним объектом все делать... Благодарю, как-нить попробую.

На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 49
Читают эту тему: