W.I.P - Anders

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2013
Сообщений: 10
Украина
Первая моя визуализация
Хотелось бы услышать комментарии, советы по улучшению виза, критику!

3273258_c285151f.jpg3273259_26cc8cc7.jpg
Есть желание улучшить качество виза, но что то мозг отказывается что то предпринимать.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4325
Одесса, Санкт-Петербург
Ну у Вас все те же проблемы что и у любого новичка. Невнятность материалов и недоработка по мелочам.
Свет стоит нормально(непонятен конечно такой выбор цвета стен), но в целом вполне можно в фотошопе вытянуть. Единственное что чисто поле с какими то ступеньками за дверь никак не исправишь. Разве что засветлишь сильно что б не видно было.
Читайте уроки,ставьте бэк за окнами, пробуйте стены через колор корект сделать цвет, слишком этот зеленые активно на все отсвечивает.
На сайте c 15.02.2013
Сообщений: 10
Украина
Вторая моя работа.
Не много продвигаюсь, но косяки, эти косяки..
3341704_65adeb74.jpg3341705_1da3025c.jpg3341706_1e53adfd.jpg
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
Переработайте материалы, чет плоское все. И свет мне не нравиться
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1216
Петрозаводск
Anders3D , какие косяки? напиши их сам, напиши что не получилось и почему(ну там не знаю как, не понимаю что и все такое) а мы ещё чего подскажем
На сайте c 03.02.2009
Сообщений: 131
Москва
Сильный засвет из окна, нужно уменьшить мультиплеер у Sun и исключить тюль из освещения Vray Light в окне. Текстура растения прозрачная, тоже сталкивался с этой проблемой в archmodels 75, лечится удалением bitmap и повторным его назначением.
На сайте c 15.02.2013
Сообщений: 10
Украина
Quote:
Anders3D , какие косяки? напиши их сам, напиши что не получилось и почему(ну там не знаю как, не понимаю что и все такое) а мы ещё чего подскажем
1. Пересвет окна
В принципе уже прочитал что надо уменьшать интенсивность солнца и выкручивать свет в комнате уже камерой.Так ли?
2. В телевизоре видны белые пятна - то есть где то тюль с под шторы проходит что дает такой эффект.
3. Материал метала - на ножа, на решетке(вытяжке), на ручке дверной - действительно он какой то плоский.
4. Надо бы контрастность бы поднять. Но на данном этапе, я с фотошоп не дружу, хотя налаживаю отношения по не многу
5. Штора вверху не правильно висит, он как б не много входит в молдинг.
Вообщем наверное все что вижу, остальные слова вам.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1216
Петрозаводск
1. Пересвет окна
В принципе уже прочитал что надо уменьшать интенсивность солнца и выкручивать свет в комнате уже камерой.Так ли?


ничего не изменится. выше правильно пишут -исключай тюль из порталов, из солнца.

металл, кожа на стульях(по ней мурашки бегут), штора - найди референсы как хочешь чтобы они выглядели(именно материал, желательно крупную картинку), не пытайсе придумать их из головы.

на фасадах какая-то проблема с отражениями - чего они все прыгают? толи большой бамп/нойз, толи проблема с группами сглаживания.

ну и вообще по свету как-то странно. теней нету у стульев. что там за светильники? убери ВСЕ источники света(и солнце тоже), оставь небо, спрячь шторы и окна, и рендерь все в сером материале, добейся нормальных теней. кидай сюда. вобщем для начала все помещение должно нормально освещаться только небом. вобщем начни со света, а остальное на потом начало хорошее. У меня в начале все было хуже в 1000 раз.
Читают эту тему: