W.I.P arturzezul

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2018
Сообщений: 10
Киев
Доброго времени суток товарищи по 3д цеху) Обращаюсь к вашей помощи, ибо первый раз такое, но не могу найти ракурсы, комната вроде и не специфическая, но из за дивана который перекрывает вид не получается найти что нибудь достаточно красивое и информативное. Скринами ниже прилоэу планировку, и те варианты камер которые есть у меня, надеюсь на вашу помощь, ибо совсем туго как-то ( Только первый ракурс хорош, и на рендере хорошо получается.

с

 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
используй clip camera в параметрах камеры (сможешь ставить ракурсы за стенами).

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Для информативности достаточно парочки кадров, в которых 3 стены видны, в остальных чуть больше частных деталей показать ( стол обеденный, стол журнальный с куском дивана, угол кухни и шторы с красивым светом из окна и т.п.)  Гармония вашего первого кадра -  в угле камеры 90 градусов. Попробуйте и остальные под прямым углом сделать. Можно некоторые кадры вертикально попробовать, в особенности вид на обеденный стол, чтоб высокая люстра влезла целиком.
На сайте c 05.04.2018
Сообщений: 10
Киев
Не знаю, здесь ли место спрашивать такое, на каким образом лучше всего делать такую поверхность? http://prntscr.com/l79f3p  Искать какую то готовую текстурку типа от риал дисплейсмент или мегасканс, или качественнее всего будет заскатерить миллион камней?)
На сайте c 22.06.2016
Сообщений: 98
Харьков
arturzezul,  какую то готовую текстурку типа от риал дисплейсмент
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9341
Цитата arturzezul:
Не знаю, здесь ли место спрашивать такое, на каким образом лучше всего делать такую поверхность? http://prntscr.com/l79f3p   Искать какую то готовую текстурку типа от риал дисплейсмент или мегасканс, или качественнее всего будет заскатерить миллион камней?)

Зависит от ракурса и задач.

1. Плейн, погнуть модификаторами по вкусу и накинуть на материал только диффуз.

2. Дисплейсмент, но пожрет кучу памяти и времени.

3. Любой скаттер (мультискаттер, коронаскаттер, форестпак).

4. Честной геометрией. У эрровей есть сборник по гравию.

Читают эту тему: