W.I.P. Cegonha

Автор
Сообщение
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 36
Очень интересно ваше мнение...
Заказчик - молодая пара. Пожелания: барная стойка, шест или столб (чтоб иногда можно было покрутиться), диско шар...
Пока готов один вид на зону тв. Скоро выложу второй вид, там будет видно барную, диско шар и столбы.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Виз хороший (это скажут наши визуализаторы), я больше по дизайну. Но вижу что шума много. Давайте ссылку на картинку, а то тяжело просматривать и работать в теме.
Что за стиль?
1.Есть вещи не совеместимые, как правило лишние, в следствии нарушения композиции исходя из пропорций помещения.
Например зеркала в ромбах, в левой части они лишние.
2. Шторка может "вверх" рисунком "расти".
3. точечные светильники (4х) на потолке, я понимаю что они отзеркаливают те что на полу, но так не делается. Лучше небольшой лоскуток ПВХ пленки, а внизу декоративная ниша в полу с подсветкой.
Или же вообще светильники убрать, а вместо той полосы на полу полностью сделать нишу под стеклом засыпать звезд морских, ракущек с неоновым шнурком.
Цвета немного скучноватые.
Света больше у "рабочих зон". В зоне отдыха достаточно рабочих светильников и естественного освещения.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Ну столб как столб...А подиум клёвый. Ну его надо герметичным делать, иначе со временем появится пыль и будет не красиво. И воще его мыть..натирать тож не айс.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Quote:
Ну столб как столб...А подиум клёвый. Ну его
надо герметичным делать, иначе со временем появится пыль и
будет не красиво. И воще его мыть..натирать тож не айс.
Как это получилось?
Я не хотела
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
А я не скажу, что виз хороший. Очень так себе виз.

на полу всместо ламината - стекло. маты шумят, картинка серая

и лучше делать либо одну ступеньку, либо три. две для человека в силу каких-то там особенностей моторики, неудобны. будут чаще запинаться.

Насчёт столбов... Настоящий шест для стриптиза это довольно сложная штука. На мощных шарнирах. А на жёстко закреплённый можно только намотаться
И ещё требуется довольно много места вокруг. Чтобы вращаясь не отбить чего-нибудь. Тут же столбы стоят плотно. Так... стечь только по столбу
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Да вообще тяжело говорить когда стиля нет, мне с трудом просматривается Техно. Но вот есть что-то...
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Как мне кажется дискотека- это должно быть ЯРКО!!!, а по сему советую поискать материалы по ПОП стилю, это яркие постеры, интересные крупные рисунки обоев, мебель поискать стильную(мебели может быть немного, но зато очень классной может с заокругленными формами), раз в плане присутствует полукруглая линия ступеней, значит и на потолок надо чего небудь навертеть
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2408
хочу добавить, что пилон (столб, шест) он должен быть несколько тоньше...насколько я знаю, это миллиметров 50-60...+ идеально отполированый.
а еще они есть с поворотными мех-мами и кучей наворотов! вокруг этого элемента можно немного поиграться..
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2408
кстати, про расстояние от пилона.
достатьчно взятся за дверную ручку рукой, и потянуться ногой как можно дальше.
точка, до которой Вы достанете кончиком пальцев на ноге и будет радиусом требуемого пространства
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Подиумы в квартире - наверно для того чтобы спотыкаться почаще
Я тож не скажу что виз хороший... слабый. Был такой прием в сканлайне - всё делать с небольшим зеркальным отражением - эффект небольшой реалистичности
А вообще, я всем обычно говорю: да всё классно, чего вы спрашивайте!!!!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Визуализацию отлажу в сторону. В принципе все понятно.
Все понравилось. Необычная планировка, цвета... все нормуль. Но вот реализация... Поверьте, что вот эти ромбики над кирпичной стеной вам станут реально гемороем при воплощении вреале. Смотреться в итоге, если сделать как на визе, реально будет порнушно. Советую просто оставить стену с декоративным кирпичем.
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 36
LxXxS>> зеркала (ромбы) и слева и справа - хотела симметрию сделать. Вообще, сначала думала сделать не зеркала а просто белые панели в ромбах и распределить их хаотично, штуки 3-4. Но потом решила ввести зеркала, они также будут использоваться на барной стойке.
Согласна, точки на потолке ни к селу ни к городу, они там по двум причинам: 1. изначально сделала там небольшой гипс (по форме подиума), но потом посмотрела и поняла, что это опять /евроремонт/, 2. как ты и заметил, света в рабочей зоне нет почти...если убрать точки, какой свет сделать?
Попробую сделать нишу в подиуме. Я об этом думала.

lerick>> т.е. тебе ничего не понравилось ?

nailgun>> по ступенькам. Я бы вообще подиум не делала, но из-за того что заказчик очень сильно хочет перенести кухню из одной части квартиры в другую, приходится тянуть слив.трубу от санузла. Естественно по полу. По стенам не получается. Высота потолков сейчас 2800, поэтому я не могй сделать три ступени, иначе высота потолков будет 2400. Ведь там еще вытяжка. Ступени сделала широкими 450 мм, и низкими по 60 мм.
Столб для стриптиза. Настоящий столб для стриптиза не нужен. Изначально я вообще хотела сделать декоративные столбы или просто перила, но когда заказчица увидела эти столбики, она с криками "ДА-ДА-ДА, ведь я иногда смогу там немного покрутиться!!!" Я говорила что, ноги задрать не получится, что там всего 600 мм,....говорит -ее это не остановит )) Поэтому я предусматрела усилители в опорах. Крепление будет к бетонному полу и потолку, а крепление на гипсе-это декор.


nutbierd>> м-м-м...не знаю я что за стиль у меня тут, но поп арт не хотят. Обои тоже не любят, будет покраска. Мебель да, согласна, потом при подборе будем выбирать что-то стильное.

GorillaZ>> про пилон уже объяснила, дополню что сейчас у меня этот столб 70 мм.

Di_2>> виз ...эх...буду учится

shizgara>> ну надоел уже этот одинокий кирпич, хотелось чего-то придумать. А сделать это очень даже не сложно. Берем рейки 30мм и монтируем под углом в 45 град. ))
И эта штуковина повторяется в потолке. На другом виде это будет заметно.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Quote:
erick>> т.е. тебе ничего не понравилось Sad
Почему? Понравилось настроение..чувствуется стилистика. Но нужно немного подумать, как сделать что бы и стильно и практично. Шизгара прав насчет ромбикофф.
Доделаешь, нормально будет.

И это сочетание сложного сиреневого и серого, конечно мрачное...не здоровое какое то. Пыль так же будет скапливаться в этих ромбиках, не думаю что хозяйке понравится лишняя уборка.
Стиль стилем, но людям там жить, как то позитивнее бы.
Маты очень слабые. Добавь субтивы, везде практически.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
а мне тоже не очен стиль и направление! я бы взяла за основу больше поп-арта! и другие цвета! больше яркого (но не переборщить)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4325
Одесса, Санкт-Петербург
Эргономика помещения симпатичная.
Виз неочень.
Лампы один желтый ряд на полу я п убрала, как то диванчиков маловато, побольше бы для толпы молодых гламурных молодых людей, перило бедновато(как в офисе),
Стенка с тумбой телевизионной ни куда не годица, полочка бедновато-забыденная.
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 36
мур_>> спасибо, за комент. Уже работаю над другим вариантом.
А чем тумба не понравилась?
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4325
Одесса, Санкт-Петербург
сама тумба мошт и ничего(хотя судя по всему пропрции ее не выдержаны), она плохо в сочетании с ромбами, этимидиванами смотрится.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
очень понравился колорит....смущает толщина "поручня"...хотелось бы поизящней)))тонко чувствуете цвет в этом случае
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Quote:
2. как ты и заметил, света в рабочей зоне нет почти...если убрать точки, какой свет сделать?
Попробую сделать нишу в подиуме. Я об этом думала.
В рабочей только добавить, на то она и рабочая (бар,барная стойка, столовка и тп.)
Стиль. Стиль-стиль-стиль! Определись со стилем. И обязательно рассталкуй заку об стиле, интригуй а потом показывай виз.
Но пока не буде диза, не будет и виза. Пока что мне более-менее это цвета и общая планировка с планировкой зоны.
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 36
Пока с небольшими изменениями. С другим цветом сделаю позже.
Читают эту тему: