W. I. P. cheshuin

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

cheshuin

Ну, общая компоновка участка, на МОЙ взгляд, выглядит логичнее.

Единственно я бы сделал тротуар шире и пустил живую изгородь вдоль него.

Кусты у гаража надо срубить, там отмостка гаража должна быть.

Можно там барбекюшницу прислонить. Если закроемся изгородью, там будет вполне уютный кусок участка.

На газон надо кинуть шланг полива и вокнуть прыскалку. С автополивом дом не сочетается, а так вполне.

А технический кран куда-нибудь к гаражу.

На сайте c 19.09.2015
Сообщений: 39
Цитата Medonozza:

cheshuin

Ну, общая компоновка участка, на МОЙ взгляд, выглядит логичнее.

Надо было сразу послушаться) Действительно лучше. Пространство теперь наполненно.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

И текстуру бетона надо менять. Опалубочные квадраты странно выглядят на горизонтали.

На терассу кашпо и качалку. Растения у входа должны быть в горшках. Обычно у дома подращивают молодняк для посадки, там видно как кто себя чувствует.

Систему водостоков лучше заменить на систему с круглым сечением. Правильно говорили- что-то не то.

На сайте c 19.09.2015
Сообщений: 39
Цитата Medonozza:

И текстуру бетона надо менять. Опалубочные квадраты странно выглядят на горизонтали.

На терассу кашпо и качалку. Растения у входа должны быть в горшках. Обычно у дома подращивают молодняк для посадки, там видно как кто себя чувствует.

Систему водостоков лучше заменить на систему с круглым сечением. Правильно говорили- что-то не то.

Это уже совсем реализм пошел) Кашпо будет сложно сделать - не дружу с растительностью (скорее всего скачаю и немного переделаю). Кусты трогать не буду, я уважаю ваше мнение, но уж слишком они мне приглянулись. Остальное постараюсь переделать. В итоге: бетон, декор на террасе, водосток, опавшие листья. Надеюсь, что до сентября выложу готовую работу.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

cheshuin

Я не настаиваю. Ваше детище.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Не дом а мечта))) Тож в таком хочу жить с женой своей которой пока нет, но будет точно)
На сайте c 19.09.2015
Сообщений: 39
Цитата sanyafrag:
Не дом а мечта))) Тож в таком хочу жить с женой своей которой пока нет, но будет точно)

Приятно слышать такое.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
cheshuin, взгляд со стороны. Не обшарпанным дом выглядел лучше.
На сайте c 19.09.2015
Сообщений: 39
Цитата Medonozza:
cheshuin, взгляд со стороны. Не обшарпанным дом выглядел лучше.

Я только водосток делал обшарпанным, исправлю

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Стало гораздо лучше. )

Последний вариант классный вообще.

Маленький нюанс, за который мне на работе часто делают замечание - фасады, обращенные к нам - находятся в тени. С точки зрения подачи архитектурного проекта - это провал. ))

Конечно, если рассматривать как художественное произведение, то автор сам решает. Но в архитектуре любят, чтоб свет на фасадах был.

З.Ы. хотя по мне и так красиво )

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Класненько.Но одно но есть.Эти водонапорки гораздо выше если как у Вас она должна упереться в левый угол под обоез картинки.
На сайте c 19.09.2015
Сообщений: 39

Цитата TRAFFIC_rus:

Стало гораздо лучше. )

Последний вариант классный вообще.

Маленький нюанс, за который мне на работе часто делают замечание - фасады, обращенные к нам - находятся в тени. С точки зрения подачи архитектурного проекта - это провал. ))

Конечно, если рассматривать как художественное произведение, то автор сам решает. Но в архитектуре любят, чтоб свет на фасадах был.

З.Ы. хотя по мне и так красиво )

Спасибо за замечание) Работу делаю для себя. Пытался, кстати, солнце на фасад, но выжигается крыша и странно выглядит.

Цитата BETEPOK:
Класненько.Но одно но есть.Эти водонапорки гораздо выше если как у Вас она должна упереться в левый угол под обоез картинки.

Я уже надеялся никто не заметит) Специально занизил.

Голова разболелась целый день сидеть моделировать, завтра попробую выдать прогресс.

aded6be965b7e3c95125bfff8a55ea09.jpg

Скруглил водосток, переделал материал, поменял бетон, добавил некоторый декор, листья все еще не добавлял

Может водонапорку убрать?

На сайте c 23.07.2013
Сообщений: 36
Дубай-Минск
Может ее поменять на деревянную? Водонопорку...имхо
На сайте c 19.09.2015
Сообщений: 39
Цитата lobbydesign:
Может ее поменять на деревянную? Водонопорку...имхо

Можно и так, но придется заново моделить. Хорошая идея.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

cheshuin

Бетон на пандусе мылит.

Кашпо окей. Если одну еще подвигать чтобы на нее упали косые лучи- будет вообще супер.

Я бы глосси скрутил на металле стоков.

Если солнце аккуратно довернуть до попадания на фасады, совсем погано получается?

На сайте c 19.09.2015
Сообщений: 39

Цитата Medonozza:

cheshuin

Бетон на пандусе мылит.

Кашпо окей. Если одну еще подвигать чтобы на нее упали косые лучи- будет вообще супер.

Я бы глосси скрутил на металле стоков.

Если солнце аккуратно довернуть до попадания на фасады, совсем погано получается?

Только сейчас заметил мыль. Щас попробую повернуть.

Еще хдрку поверну тогда

32f63a73322936f05501b6bd3f8a363f.jpg

ну довернул и опустил. По-другому не попадает

Ладно, мне сейчас нужно будет на посвящение идти. Вечером зайду только. А пока пишите свои варианты освещения.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата cheshuin:
ну довернул и опустил. По-другому не попадает

Мне так больше нравится, терраса включилась, а ее много. Да и материалы понятнее.

Без задника так сразу не уютно... Как в чистом поле с тазиком из бани.

Цитата cheshuin:
мне сейчас нужно будет на посвящение идти.

94556fbd641065ec61975db478eb79ac.jpg

На сайте c 19.09.2015
Сообщений: 39
Посвящение в студенты) Но это скорее всего так и выглядит
На сайте c 10.06.2011
Сообщений: 248
Санкт-Петербург

Кресло-качалку развернуть бы на 90 гр. против часовой - мне кажется, что так будет лучше и садиться в неё будет удобнее.

С огромным интересом наблюдаю за Вашим прогрессом и восхищаюсь Вашим упорством в достижении цели!

Не сдавайтесь!!!

Удачи!

На сайте c 19.09.2015
Сообщений: 39

Спасибо за поддержку. Разверну

9d6f4f3d85bb85810454719047cdba6a.jpg

Рендер без постобработки. Накидал листики, очень криво кинул на них материал, скрутил немного глосси у водостока, изменил положение солнца и hdrки

Можно финалку рендерить?

Правильно листья затекстурю, маленькие косяки исправлю и рендерю

Взяли в галерею, спасибо всем!

Читают эту тему: