W.I.p. Deamont

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 24.05.2015
Сообщений: 6
Всем привет. Я новичок на 3ddd. подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата deamont:
подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

Тётку в прозрачной ночнушке туда вфотошопить..

.. или котега на крайняк )))

Репутация: 0
На сайте c 24.05.2015
Сообщений: 6
Цитата feles:
Цитата deamont:
подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

Тётку в прозрачной ночнушке туда вфотошопить..

.. или котега на крайняк )))

Тут момент то что "Работа нуждается в доработке" Я то понимаю что не огонь. Но хочу услышать, что имеено нуждается в доработке и до какого уровня. Посмотрел другие работы, и далеко не на каждую можно сказать что она фотореалистичная. 

Трековое освещение да надо менять, я самое простое ставил из фри моделей. А вот что еще надо подтянуть?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

1. Общий контраст

2. Ковёр пластиковый и левитирует

3. Зеркало слева плохую шутку играет с вертикалями - кажется, что вертикали поплыли. Прилепите зеркало к стене.

4. Попробуйте камеру на 110 см от пола. Сейчас она слишком высоко и нет "эпичности" кадра.

5. Свет слишком равномерный и его много. Попробуйте подсветку на потолке вообще выключить, но включить лампу над подушкой.

6. Почему там одна лампа над подушкой? Партнёру слева она не нужна? Ну да, правильно - экономим электроэнергию. А хочешь почитать книгу в кровати - включай лампу над спящим справа партнёром. Или читай днём ))

7. Свет странный за окном, дающий странную и слишком чёткую тень на стене слева от жалюзи (которой, кстати, нигде нет - зато тень от неё есть).

8. Розетки на изголовье ниже опустить, чтоб они над полочкой и столиком были.

9. Дверь слева не читается. Есть лишь ручка от неё и тень от жалюзи.

10. Радиатор отопления под подоконником где? Зачем этот подоконник вообще выступает, если на нём не стоит и не лежит ничего?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата deamont:
что нужно что бы картинка попала в галерею

...

На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Цитата deamont:
Всем привет. Я новичок на 3ddd. подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

ти хочешь попасть в галерею через постель?)

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 826
Москва

Photoshop...))

P.S.

Раньше, на сколько я знаю, на всех курсах этому отводилась львиная доля времени)))

Репутация: 0
На сайте c 24.05.2015
Сообщений: 6

Цитата Nick_pan:

Photoshop...))

P.S.

Раньше, на сколько я знаю, на всех курсах этому отводилась львиная доля времени)))

На курсах не учился, я самоучка.по пост обработке естьэта же картинка с нейтральным светом, но пришлось повышать температуру потому что заказчику «так уютно»

p.s.  Пост обработка огонь

Цитата feles:

1. Общий контраст

2. Ковёр пластиковый и левитирует

3. Зеркало слева плохую шутку играет с вертикалями - кажется, что вертикали поплыли. Прилепите зеркало к стене.

4. Попробуйте камеру на 110 см от пола. Сейчас она слишком высоко и нет "эпичности" кадра.

5. Свет слишком равномерный и его много. Попробуйте подсветку на потолке вообще выключить, но включить лампу над подушкой.

6. Почему там одна лампа над подушкой? Партнёру слева она не нужна? Ну да, правильно - экономим электроэнергию. А хочешь почитать книгу в кровати - включай лампу над спящим справа партнёром. Или читай днём ))

7. Свет странный за окном, дающий странную и слишком чёткую тень на стене слева от жалюзи (которой, кстати, нигде нет - зато тень от неё есть).

8. Розетки на изголовье ниже опустить, чтоб они над полочкой и столиком были.

9. Дверь слева не читается. Есть лишь ручка от неё и тень от жалюзи.

10. Радиатор отопления под подоконником где? Зачем этот подоконник вообще выступает, если на нём не стоит и не лежит ничего?

Спасибо за совет, покручу. p.s. Там 2 лампы, и розетки и зеркало останется, это реальный проект с очень не легкой судьбой, по двери, я там сделал Кант металической, но видимо ещё и зазоры надо увеличить между кантом и полотном для четкости. Про радиатор думал, но как то день было)) 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 752
Новороссийск
Цитата deamont:
Всем привет. Я новичок на 3ddd. подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

Нужно набить руку так, что бы ваш рендер не отличался от фото или в нём было, что то от чего все ахнули.Вы сами сказали, что "новичок", ну на кой вам в галерею? Что все сделав первую работу так стремятся туда пропихнуть свою работу и потом обижаются когда там начинают их критиковать. 

Походу надо уже отдельную "галерею для новичков" , что бы они там тешили своё самолюбие

Репутация: 0
На сайте c 24.05.2015
Сообщений: 6
Цитата Roman_Zh:
Цитата deamont:
Всем привет. Я новичок на 3ddd. подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

Нужно набить руку так, что бы ваш рендер не отличался от фото или в нём было, что то от чего все ахнули.Вы сами сказали, что "новичок", ну на кой вам в галерею? Что все сделав первую работу так стремятся туда пропихнуть свою работу и потом обижаются когда там начинают их критиковать. 

Походу надо уже отдельную "галерею для новичков" , что бы они там тешили своё самолюбие

А Вы считаете, что ваши работы могут быть в галерее?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 752
Новороссийск
Цитата deamont:
Цитата Roman_Zh:
Цитата deamont:
Всем привет. Я новичок на 3ddd. подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

Нужно набить руку так, что бы ваш рендер не отличался от фото или в нём было, что то от чего все ахнули.Вы сами сказали, что "новичок", ну на кой вам в галерею? Что все сделав первую работу так стремятся туда пропихнуть свою работу и потом обижаются когда там начинают их критиковать. 

Походу надо уже отдельную "галерею для новичков" , что бы они там тешили своё самолюбие

А Вы считаете, что ваши работы могут быть в галерее?

А вы видите мои работы в галереи?

Репутация: 0
На сайте c 24.05.2015
Сообщений: 6
Цитата Roman_Zh:
Цитата deamont:
Цитата Roman_Zh:
Цитата deamont:
Всем привет. Я новичок на 3ddd. подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

Нужно набить руку так, что бы ваш рендер не отличался от фото или в нём было, что то от чего все ахнули.Вы сами сказали, что "новичок", ну на кой вам в галерею? Что все сделав первую работу так стремятся туда пропихнуть свою работу и потом обижаются когда там начинают их критиковать. 

Походу надо уже отдельную "галерею для новичков" , что бы они там тешили своё самолюбие

А Вы считаете, что ваши работы могут быть в галерее?

А вы видите мои работы в галереи?

Я видел ваши работы в профиле. Вот и спрашиваю этого уровня достаточно или нет.

И при чет тут обида на критику? feles выше списком написал, я сейчас буду по списку крутить.

То что AlanSesarskiy поставил три точки и я не ответил, ну у человека больше 2к сообщений, видимо набивает, счетчик. Зачем я на это буду отвечать.

Nick_pan вообще постобработку сделал. Эффект с лучами видимыми из окна очень круто смотрится, я в финальную версию точно перетащу это.

У меня был очень четкий запрос, до какого момента нужно докручивать, что бы картинка могла попасть в галерею

На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 169
Moscow
Цитата Roman_Zh:
Цитата deamont:
Всем привет. Я новичок на 3ddd. подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

Нужно набить руку так, что бы ваш рендер не отличался от фото или в нём было, что то от чего все ахнули.Вы сами сказали, что "новичок", ну на кой вам в галерею? Что все сделав первую работу так стремятся туда пропихнуть свою работу и потом обижаются когда там начинают их критиковать. 

Походу надо уже отдельную "галерею для новичков" , что бы они там тешили своё самолюбие

Простите, что вмешиваюсь, но новичкам действительно хочется попасть в галерею) Сама через это прошла, и знаете, это очень отрезвляет, поэтому считаю, что полезно. Начинаешь учиться смотреть на свои работы со стороны и волей-неволей повышаешь качество. И только со временем понимаешь, что миру не обязательно являть каждый свой "шедевр")))

*сейчас несколько своих старых работ я бы из галереи удалила самаsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 752
Новороссийск
Цитата deamont:
Цитата Roman_Zh:
Цитата deamont:
Цитата Roman_Zh:
Цитата deamont:
Всем привет. Я новичок на 3ddd. подскажите что нужно что бы картинка попала в галерею

Нужно набить руку так, что бы ваш рендер не отличался от фото или в нём было, что то от чего все ахнули.Вы сами сказали, что "новичок", ну на кой вам в галерею? Что все сделав первую работу так стремятся туда пропихнуть свою работу и потом обижаются когда там начинают их критиковать. 

Походу надо уже отдельную "галерею для новичков" , что бы они там тешили своё самолюбие

А Вы считаете, что ваши работы могут быть в галерее?

А вы видите мои работы в галереи?

Я видел ваши работы в профиле. Вот и спрашиваю этого уровня достаточно или нет.

И при чет тут обида на критику? feles выше списком написал, я сейчас буду по списку крутить.

То что AlanSesarskiy поставил три точки и я не ответил, ну у человека больше 2к сообщений, видимо набивает, счетчик. Зачем я на это буду отвечать.

Nick_pan вообще постобработку сделал. Эффект с лучами видимыми из окна очень круто смотрится, я в финальную версию точно перетащу это.

У меня был очень четкий запрос, до какого момента нужно докручивать, что бы картинка могла попасть в галерею

Видимо вы не поняли мой посыл. Ладно, удачи .

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Вот такая пройдет

Репутация: 0
На сайте c 24.05.2015
Сообщений: 6

Вопрос был по поводу жалюзи, они на лоджии, он я убрал их.

Это без пост обработки

это с пост обработкой

По Списку

Контраст увеличил.

Ковер проверил он не левитирует, там канва круглая и это дает такую тень

Камеру поставил на 110, при этом обрезается потолок. Не знаю это правильно для кадра или все таки выставить с потолком.

Свет искусственный выключил везде оставил только саны

По бра и розетки писал выше, слева там ночник стоит. Это комната на 2 года, потом сюда ребенок переедет и розетки будут над столом. Свет справа тоже остается над столом, в этом случае.

Дверь уменьшил, увеличил кант, радиатор отправил.

Nick_pan,feles жду ваших комментариев 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4902
Цитата deamont:
Ковер проверил он не левитирует, там канва круглая и это дает такую тень

На мой взгляд, не имеет значения, почему на визе возник эффект левитации, в любом случае это будет расценено как ошибка визера. Вы ведь не сможете каждому зрителю объяснить про тень и канву ) А те кому не объясните решат, что этот косяк. Поэтому я бы исправил

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Мне без пост обработки больше нравится - картинка тёплая )) Постом Вы сделали её холодной и отталкивающей.

Свет и камера нравятся :-)

В потолке не было ничего информативного - поэтому ничего страшного, что Вы его выпилили из кадра.

Зеркало до сих пор смущает.. Ну, да ладно.

Про ковёр Denis_21 правильно сказал. Пофиг на эту канву - "утопите" его в пол, чтоб не было этих щелей по краям.

Вы увеличили разрешение изображения - теперь вылез нехороший шум.

И ещё теперь сильно смущает всё постельное (вчера оно не так заметно было ))):

- на больших подушках, пододеяльнике и волохатом пледе видны грани. Им всем не хватает сглаживания и Турбосмуза.

- материал пододеяльника странный. Это на нём действительно такой принт квадратками или всё-таки что-то не то с геометрией и нормалями?

- пледам не хватает текстур. Можно предположить, что это - просто серый шёлк, но у шёлка будут другие складки.

В принципе, думаю, заказчик и так уже рад будет smiley-smile.gif

Читают эту тему: