W.I.P. Deemer - вопросы по архитектуре и визуализации.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Приветствую вас, гуру и учащиеся великому делу архитектуре. Давно зарегистрирован на сайте, но своего ВИПа, к моему большому сожалению, до сих пор нет. Хотя вещь, безусловно, очень нужная и полезная. Дабы потом не множить кучу своих постов сделаю одну глобальную тему для всех своих текущих и потенциальных работ (дизайн интерьеров и не только их ).

С превеликим удовольствием и абсолютно адекватно буду реагировать на все ваши комментарии, замечания и т.д.
Хочу лишь заранее заметить, что выложенные здесь работы следует воспринимать как текучку, а не как шедевры визуализации)))
Задача, преследуемая мной, сделать архитектуру доступной для восприятия заказчика (да и самому порой очень удобно смотреть проектируемые объемы в объеме, простите за тавтологию ).

Итак, начнем-с....

Сейчас ведется работу над загородным домом в Подмосковье... Дом двухэтажный, предпочтения заказчика сделать некую стилизацию кантри в чуть более доступном для нашего российского восприятия прочтении, если так можно выразиться Заказчик - молодой человек, который хочет видеть в отделке преимущественно натуральные (природные) материалы. Планировочные решения довольно быстро утвердили и я решил взяться за самое трудное для меня место - коридор второго этажа. Его длина составляет 12м (учитывая и лестницу). Фрагмент плана можно видеть ниже. Сложность помещения заключается в сложности кровли (подшита крыша и видны все скаты сложной кровли, которые пересекают стены на разных высотах). Потолок уже обшит и остается дело за декоративными решениями. Также картина еще усугубляется наличием несущих металлических балок (швеллеров), которые тоже располагаются немного хаотично...
Короче говоря, вот то, что у меня на текущий момент получается... Жду ваших замечаний и предложений
Рендеры в невысоком разрешении пока, чуть позже сделаю разрешение повыше.
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
А вот, собственно, и первый вариант, который довольно долго зрел у меня в голове.
П.С. Да, забыл сказать, Заказчик очень любит дерево и поэтому его тут так немало)
П.П.С. Двери немного современные, но они уже есть и именно такие. Купили с приличной скидкой.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
А по дизайну можно выговорится??
Лично меня смущает этот цвет дерева (он как-то дешевит), мне кажется если бы все в белом было, смотрелось бы намного воздушнее и натуральнее все, либо оттенки белого... картины не в стиле кантри убрать их, подобрать с "сельскими" мотивами (природа, цветы) бра тоже как-то... ну пусть оно даже будет аналогично потолочным светильникам, чем вобще ни к тому ни к тому не подходит, покрытие стен холодноватое, что-то натуральных оттенков мне кажется можно использовать.. А с балками идею обыграли вобще отлично прям!!!!
Может по материалам аналоги посмотрите, проект то хороший получается, надо дорабатывать)) Удачи!! http://www.archrevue.ru/country.html 
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Не то что можно, а нужно))
Цвет дерева подобран к цвету дверей, которые, в свою очередь, уже выбраны и оплачены заказчиком. Честно говоря, я не думаю, что этот цвет дерева так уж плох. Вариант с сочетанием дерева двух цветов уже был рассмотрен ранее и отвергнут Заказчиком.
По поводу картин согласен, что они более современные, чем того требует стилистика, но я использую их осознанно. Картины в багете смотрелись через чур помпезно... Хочется облегчить канонический кантри, если так можно выразиться, современными деталями...
Кстати, бра, наверное верно подмечено, можно было найти и получше, но уже как-то лениво было искать что-то более подходящее - строители торопят со сроками. Поэтому приходится рисовать быстро, на детали просто не остается времени.
На счет стен: вообще-то текстура штукатурки была теплого цвета, наверное я с постом немного перекрутил
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
По-моему Вы успешно справились с возникшими проблемами балок и разных скатов. Отделка стен замечательная. Вот только меня смущает пол контрастной диагональю, хоть она и удачно нивелирует пустоты балюстрады - имею в виду ограждение лестницы. Если отказаться от пестроты на полу, то обязательно нужно, как минимум в два раза увеличить число балясин. Но не настаиваю. Удачи!
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Дерево нравится, а штукатурку я бы заменил на что-то другое. Может камень попробовать, типа такого
laconcha03.jpg
На полу расшивка деревянная не в одном уровне с плиткой))))))) не хорошо
Вообще картинка смотрится здорово. Стропильная система сделана граматно. Молодец.
Мне кажется, надо поменять штукатурку на камень и настройки виза подкрутить, а то шумит все, и будет
1005.jpg
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
po3ceij спасибо за оценку
Максим.Л. доска не в плоскости плитки специЯльно) иначе она как-то "залипает" и ее не очень заметно) по крайней мере я решил немного слукавить))
на счет камня, то боюсь с ним переборщить - там внизу на первом этаже в двусветной гостиной довольно много поверхностей, отделанных камнем. Поэтому, боюсь, что, если еще и второй этаж почти весь будет в камне, то будет его через чур много. Хотя сам Заказчик к этому изначально положительно относился... Посмотрим, может и "закатаем"
Пока рендерятся другие виды, утром получу новые видовые точки...
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Deemer, надо остальные ракурсы выкладывать, охото посмотреть, что еще есть))
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Вот что получилось после ночного рендера и немного фотошопа...
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Прошу прощения, не знаю как сразу несколько картинок в одном посте выложить. Поэтому буду по одной втыкать...
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
очередная точка
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
вид на лестницу
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
и последняя точка. Отослал рендеры Заказчику, буду ждать его реакции.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
красиво, только стены уж очень мертвенные (дерево выделяется сильно)
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
мда... с фактурой штукатурки действительно не очень попал... но, как говорится, всегда где-то теряешь, когда пытаешься успеть в погоне за временем
Вообще по задумке штукатурка должна быть слегка фактурно-неоднородной, выпуклой, известковой... но нужной текстуры как-то под рукой не нашлось, да и как-то в процессе работы немного забыл об этом аспекте вообще)
Буду надеяться, что все вопросы с заказчиком удастся решить "на пальцах", без перерисовки картинок)
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Новая дилемма. На 1-м этаже этого дома предполагается сделать сауну (весьма компактную). Предварительно с заказчиком утверждена планировка, выбрана плитка. На стенах - Vives Exedra 30x60 Multicolor и 30x30 Mosaico и декоративная штукатурка (пока еще не выбрана). На полу Керамический деккинг Vives Polinesia.
По задумке планируется совместить отделку стен деревом, штукатуркой и плиткой. При этом сама парная должна быть вся в деревянной вагонке (липа).
Планирую вынести вагонку за пределы парилки в виде настенных панелей(бордюра). Стены в зоне купели, саму купель и ступени купели - плиты 30х60 Exedra, стены в зоне душевой отделать мозаикой Mosaico Exedra, полы во всем помещении "предбанника" замостить керамическим деккингом. Как-то так. План и плитку прикладываю. Первые наброски в 3д выложу ближе к вечеру (надеюсь ).
Если у кого-нибудь появятся какие-то интересные наблюдения и замечания, то всегда wrlcome!
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
А вот как выглядит плитка...
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Вот что у меня нарисовалось... какие мысли?


Sauna_01.jpg
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
вот еще один ракурс.



Sauna_02.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
плитку под камень лучше в ниши. Светлая слишком простовата.
Читают эту тему: