W.I.P Dezzonex

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия
Всем привет) подскажите пожалуйста что еще можно улучшить? кроме картин конечно, это само собой)

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Диванчик текстура тайлится
На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия
Цитата DizArtWork:
Диванчик текстура тайлится

это поправимо) а в остальном все приемлемого качества? хотя бы до среднего дотянуть)

На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 110
Россия
композиция так себе,маты доработать(особенно дивана)может бра включить, так скучновато смотрится
На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия

Цитата nibl:
композиция так себе,маты доработать(особенно дивана)может бра включить, так скучновато смотрится
спасибо) наверно все таки лучше начать с референсов, чтоб было на что ориентироваться)

Подскажите, хорошая ли композиция, ракурс и освещение?

Ребят, оцените пожалуйста, какой уровень качества и что можно поправить?

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow

1. Ковер тут явно не ковер. 

2.очень много серого, как-то блекло осмотрится что ли.

3.Одни цветы сейчас, как-то разбавляют, этот серый интерьер.

4.Добавьте еще хотя бы один или два цвета, например сиреневый или темно сиреневый и еще какой-нибудь, надо поиграть с цветами.

Вот как пример:

На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия

4ydoSaxap 

Спасибо за советы) по поводу цвета, просто я фанат монохрома) буду экспериментировать)

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата dezzonex:

4ydoSaxap 

Спасибо за советы) по поводу цвета, просто я фанат монохрома) буду экспериментировать)

да нз, надеюсь смог чем-то помочь. С Наступившим вас smiley-smile.gif

На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия

4ydoSaxap

Вас так же)smiley-wink.gif

Всем привет) подскажите пожалста, что следует доработать?

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
По мне,  контраста не хватает. Очень всё однотонно и без акцентов.
На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия
Цитата DizArtWork:
По мне,  контраста не хватает. Очень всё однотонно и без акцентов.

контраст я намеренно уменьшил, дело вкуса) насчет цвета, хотелось сделать что то светлое и ненавязчивое)

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Акцент на что то (или тот же контраст) по-моему должен присутствовать всегда. Будь то диз, либо же рендер. Посмотреть на окружающую природу (тот же фон за окном который у Вас присутствует) в тени листвы можно увидеть хороший контраст, который придает глубину картинке. 

Фотошоп с автокоррекцией кривых уже делает более менее интересную картинку.

Сфотографируйте телефоном любую комнату дома даже и проанализируйте на то как падает свет и какие тени присутствуют. По сути рендером мы пытаемся добиться той же реалистичности. 

Если рассматривать как художественный ход уменьшение контраста, по мне скучно выглядит. Конечно кому то это и понравится. Нужно еще знать предпочтения клиента и цель работы безусловно. 

Сорри за субъективное мнение.

На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия

DizArtWork

да, уменьшение контраста было художественным ходом, просто мне показалось здесь это будет уместным) спасибо за ваше мнение, буду делать упор на достижение реализма и проработку "истории")

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
и кирпичик на стене поменяйте. Очень плоский.
На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
К текстурам придираться не буду - эскиз пока, всё таки. По атмосфере - я бы добавил более интересный фон: горы, заросшие холмы или что-то вроде того. Просто небо - скучновато, а фэнтези скучным быть не должно ни в коем случае. Кроме того небо явно должно быть потемнее + звёзды + луну в кадр.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата dezzonex:

всем привет) вот такой вот эскиз, как на ваш взгляд, есть фентезийная атмосфера или нет, если нет, то чем можно ее добиться?)

фонари должны давать более теплый свет, про небо сказали, не хватает окон, и света от них наружу... бочек для лута)) мостовая простенькая какая нить

На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия

Цитата Mirfen:
К текстурам придираться не буду - эскиз пока, всё таки. По атмосфере - я бы добавил более интересный фон: горы, заросшие холмы или что-то вроде того. Просто небо - скучновато, а фэнтези скучным быть не должно ни в коем случае. Кроме того небо явно должно быть потемнее + звёзды + луну в кадр.

океей, спасибо за совет)

Evilis

да, у вас уже более интересней смотрится)

dead_lyric

да, мелочи я обязательно раскидаю)

На сайте c 10.05.2017
Сообщений: 58
Россия

Цитата Evilis:
dezzonex, пробегитесь по работам Андреса Орпинаса, возможно подчерпнете что то для этой работы

крутой художник, спасибо за наводку)

как вам атмосфера и настроение?)

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

Окна всё же ннада. Плюс небо, как по мне, всё ещё слишком светлое - в таких светлых сумерках свет фонарей был бы менее заметен. В общем, либо небо затемнить, либо фонари.

Кроме того свет фонарей электрический - тут гномы живут технически продвинутые? Если нет, освещение надо сделать гораздо более тёплым.

Читают эту тему: