W.I.P. Детская для девочки.

Автор
Сообщение
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Можно воде так - хотя стол можно и обычный, как у Чена, тогда со шторой проще. Комод я убрала - зеркало можно в шкафу, а место для игр - оно ребенку нужно как воздух в любой квартире - хоть спортом заниматься, хоть в куклы играть, дом из коробки строить.


a005.jpg


image.jpg


a004.jpg
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Так. С планировкой определились. Буду делать 2 варианта: Вариант Чена и Анки. Пошел моделить комнату и диванчик. Товарищи дизайнеры, очень нужны от вас ссылки по обоям, напольным покрытиям и светильникам. (смею наглость просить, чтобы с ценами)...
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Я бы не так все сделал =) жаль вы уже приняли планировки=) а вы сами ремонт будите делать ?
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Kudryashov
Да, я сам. Вы, пожалуйста предложите свой вариант. Где есть 2 варианта, там есть 3)) Так что жду))
ЗЫ. шкафы и комоды планирую под заказ, однако если будет возможность чего-то дешевле, я это возьму.
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 119
Черновцы
Ну если ремонт самому делать, значит руки есть, то и мебель самому собрать, обойдется раза в два дешевле. Если решитесь- распиловку дам, да и самих моделей- все давно отрисовано.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
pilot в плане распиловки, это будет заказ знакомому, с меня на данном этапе только сборка)) но за предложение спасибо))
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Вот мой вариант планировки и дальнейшего развития событий, правда без материалов=) я считаю что на варианте Анки спортивная зона для мальчиков а не для девочек, девочки играют в куклы, барби шмарби, на подоконничке читают сказки, дочки матери и тд=) по этому используем зону у окна как игровое "теплое" место где можно погрузится в игры, подушки и мягкое оформление способствуют этому=) также там встроенный выдвижной ящик для игрушек или всякой мелочи. Освещение имеет 2 группы: основная люстра (обрамлена материалом тюли дабы придать некой "шатровости" или бахрома быть может=)) и вторая точечная подсветка с регулировкой яркости свечения.Элемент с зеркалом можно двумя вариантами решить первый простое зеркало , второй с задвиганием в шкаф=)сложно выполнить но ...как вариант=)
Я попытался разделить по зонам и вот что получилось:
4389301m.jpg
4388277m.jpg
4378037m.jpg

4329906m.jpg
4383157m.jpg

В общем вот так=) я думаю это все можно самому построить. розетки и выключатели обязательно опустить(проштробить перфоратором 5 минут делов) а то ребенок в прыжке будит свет зажигать=)
если вдруг понадобится двж или моделька кину на почту.
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 119
Черновцы
Кстати,когда-то делал


det18.jpg
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Kudryashov Сказать что я приятно удивлен, это ничего не сказать Супер. Однако, возникает вопрос, касаемый электрики. Как я ранее говорил, я понятия не имею где электрическая коробка в комнате, и даже если я ее найду, то как мне правильно источники света запитать? Я ведь не электрик((
И насчет ниши вопрос..визуально 8 см она выходит. не мало? получится там пыль протирать?
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
сходите сюда:http://ideas.vdolevke.ru/qa/  
здесь можно задать любой вопрос по ремонту и получить кучу ответов.
сайт очень активный, советую задать вопрос как-нибудь с юмором -
сразу откликнется много народу.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
mgn ок, спасибо за рекомендацию, но пока что здесь побуду))
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Ellestinium
Спс=) как то начал чертить и понесло=)рад помочь=)Право у меня проблемы возникают в декорциях и цветовых решениях, но думаю тут помогут=)
По поводу электрики, в принципе, она остается на своем месте просто чуть ниже ее опустим и все.Это не большие трудозатраты..а удобства прибавится=)
1.Перфоратором бьете штробы, а лучше болгаркой пилите , до уровня +300 от уровня чистого пола там выдалбываете дырки под розетки.
2. Разбираете старую розетку и к ее концам конекторами!!! присоединяете удлинения и закладываете в штробы, в дырки под розетки устанавливаете эл.коробки.
3.Штукатурите, шпаклюете, шкурите и тд=)

когда начнете делать ремонт и сдирать обои нужно будит поискать коробку ее должно быть видно...она скорее всего над выключателем под потолком...а там хз ну обои сдерете и там будит понятно .

сегодня со своим прорабом переговорю как подсветку воплотить в жизнь и нарисую.

на счет какой ниши вопрос?

а кстати, какой высоты помещение?

зы недавно сам ремонт у тещи делал своими руками=) правда без дизайна, ей он не нужен был=) Такое классное ощущение после законченной работы =) пол дня сидел в комнате любовался на свои труды=)
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Kudryashov
помещение 2,55 я в начале выложил замеры. Обоев нет, все покрыто декоративной штукатуркой.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
О блин я не заметил=)

да уж проблема с выявлением коробки=) там совковая проводка? если да то магнитом коробку найти она металлическая вродебы была, ну или постукиванием выявить пустоту.

или у соседей снизусверху спросить.

коробку нужно найти обязательно!
ну а если не удастся то обьеденить в одну группу и поставить регулятор.

На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Quote:
Вот мой вариант планировки и дальнейшего развития событий
Хороший вариант - правда, сложнее в создании. Еще ньюанс - батарея. Это решаемо, много вариантов, но низкая батарея - это уже не эконом вариант.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Anka70
Да согласен его труднее воплотить в жизнь=) но все реально, тем более что есть друг мебельщик=)

Для батареи можно сделать короб, или мебелью просто обойти ( для чистки использовать выдвижной ящик ) зато зимой там будит тепленькое местечко, для посиделок подружек=)

или оставить батарею как есть сделать отверстие по нее в деревянной части сидения, накидать подушек и все=)

так что давайте придумаем как решить вопрос с батареей=)
вариантов массаhttp://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA  +%D1%81%D0%BF%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8E&hl=ru&client=opera&hs=nca&channel=suggest&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ZT9IUf3KO4PUPI-8gagH&ved=0CC4QsAQ&biw=1647&bih=927
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Мы использовали когда-то низкие батареи, они бы могли подойти вообще идеально, но я по ценам не знаю. Вот пока нашла
http://www.teplokomplekt.ru/catalog/radiatory-otopleniya/stalnye-radiatory-arbonia/4-arbonia/list/  
http://otoplenie.expert-club.com/photo/radiatory_otoplenija/stalnye_radiatory_otoplenija/stalnoj_trubchatyj_radiator/39-0-1397  
там есть низкие..
Если не менять батарею - то надо будет мебельщикам делать "ступеньку", тоже можно в принципе.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
может и такой вариант пригодится?!
Читают эту тему: