W.I.P. Elena777gmail

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2012
Сообщений: 21
Здравствуйте, работаю в Mental Ray. Хотелось бы услышать критику по качеству визуализации, освещению и прочих вещах, которые по вашему мнению стоит подправить для улучшения работы. Визуализация, НЕ ДИЗАЙН!)




2_1.jpg


2_2.jpg
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1470
Пенза
в интерьерке не грех и АО включить
На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 218
По мне так хорошая картинка!
На сайте c 08.09.2012
Сообщений: 21
Quote:
в интерьерке не грех и АО включить

АО включено, стопудов включено!!! без него совсем все плоско было б))
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
теней нет
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1375
Россия
нужно посмотреть уроки от КАА. Пока действительно все плоско. Почитайте про АО. Отдельным пассом рендерите и уже в шопе добавляете. Ментал может куда лучше.
На сайте c 08.09.2012
Сообщений: 21
Quote:
нужно посмотреть уроки от КАА. Пока действительно все плоско. Почитайте про АО. Отдельным пассом рендерите и уже в шопе добавляете. Ментал может куда лучше.

в том то и дело, я отдельно рендерила АО и в фотошопе добавляла, но сделала тени светлее..так как в некоторых работах, которые выкладывают в галерею тени еле уловимы...а их расхваливают!!! вот я и призадумалась...решила сделать тоже светлее...а оказывается надо темнее тени...)))

Ребят, вот так лучше?


2_1.jpg
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
немного не поняли, нужно подчеркнуть чутка углы и грани, главное не переборщить, и тогда картинка заиграет)

но уже лучше, по теням сделайте среднее между первой и последней картинкой, так же хочется выключить некоторые светильники, например там где дверь и шкаф
На сайте c 08.09.2012
Сообщений: 21
Окей, учту...вот вроде делаешь, все как то так хорошо...а стоит посмотреть кому то еще, так тут косяк и там косяк...все придет с опытом (успокаиваю себя я)
Поэтому СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЯ!!!
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1375
Россия
уже лучше. Ещё про насыщенность цветов (альбедо) почитай. Тут смотря к чему стремится, если к фотореалу, то в принципе то сильно светло и не должно быть в комнате, даже днем, и даже если включить весь комнатный свет. Но однозначно при рендере с дневным освещением внутренний свет не зажигать. Только может быть торшерчик в темном углу.
На сайте c 08.09.2012
Сообщений: 21
Quote:
уже лучше. Ещё про насыщенность цветов (альбедо) почитай. Тут смотря к чему стремится, если к фотореалу, то в принципе то сильно светло и не должно быть в комнате, даже днем, и даже если включить весь комнатный свет. Но однозначно при рендере с дневным освещением внутренний свет не зажигать. Только может быть торшерчик в темном углу.


Вот!!! Как раз работа такая появиласьhttp://www.3ddd.ru/modules/photo/galerie/1200_37.jpg   мне понравилась, я стремилась к такому, чтобы в белом было все белое и выбеленное, так сказать.. но тут по моему тоже АО как будто не хватает, нет? ошибаюсь?
Читают эту тему: