W/.I.P fastrunner

Автор
Сообщение
На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 12
г. Ульяновск

Модель сделана без использования Марвелоуз, я им вообще не пользуюсь. Все складки смоделированы вручную, потом наложен Turbosmooth:http://joxi.ru/LVm634cxGynE2Z    В результате модель максимально легкая для такой детализации. С одной итерацией сглаживания кресло 150к полигонов всего. Сделана текстурная развертка.

Материалы я сделал приближенными к фото, но на самом деле у производителя очень много видов тканей и дерева и данное соответствие не принципиально: http://joxi.ru/wGrqBGSN3pMgmz  

Модель делалась по 1 фотографии и учитывая сложность, 100% сходства с оригиналом добиться крайне сложно, поэтому небольшие различия есть. Кроме этого, производитель малоизвестный и никто искать по названию и сравнивать с оригиналом не будет. Модель будет в основном выбираться по дизайну и использоваться сама по себе.

Может быть вообще не указывать производителя тогда?

http://joxi.ru/jgmvVlSxk531ma   

http://joxi.ru/LVm634cxGyPE2Z   

https://yadi.sk/i/wPALZbp5yP9LM    - превью 3000px

https://yadi.sk/i/4ZfsYVrIyP9Wd    - сетка 3000 px

f2ce0c6ea5a4a536c9df2156e8274467.jpg2a3b2ff7c36cfcef29bae146b9363483.jpg

f4814638a3eee3d5af9b69e657443f53.jpg

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия

Обычно при отказе принять в базу, модератор пишет вам в личку обоснование! вам не пришло?

Цитата fastrunner:
Модель сделана без использования Марвелоуз

Это Вы жестканули... ручками такое? ВАУ! Если только в Браше, иначе это самоубийство.

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 12
г. Ульяновск

 Цитата Mejgan4ik:

Обычно при отказе принять в базу, модератор пишет вам в личку обоснование! вам не пришло?

По словам модератора все не так: "Сидение, банкетка, подлокотники, текстуринг, мапинг". Хотелось бы узнать мнение других людей, может быть более развернутое...

Модель сделана без использования Марвелоуз

Это Вы жестканули... ручками такое? ВАУ! Если только в Браше, иначе это самоубийство.

http://joxi.ru/LVm634cxGynE2Z  - видно же что без браша. Один турбосмуф. С брашем поликов было бы в разы больше.

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия

Осмелюсь предположить глупость, но может вы шлете им не свою финальную версию модели а какой-нибудь этап разработки с ошибками. попробуйте перезалить.

Цитата fastrunner:
С брашем поликов было бы в разы больше.

В браше есть отличные прибамбасы для ретопологии...

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

fastrunner

Обособленно модель хорошая,по мапингу не скажу ибо негде посмотреть.Но вот рядом с оригиналом видна разница по форме спинки,подлокотников,даже подушки от пуфика.Вроде и похоже с оригиналом но,при этом,выглядит "дешевле".Если модератор отправил на доработку,значит доработайте,ну можете же.)

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 12
г. Ульяновск
Цитата Leeira:

fastrunner

Обособленно модель хорошая,по мапингу не скажу ибо негде посмотреть.Но вот рядом с оригиналом видна разница по форме спинки,подлокотников,даже подушки от пуфика.Вроде и похоже с оригиналом но,при этом,выглядит "дешевле".Если модератор отправил на доработку,значит доработайте,ну можете же.)

В жизни 2 таких кресла тоже не будут 1 в 1 по складкам. Их практически вручную шьют. Сам производитель просто прыгал от счастья когда 3Д модель увидел, и ни одной претензии по несоответствую у него не было. Производитель не крупный и не очень известный, поэтому модель будет выбираться в 99% случаев не для именно конкретно этой модели оригинала, а просто для дизайна, по внешнему виду и стилистике.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата fastrunner:
В жизни 2 таких кресла тоже не будут 1 в 1 по складкам. Их практически вручную шьют. Сам производитель просто прыгал от счастья когда 3Д модель увидел, и ни одной претензии по несоответствую у него не было.

Хорошо,спорьте дальше и равняйтесь на заказчиков,всего вам хорошего.

На сайте c 10.10.2009
Сообщений: 64
Россия
Не знаю честно как по фотке сделать идеальную копию, но вы постарайтесь добить, уж больно модель хороша, желаю видеть в ПРО. Успеха!
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород

а мне кажется дело в подаче, рендер так себе, синюшный какой то, на какие пункты ссылка?

модель явно на про

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 12
г. Ульяновск
Цитата Mejgan4ik:
Не знаю честно как по фотке сделать идеальную копию, но вы постарайтесь добить, уж больно модель хороша, желаю видеть в ПРО. Успеха!

Модель дествительно по одной фотке делалать, без чертежей. Спасибо.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
глянул по курпнее, с деревом прям беда, поправьте и рендер по сочнее и как уже писал уберите синюшность, по дереву много где направление волокон не правильное, например на балясинах и ручках на них
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

fastrunner, а точно про акк нужен? тут требования немного неадекватные к моделям за 90р. на ts без маппинга и текстур за 10$ 100500 загрузок будет.

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 12
г. Ульяновск
Цитата rocoho:
а мне кажется дело в подаче, рендер так себе, синюшный какой то, на какие пункты ссылка?

"Непрезентабельное превью и материалы. Отличие от оригинала. Низкая актуальность." - превью и маты при первой попытке действительно были слабые, полностью переделал.

4.3 Для тех кто особо активно пополняет базу хорошими моделями существует режим наибольшего благоприятствования;  

4.4 Не пытайтесь сравнивать свои модели с чужими, этот аргумент просто не будет приниматься в расчет;

На сайте c 16.02.2013
Сообщений: 11
Судя по превьюхе модель отличная!!!, а складки, да еще и ручками,,,,вообще класс!!! да простят меня модераторы,,, есть ведь множество других сайтов, где это добро можно разместить!!!, поэтому я бы на Вашем месте не отчаивался!!! Успехов.
На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск

На мой скромный, сугубо субъективный взгляд. Это модель уровня про.  Не знаю что там с материалами, но по привью и по сетке модель очень классная.

Спросите у модераторов что не так, только через личку. Возможно будут минимальные доработки по тектстурам, описанию или подаче...

Удачи!

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 12
г. Ульяновск

Цитата rocoho:
глянул по курпнее, с деревом прям беда, поправьте и рендер по сочнее и как уже писал уберите синюшность, по дереву много где направление волокон не правильное, например на балясинах и ручках на них

Допилить мапинг дерева не проблема, но я очень сомневаюсь что это поможет. На сколько я понимаю, основная причина в несоответствии оригиналу. Переделывать геометрию я точно не буду. Как уже писал выше, по производителю это кресло точно никто искать не будет, производитель региональный и мало известный, поэтому соответствие оригиналу тут вообще не принципиально по факту.

Цитата irishman:

fastrunner, а точно про акк нужен? тут требования немного неадекватные к моделям за 90р. на ts без маппинга и текстур за 10$ 100500 загрузок будет.

Спасибо за совет, не знал про такой вариант.

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
О, народ сбежался. Все гадают что да как. По превьюхе модель выглядит вполне про. Рендер в интерьере сделайте, может поможет.
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 38
Курск
EARLDK:


Пожизненный бан

fastrunner, мне 2 раза модель возвращали на доработку, после чего она получила "Pro". Так что, видимо, есть исправлять, раз придираются))) Советую проанализировать еще раз свою модель и исправить. Модель достойная и хотелось бы видеть ее в базе.

 Желаю удачи.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
модераторы видимо в позу встали,после такого кипиша они задню не дадут)Модель судя по превьюшке и сетке очень серьезная,достойна PRO
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
не вижу проблемы, ну не нравится что то модератору, значит что то видит, чего не видим мы, у каждого свой взгляд, не суть, зачем так заморачиваться?)) у вас, вы писали, есть достаточное количество моделей, грузите другую, будет фри, удаляйте, пока не получите ПРО. А эту...модель отличная, есть другие стоки, где ее оценят.
Читают эту тему: