W.I.P Greyscaler

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 6
Netanya Israel
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Начало классное, мне нравится. Если терпения хватит на всё тело + материалы нормальные, а не просто цвет - будет топ.
На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 6
Netanya Israel

Эх, первые подводные камни, как оказалось, мы воюем слегка не в ту сторону.

Поискав получше рефы, я наткнулся на vfx breakdown студии и там можно было получше разглядеть детали.

Как у меня:

Как на рефах

В общем у них голова более литая. Буду переделывать. Плюс к тому же еще надо некоторые детали подогнать под новые рефы.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Моделинг полдела. Как во Fusion 360 дела с развёрткой обстоят?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dontpiter:
Моделинг полдела. Как во Fusion 360 дела с развёрткой обстоят?

нормально ее. там  нет

На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 6
Netanya Israel
Ну там есть automatic uv + всякие box и cylindrical. Но я планирую потом в макс закинуть и ретопнуть под сабдив.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата greyscaler:
ретопнуть под сабдив.

для чего?

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет

Было время, баловался Фьюжиноп и делал Скай-фай транспорт. Делалось достаточно быстро и весело ))) Проблема с разверткой решена была таким образом. Сразу предупрежу, подходит только для случаев, когда на сетку пофиг и нужно быстро для рендера. Детальки из Фьюжина в ОБЖ кидались в ЗБраш, там авторетопились и там же разворачивались. Развертка конечно такое себе, после Браша, но для Сабстанса самое огонь! Ну а если сетка всё таки важна, то вам либо нужно исключить из пакета программ Фьюжин, либо делать ручной ретоп (лучше, конечно в Коате, а не в Максе). Но я бы предпочел, таки обойтись без Фьюжина если сетка важна. Быстрее будет. Связка Фьюжин+Збраш хорошо работает, а Фьюжин+Макс это не продуктивно.

   Но это только мои мюсли, ваше начинание очень интересное, буду следить и только вам решать, как вы всё сделаете.

На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 6
Netanya Israel
Ну пока до ретопа рано, там дальше видно будет в чем, я подумывал еще над модо.
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата greyscaler:
Ну пока до ретопа рано

Как раз наоборот. Нужно сразу думать об этом. Без ретопа Фьюжен не развернуть, а без развертки качественно не затекстурить. Столько трудов вложите в моделинг, а потом упретесь в невозможность текстуринга. будет досадно за потраченное время.

На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 6
Netanya Israel

Ну я планировал пока голову полностью смоделить, заретопить и сделать развертку. Но я хочу делать не авторетоп, а так чтобы под сабдив.

Потихоньку начал править, уже форма вырисовывается

Вот сделал под сабдив

Сетка

Читают эту тему: