W.I.P. grol69

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
У меня тут небольшое затруднение возникло по проекту...поможете кто разбирается???
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Может кто нибудь, все таки уделит минутку?
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
grol69
может быть как-то так?
http://mklim.ru/raschet_radiatorov_otopleniya  
Quote:
А текстуру пола, хороший человек Boom посоветовал взять с этого сайта!http://derevointeriors.ru/  
Хорошие текстурки, тоже нравятся, но почему-то у меня вот не получается яркость нормально выравнивать(
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Обычно, фирмы которые продают отопительное оборудование сами подсказывают сколько батарей нужно на комнату определенного метража. Я бы сама не рискнула расставлять на обум.
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 150
Набережные Челны
Quote:
Может кто нибудь, все таки уделит минутку?
по правильному - надо делать теплотехнический расчет. на 3 курсе делали такую фигню, но как делается, уже не помню
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
в тамбуре не смей ставить отопление! Иначе функция тамбура как шлюза пропадет И в гараже теплом смысла особого не вижу, не любит авто зимних перепадов

А так да, к теплотехникам, не стоит брать на себя то, чего не знаешь.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Ренат
по правильному: нафигачь с запасом и кран на каждую. Жарко будет - закроют.
Тем более у них свой котёл.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 111
Насколько я знаю, отопление зависит не от количества радиаторов, а от количества секций в нем. На 2 квадрата 1 секция - но это приблизительно, нужно еще учитывать насколько хорошо утеплен фасад, климатические условия и т.д.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 111
Quote:
Ренат
по правильному: нафигачь с запасом и кран на каждую. Жарко будет - закроют.
Тем более у них свой котёл.
Сейчас автоматизированные системы управления есть, можно регулировать температуру в каждой комнате вплоть до градуса. И выглядит неплохо - такая небольшая панелька.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:
Сейчас автоматизированные системы управления есть, можно регулировать температуру в каждой комнате вплоть до градуса. И выглядит неплохо - такая небольшая панелька.
А сама такую систему поставишь? Прааавильно, надо идти к спецам, как уже выше написали. И там, по деньгам решать, что ставить.
Т.к. человек сам расставляет, значит есть причина (или нет специалистов)
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 111
У меня муж спец ))), дом пока строим, так что пока такой системы нет, а вот у родителей уже сделали и они очень довольны! И я, естественно, не советую монтировать ее дизайнеру!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Технологический

По мне, так там еще планировку бы покрутить, прежде чем отопление расставлять. Один гардероб в коридоре от основной спальни чего стоит. Надо бы подумать.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Всем спасибо, особенно Сергею!!

А что не так с гардеробом???
Тут ссылка на экстерьерные виды!
http://www.grol69.ilconte.ru/image/77390  
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
1 секция алюминиевого радиатора рассчитана на 2 м2, вот и считай ) но я все равно еще прибавляю пару штук
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
А что не так с гардеробом???

Гардероб от родительской спальни далеко. Может, все-таки вход из спальни сделать?
И посмотреть, нужна ли перегородка, продолжение стены зоны ТВ в гостиной на втором этаже?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Че-то мне твоя планировка не нравится.
что за тамбур в столовой?
почему унитазы под окном, а стояк в другом углу?
Почему бы не сделать окно на лест. клетке?
Лоджия слева неудачная. Из за нее форма спальни и кабинета страдают
Прихожая просто огромная. Зачем? Родительская сральня гораздо меньше чем она
Короче планировку надо бы покрутить еще.
А по поводу радиаторов, то конечно нужен расчет специалиста. Единственное, что могу посоветовать, старайся ставить их под окнами. Это делается для того, что бы теплый воздух создавал перед окном завесу. У тебя они не везде под окнами стоят
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 150
Набережные Челны
muchacha
вся фишка в том, что должно быть учтена и площадь световых проемов. вдруг там чисто витражная конструкция, так что даже накинув пару радиаторов сверху ничего не добьешься??? и к тому же, у разных радиаторов, если память не изменяет, количество передачи тепла разное. так что накидывать - это как пальцем в небо
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Chen

-Там получается мансардный этаж и дверь не влезет!
-В стене той будут окна-декоративные проемы!


Максим.Л.

- переход в баню и во внутренний двор.
- под окном унитаз это плохо??? Шторки для этого есть!!)))
- там мансардное окно!
- я так не думаю! Большую роль, повлиял облик здания!
- тоже мучает эта проблема....может сделать большой проем в зал!... без дверей?
- согласен! По стенам, уже не чего не изменишь, дом уже построился...ну будем что-нибудь придумывать.

Всем спасибо, за помощь и критику!
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
сколько в миллиметрах будет толщина утеплителя внутренней стенки брусового дома?
На сайте c 08.11.2010
Сообщений: 157
Краснодар
У меня в спальне батареи расположены как у вас, над изголовьем, не кому не советую, по утрам голова болит.
Гараж отапливать желательно, может в меньшей степени, всё зависит от пожелания заказчика.
Для тамбура много поставили.
Не понятно в гараже 2 доп. помещения, если одно из них кладовка, батарею лучше не ставить только при условии хорошей вентиляции.
Ещё учтите что второй этаж всегда теплее.
Читают эту тему: