W.I.P islam9589

Автор
Сообщение
На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

Всем вечер добрый.

Выкладываю на Ваш суд свое "творение", знаю, что до Ваших работ очень далеко, но все же)

Хотелось бы сделать работу пореалистичнее. Использую Corona Render, никак не могу добиться хорошей картинки.

Буду очень благодарен за советы, замечание и помощь.

Просьба на дизайн внимания не обращать.

Заранее всем спасибо.

aed019660d80ea71f3819c94d185640d.jpg

cd54b134a89a67728af1b792349fd874.jpg

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
деталей добавь( книги , декор, пульт от телека,..)
На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный
Цитата sokolov-diz:
деталей добавь( книги , декор, пульт от телека,..)

Хорошо, но их я скорее всего добавлю на финальном этапе.

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

ахаха. Крутой совет. Свет и маты не настроены, да и не надо.Всего лишь добавляем книги и пульт от телека и, вуаля, все преображается. Поржала от души))))

Ну мне кажется у Вас впринципе,все хорошо, если бы дизайн был, все было бы супер. А так сложно оценить.Но маты.., да, надо пилить, и бэк,конечно, нужен.

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
постобработка, я так понимаю, тоже на финальном этапе?
На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

Цитата alisok:

ахаха. Крутой совет. Свет и маты не настроены, да и не надо.Всего лишь добавляем книги у пульт от телека и, вуаля, все преображается. Поржала от души))))

Ну мне кажется у Вас впринципе,все хорошо, если бы дизайн был,все было бы супер. А таксложно оценить.Но маты, да надо пилить, и бэк,конечно, нужен

Если не затруднит, то с момента допиливания матов поподробнее.

Как? Чем? и так далее)

Цитата sokolov-diz:
постобработка, я так понимаю, тоже на финальном этапе?

В этом плане я не силен. Максимум - настройка яркости, резкости, контраста.

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

Если не затруднит, то с момента допиливания матов поподробнее.

Как? Чем? и так далее) 

 Экспериментеровать с материалом текстиля, создать ощущение мягкости ткани, пол проработать. Посмотрите,какой красивый в галерее получается пол. С плафонами люстры и золотым материалом что- то бы сделать. Как-то нереалистично. Но может в пост- обработке   knoll light factory применить.

А так, Вам нужен хороший дизайн. Это 50%Успеха

я с планшета даю советы((( сейчас рассмотрела получше, впринципе, все ок, уроме пола и бека. Нужен тупо хороший дизайн.

Можно, знаете что сделать, поприкалываться с вечерним светом. Приглушить люстру, выделить бра. Включить телек вирейлайт мтл и подсветить его. Но это другая история.

Да, и бра пониже вешать

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

Цитата alisok:

Если не затруднит, то с момента допиливания матов поподробнее.

Как? Чем? и так далее) 

 Экспериментеровать с материалом текстиля, создать ощущение мягкости ткани, пол проработать. Посмотрите,какой красивый в галерее получается пол. С плафонами люстры и золотым материалом что- то бы сделать. Как-то нереалистично. Но может в пост- обработке   knoll light factory применить.

А так, Вам нужен хороший дизайн. Это 50%Успеха

я с планшета даю советы((( сейчас рассмотрела получше, впринципе, все ок, уроме пола и бека. Нужен тупо хороший дизайн.

Можно, знаете что сделать, поприкалываться с вечерним светом. Приглушить люстру, выделить бра. Включить телек вирейлайт мтл и подсветить его. Но это другая история.

Да, и бра пониже вешать

Спасибо)

Цитата sokolov-diz:
деталей добавь( книги , декор, пульт от телека,..)

И Вам спасибо.

На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43

А по мне так лучше всего начинать с изучения, и  четкого понимания настройки материала. Какие карты на что влияют и какого эффекта можно добиться покрутив ту или иную функцию. Как делаются карты отражений, прозрачности, бампа, фаллоф, колор коррект и тд.. Потом по референсам пробывать делать похоже.

И в жизни оценивать все материаллы, как они себя видут под тем или иным углом зрения, как отражают, как рассеивают, как преломляют, как теряют цвет... и.т.д..

И тогда в сцене все настраивается быстрее, и картинки становится реалистичнее.

По всему этому в сети куча уроков, и по короне тоже уже много.. хотя база все равно одна.

И да, самое главное понимать как ставить свет.

В вашем конкретном случае,  пол плох, по масштабу не потходит под сцену, помельче его... фаски черезчур большие, тюль с круживом бы сделать, партьерам фактуры добавить, стенам фактуры, Текстура на спинках кровати какаято мелкая и тайлинг сильный, при этом материал кровати не понятен. Золото-не золото... и т.д.

Вобщем изучайте материалы...

А то что Дизайн 50% успеха, не очень согласен.. Так как Макс больше для визуализаторов, которым не обязательно делать дизайн, самое главное фотореал... У меня куча дизайнеров, которые рисуют карандашами цветными, и отдают на виз... правда это люди за 40, которым макс не позубам... да и не надо им это!...

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Кадр слишком обрезан снизу и сверху.

Бэк надо высветлять.

Выровнять вертикали.

Разрезанный лимон так стоять не будет.

Свет дневной странно обрывается на мойке - можно зацепить им хотя бы ящики справа от духовки.

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный
Цитата S.V.:

Кадр слишком обрезан снизу и сверху.

Бэк надо высветлять.

Выровнять вертикали.

Разрезанный лимон так стоять не будет.

Свет дневной странно обрывается на мойке - можно зацепить им хотя бы ящики справа от духовки.

Постараюсь исправить.

Спасибо.

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный
Цитата etransmit:

24e49153a415d02eac7a7a326b38b690.JPG

6d9607b8792257aa7fe0c16108f8c241.JPG

1. не читаются примыкания карниза.. еле заметно, что он примыкает под 45.. На фотошопе можно допилить. Со стороны окна сделать чуть темнее, т.к. дневной свет отбрасывает тени.

2. Бэк отсутствует.

3. Свет оконного проема очень ярки, однако комнату он не освещает и видны равно освещенные стены.

4. 

49eea45f380295b1f9252cc693cdaf71.JPG

Я бы начал обрамлять историю кровати начиная с плинта.. А у нас оно висит в воздухе,

замечается отсутствие базы. По Массам если разобрать - верх нагруженный, низ - пустой.

По монументальной значимости низ должен выглядеть пусть не более детально, но монументальней. это дают пропорции.

d7ecf146fed3e84a5f7cbe474936bf22.jpgглядя на колонну , может станет ясно о чем я. 

Дальше.

dbe25baf4a3b7e424a0d2e7e7a89aaf8.JPG

1. Бра налезло на фасцет зеркал. это не алес гуд. и по композиции оно очень высоко.

2. кАннЭлюры.. Везде, куда надо и не надо.. лишь бы вставить. Их там в принципе не должно быть. По причинам. 1-они упираются в торец кронштейна. 2-история с кронштейном на "пилястре" нам гласит-что он заменяет нам колонну, подпирающую балку(антаблемент ордера , т.е. в данном случае - астрагал, фризовая часть гладка и карниз!). Но мы тут утыкаем что то по тому, что не понимаем, что , зачем и как.. и кажется нам это красиво. Да согласен. На первый взгляд красиво и симпатично, но если вдуматься-горбатого налепили.

3. Каннелюры дошли и уткнулась прям в скругленную часть кронштейна.. 

bc247c3ee94e4c19e40e2dc391519720.jpg

fe9559266c145459da43f265f8b1ca77.jpg

В случае с коринфским ордером мы каннелюры упираем в астрагал капители. 

4. Карниз и отсутствующая фризовая(плоская) часть(которая была заменена на каннелюры 5, 2).

4e227bffe4701ae07e8f4dd5c9b403b9.jpg

04d32406b4bc6554c420e1506a33c12c.jpg

3565a02fb7d405252d7c59e179c1b86c.gif Ну, чтож . В современной архитектуре бывает "сикось накось, кось на сикось".

По фасаду кухни, все ОК. грамотная кухня. 

9df072cf035bf87614257482018f7504.JPG

Я бы от себя добавил, что с этой историей надо что то делать.

Может быть на картинке аккуратно смотрится, однако проем оконный требует наличника,

Спасибо, что не пожалели времени, чтобы так все объяснить)

Читают эту тему: