W.I.P jeyn

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
всем привет! ну вообщем и я туда же...., нужна ваша помощь и советы, перед тем как повесить в галерею, как улутшить!! можно поделить: 1 по-визу, 2 по-дизу!!
со своей стороны, сразу скажу что у меня проблема со светом(я так думаю), хотела сама исправить.., но лутше сразу послушаю ваше внение и рекомендации!
и на окне(стекло) какой-то глюк получился!! (...ох..я сегодня не вформе, голова разкалывается так..., вообщем думать уже нимогу!!! )

всем принимающим участие зарание спасибо!!

aV1XSSES.jpg

aV1Y2fai.jpg

gx2ggq2S.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Первое - тени слишком жёсткие. им надо ставить размытие
Раз уж ночь за окном, то и вирейлайт там неуместен
С клиппингом надо аккуртнее - он не должен резать потолок
ощушение, что точки включены, но этого не вижу.
экран тв блеклый

по дизайну пока помолчу. Делал как-то мини-сцену девочке в спальне. Потом убрали как блажь
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Чето ты малек перемудрила с цветом.. Мажента явно выбивается из этого интерьера.. Да и других цветов слишком много. Возьми выборочно раскрась часть в белый и потом посмотришь, что добавить..Такая столешница врятли будет держаться на такой ножке..)) Мне как партизану не очень понравилась фашистская конструкция в углу где сцена...)) Ну и надо поаккуратнее с сопряжением объектов, например на потолке над сценой.. Слишком много настенной графики...
И опять про цвет, убери салатовый цвет с подушек...))
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Я сегодня невнастроении, так что просто выскажусь:
1. Цвет: такое сочитание цветов может вызвать только раздражение нормальной психике человека, и добавить головной боли дизайнеру в том случае если у него спросят: где это все купить.
2. Такое использование радиусных предметов и прямоугольных может о дизайнере сказать как - нелепая неопытность.
3. Полка под телевизер - непросто ужасная и очень знакомая - она еще и от стены отходит.
4. Комнатка немаленькая - можно спальное место отдельно поставить.

А можно узнать предысторию этого проэкта, уж больно он заинтриговал меня, комерческий он или просто балавство. Если чесно - я такого неожидал проэкта от Вас.
Прошу на меня необижаться, просто я так думаю.

ps виз кстати чистый более мение, хром понравился.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
ну щас попорядку:
nailgun тени мягче сделать--у меня стоит 0,02 на свете или лутше в настройках, (настройки сейчас выложу тоже, может тоже потрубуются коррективы)
вирей плейн на окне- убрать! (оставить только внутрений свет)?
точки включины, шо самое обидное стоит vray ies, на предв.просчётах было хорошо, тут не видно! почему???
экран поправила!!
partizanen---цвет пожелание девочки(подросток), фашиские символы это инициалы на мини-сцене, девочка любит дискотеки и увл. гитарой!! графика только на одной вообщемто стене, а так обои везде! а как предлагаете?? подушки решила розбавить розовый интерьер, внести цветовое акц!!!
кстати стол двигатся будет там просто почемуто не видно второй ножки----подправлю!
Quote:
Если чесно - я такого неожидал проэкта от Вас.
я обсолютно не обижаюсь, наоборот я к вам прислушиваюсь,....... только хотела спросить почему именно от меня не ожидали?? я вообщемто-новичок, чайник в дизайне интерьеров и вирея!! у меня где то 4 робота!! мне ещё учиться и учиться!!
-с мебелью как раз всё просто, это так называемый комплекс MOBIL SPA. точная копия, делать будут под заказ! с радиусами не поняла, у меня только стол имеет скруглённость и всё, это не я придумала это мебель такая!
на сёт полки видела уже исправила, а насчёт ужасная..просто уже не хотелось чего-то сложно у мудрёного, потомукак там и так есть куда глазу упасть( может я не права)
по поводу глюка на окне....это что может быть??
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
в точках надо ещё VrayLightMatом выкрасить отражатель
Тени смягчаются в настройках самих светильников (вроде Area Shadow)
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Ладно...опыт придет со временем,
Окно - если чесно я незнаю что с ним, к тому же плохо видно. Если это окно взято из эвермоушен, то попробуйте удалить стекло и поставить свое, толщиной 4мм, ненужен там стеклопакет. У меня как то было что то непонятное с эверовским окном - тоже не понимал, замена материала стекла непомогала, заменил стекло - помогло.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
да и по поводу цвета, очень хотелось посмотреть с вашего компа, потому как у меня вполне умеренный розовый, не агресивный( сама не люблю), самое яркое это перегородка с подлсветкой и столешница!!
у меня было такое что перенесла работу с ноута на об комп, а там цвета ну соовсем другие!!
жду ещё рекомендаций как улутшить??
даа со стеклом проблема, даёт какой тоотражённый дефект, удаляю стёкла. окна не еверовс, мои.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
дома вирей не стоит у меня, вот попробывал накидать примеерно настройки, у тебя какой мас стоит? завтра приду на работу и скину настройки для рендера, пока можно на этих попробывать отрендерить. сегодня мне погогли в них кое что подправить - у меня 2009 1.5 сп2 - но есть еще для 9 макса. если мои работы видели - то вот это на них. Немного покапаться и привыкнуть можно, причем для физ камеры тоже нормально все катит )))
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Ощущение что точки на потолке крупноваты.
Опустите точку зрения - сейчас потолок ложится на плечи - как будто высота небольшая. При сочетании гипса с глянцевым натягом ИМХО перепад высот чем меньше - тем лучше, благодаря отражению в глянце толщина ГКЛ потолка смотрится вдва раза толще.
Деталей много - и все очень пестрые из за этого картинка разваливается, объединяющим может быть не только розовый но и другие цвета холодной гаммы.
Пол можно сделать похолоднее, я думаю. Сейчас он слишком активный и жёлтый по сравнению со стенами.
Сцена в углузажата, особенно немасштабно рядом с ней смотрится дверь. И еще я бы убрала бордюр и прочие атрибуты рисунка обоев со шкафа, штор и перегородки у кровати, мне кажется уже перебор по мелочам.
Самая спокойная картинка - 2. Глаза не разбегаются ))
Вообще, если у вас главное в комнате - сцена - выделяйте её и успокаивайте всё остальное, сейчас просто главное ВСЁ и в то же время ничего, создавайте прежде всего красивую композицию, законы те же. Удачи вам
На сайте c 26.04.2008
Сообщений: 88
Quote:
у меня было такое что перенесла работу с ноута на об комп, а там цвета ну соовсем другие!!
чего и следовало ожидать..., в каком виде будет предосталена визуалтзация заказчику? печать или как?
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Dizayner спасибо за наставления!! у меня макс 2009 вирей сп 2! комната конечно не шедевр, но хотят что то такое....надо до ума довести и ещё при дневном осв просчитать!!
sddw--- будет в електронном виде скорее всего!!
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Dizayner

Не вижу смысла в тех настройках что ты посаветовал кроме шума и пятен больш ничего не появится... ускорится только время просчёта, но по-моему никто не желовался на время Могу конечно ошибаться, но... Зачем например сферифи сабдивижн ставить 50 или лайт кэш 1000 там разрешение большое и сэмпл сайз итак 0,02 стоит Не сбивай людей с толку
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Катмул ром, тоже совсем нет необходимости включать, он только увеличит время рендера и заранее испортит картинку по резкости. Зачем делать это в максе, если можно за пару секунд сделать в фотошопе, так как потребуется? =) Не надо там никаких фильтров использовать, все верно. Пол по моему пересвечен и не выглядит настоящим. Он такой в жизни будет матовый? Если нет, то неплохо было бы отраженице размытое добавить, станет много живее.

Так же меня почему то смущает этот момент:http://www.screencast.com/t/JAAx2kUQ  
Обрати внимание на стык между торцом подиума и белым торцом (буквы Е). Мне кажется здесь либо выкрашивать торец буквы е в розовый (что впрочем не логично), либо выкрашивать в белый торец подиума, либо ничего не выкрашивать, но уменьшить абрис подиума ( либо вытянуть торец нижней части буквы Е, что бы развести эти плоскости.

Еще очень смущает напольная колонка между сценой и полкой. Ей точно там тесно. Да и сабвуфер не даст развернуться девочке) Лучше тогда уж запроектировать звук в потолке над подиумом, либо в кесонах по периметру комнаты, благо ты там играла уже с ними..
Галогенки кажется торчат у тебя слишком сильно, надо бы их поглубже задвинуть в потолок. Кресло выглядит пластиковым.

Не нравится как ковер подходит близко к подиуму. Опять же смущает цветораздел зонирования стены со сценой и дверью. Оно у тебя проходит аккурат по правому торцу двери..не красиво имхо. Надо как то сместить эту границу, либо вообще всю стенку сделать музыкальной.
То что у тебя плинтус и коробка двери разного оттенка, тоже мне не очень нравится. По поводу цвета не буду ничего говорить, уже все сказали.

И опять же меня почему то смущает, что крайний угол кессона в потолке приходится аккурат на "надсценную конструкцию" Или у тебя он даже вообще не попадает туда. Мне кажется ты не пользуешься привязками =) Удачи в проекте =)
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Quote:
Dizayner

Не вижу смысла в тех настройках что ты посаветовал кроме шума и пятен больш ничего не появится... ускорится только время просчёта, но по-моему никто не желовался на время Могу конечно ошибаться, но... Зачем например сферифи сабдивижн ставить 50 или лайт кэш 1000 там разрешение большое и сэмпл сайз итак 0,02 стоит Не сбивай людей с толку

ну куда так гнать, куда так гнать))) 2300 для лайткеш....по моему это перебор) Я бы точно обошелся 1000, ну максимум 1500. Помещение маленькое и использовать на нем 2300 сабов непозволительная роскошь. Оттуда и время рендера 4 часа))))
Кстати Jeyn, что у вас за машинка?
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
skrotov спасибо за комент! машинка вот---
intel C2Q Q6600 2.4
MSI G31M3-F
kingston 800 2048mb
kingston 800 20048mb
PowerColor AX3850 1 G
Hitachi 500GB
так и по дизу: на счёт стены у меня и есть один вариант, где полностью штукатурка на стене у двери, может и следует остановиться на таком варианте! подумаю!
с торцами... поправлю, чесно говоря несколько раз пришлось переделовать в процесе, меняли и цветовую гамму и остальное, могла просмотреть, картинка примелькалась!!
спасибо всем! поправляю потихоньку!!
извеняюсь, внесла поправку, забыла я добавляла оперативки!!
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Попробуй просто перекинуть свою сцену сюда и отрендерить, по месту разберешься со светом и т.д.
у меня сцены тут за 1 час рендерятся - весом до 100мб, работы мои вы видели - несказал что на мелочи размениваюсь - но у меня 4 ядра, хотя оперативы всего 2.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
new_real
во первых посоветовал поменять для пробы, во вторых сказал что поделюсь своей сценой на которой можно за недолгое время - делать довольно хорошие картинки.
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Dizayner

Не хочу никого обижать, просто интересна сторона вопроса. У каждого свои методы работы
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
new_real
действительно так, я неутверждаю что эти настройки очень хорошие, но они лучше и практичней чем у JEYN в плане виза и качества, скоро конкурс будем выкладывать, там и посмотрите на качество - рендерил именно на этих настройках. Обижаться тоже недумал даже, сколько людей - столько мнений.
Читают эту тему: