W.I.P jeyn

Автор
Сообщение
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
По поводу Light Cache- количество сабдивов надо расчетывать изходя из разрешения картинки. Формула проста - корень из числа пикселов в картинке. Допустим, необходимо получить разрешение 800*600 то следуя формуле 800 умножаем на 600 и извлекем корень. получится около 700 - это и будет искомое кол-во сабдивов.
все остальное - потеря времени
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Dizayner спасибо! ух, пребежала сейчас скачаю! буду пробовать, вчера свет поменяла, вирей пл. с окна убрала и остальное поправила, пол поменяла чуть, просчитала, результат покане очень мне...тёмные пятна на потолке появились. навероное из за света, переделать предётся!!
попозже выложу!
как отступление....если не секрет у кого сколько комп. работает без перерыва!! а сколько вообще можно????
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у меня компьютер неделями не выключается и даже не перезагружаю почти. Нормально. Кстати компьютерам как раз вредно включение-выключение.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
та же история - бук дома - так не отключается практически, только если заказчику что то срочно показать волоку.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
фух, вы меня успокоили, а то я переживать стала ,последнее время не успеваю выключать..то рендер то моделить надо!! вообщем выключать не получается...думала перегреется нафиг!!!!!!
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Quote:
как отступление....если не секрет у кого сколько комп. работает без перерыва!! а сколько вообще можно????
У меня тоже комп включен постоянно. Единственное я его периодически перезагружаю, что бы очистить оперативку и повысить быстродействие) А так даже не обращаю внимание когда сплю)) а раньше помню парился насчет шума))..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Я вентиляторы специально тихие поставил. Почти не слышно. Только жёсткие в рейде хрустят когда рендер загружаешь
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
ну вот получилось наконец,фух, наконец внесла поправки!! (вчера из за футбола не успела, металась между телевизором и комп..)
посчитала с новыми настройками Dizaynerа,( за что огромное спасибо), мне интересно за счёт чего такие цвета получились сочные, насыщеные, выразительные, настройки не очень сильно отличались, но вот такие изменения! 2
сократилось время (что приятно)!!
у меня было как то всё блекло и не выразительно, хотя и гамма стояла=2.2!
это действие.. параметров вкладки солор мапинг??
aV25Of80.jpg
gx2mavMr.jpg
gx2mbK5S.jpg
это светлее! все картинки ещё без фотошопа
жду коментов!!
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Стало гораздо веселее! Ты уверена что от этих потолочников лучи света будут падать такими пучками на пол? По прежнему не нравится потолок над сценой, по цвету. Он и пятнистый сам, плюс отсветы от светильника... Я даже сначала принял его за плохой молдинг..)))
Я бы сцену сильнее подсветил и поставил микрофон.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Нда. Если это "получилось"...
Точки на потолке светят неадекватно. Как на дискотеке прям прожектора! Срочно меняй IES файлы
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
Нда. Если это "получилось"...
да я имела ввиду,получилось внести поправки.....и вроди ничего не забыть!! как всегда.....бракуе часу.....нехватка времени!!!
Quote:
Срочно меняй IES файлы
вот, вот я тоже от них не в восторге!! ну просто хоть плачь, ступор какой-то я уже переделала свет сто раз и так и сяк.......и чегото не получааааааеться вроди всё так( даже пробовала просто их отдельно ставить) всё хорошо свет нормальный, но ставишь в сцену---капец!! то ярко то тускло и почти не не видно!!!!!! те которые над сценой, тоже вроди правильные делала светят в бок(как положено), а так при ренд.....что-то непонятное!!! ванную последнюю делала два раза свет поменяла и всё...было нормально!! а тут!! достали меня эти точечки..........пойду плакать и потом менять!!!


и спасибо вам partizanen и nailgun за комент
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Ты попробуй на отдельном светильнике в другой простой сцене, а то так действительно замучаешься...))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у тебя галочка в лайткеше стоит, которая показывает предварительный просчёт? Это очень удобно - позволяет довольно точно определить освещённость, световые пятна и т.д. Только тени плохо видно
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
JEYN
молодец, рад что ты правельно воспользовалась настройками, смотрю и критика дала свои результаты...такой рендер думаю уже нестыдно показыватьзаказчику. в настройках колор мапинг первые 2 значения по 2.55 стоят а гамма 1.0 - оттуда и цвета такие насыченные, но на самом деле они нормальны )))
А некоторые месные деятели пытались спорить тут насчет настроек - лучше бы жевали...чем говорили.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
как я понимаю это моё скромное творчество ))) как мило.
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
как я понимаю это моё скромное творчество ))) как мило.
да твоё!!! села делать сама, плюс-минус что-то получилось похожее можно было пользовать, но решила посмотреть на сайте что есть....решила что у тебя таки по качественее будет!!! за что тоже отдельное спасибки!! мои ручки ещё так не стоят....если они выросли вообще из того места

и за помощь огромное спасибо:
Quote:
думаю уже нестыдно показыватьзаказчику
не то слово..нестыдно, я посмотрела аж самой понравилось....так обрадовалась, что и на свет плюнула!! спасибки-спасибки!!!
ну сейчас собирусь с силами(выпью пива) и опять буду мучать эти ....точечки сегодня футбола нет...буду работать!!!
спасибо за доброе слово...хорошая я ученица!?
Quote:
у тебя галочка в лайткеше стоит, которая показывает предварительный просчёт? Это очень удобно - позволяет довольно точно определить освещённость, световые пятна и т.д. Только тени плохо видно
тыимеешь ввиду-store direct light и show calc.phase стоит!!! я когда меняю считаю либо кусочками а не всё сцену либо мат.перекрываю!!! пока результата нужного недостигла!!!! будем стараться!!
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Quote:
JEYN
А некоторые месные деятели пытались спорить тут насчет настроек - лучше бы жевали...чем говорили.

Это настройки :?: Ты прав комуто лучше живать чем говорить
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
ну вот посмотрите люди добрые ...что скажете, сразу скажу это можно сказать черновик ..ещё недоработала ... и бюджетный проэкт! так шо сильно не разгонишься...
разрешение пока считала 800-600!
http://www.postimage.org/image.php?v=PqxCgh9  
http://www.postimage.org/image.php?v=PqxCxK9  
PqxD3a0.jpg
PqxCgh9.jpg
PqxCxK9.jpg
вопрос в том что помещение маленькое и не могу камеру как-то правельно поставить ...что бы было всё понятно
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
ещё раз ...у меня глюки картинки не отправляются....
вот это был первоначальный вариант....
aVjb8Bi.jpg
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Столик Креативный , очень мне понравился +
Читают эту тему: