W.I.P. Кафе "Физалис"

Автор
Сообщение
На сайте c 04.04.2016
Сообщений: 3

93b49c0bb3fd1df7f21cd5ecfeda2a23.jpg

ea4e1eb7ea665885513b87b179a146a2.jpg

Прошу советов по доработке.

На сайте c 17.01.2012
Сообщений: 30
Киев Украина
По визу тут и говорить нечего, это я так понимаю самый сырой вариант, а по дизайну мне как то возле барной стойки тесновато.
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
если стояла задача максимально затруднить передвижение по кафе -то выполнено на 147 % . Сидящие на диванах будут "в восторге" от "люди входят и выходят,продвигаются вперед..." В общем, как тусовочное место для одной душевной компании (встреча одноклассников,корпоратив) -может быть и сойдет,но не как кафе для посетителей . И еще показалось что "слишком уж физалис" ,при этом освещение потолочное никак не поддерживает эту историю,а совсем наоборот.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
От источников света пережоги же дичайшие...
Цитата Pavlo_Skolozdra:
Когда ставлю высокую интенсивность - светит как надо но сама сфера сильно пережженная. Когда ставлю низкую интенсивность - сфера норм, но светит очень тускло. Как решить данную проблему?
Hihglight Compress в настройках экспозиции короны какой стоит?
На сайте c 04.04.2016
Сообщений: 3

Моделил по эскизам. Дизайн и планировка - не мои. В принципе со всеми замечаниями согласен. Меня больше сам виз интересует. Вот например эти светильники-физалисы. Они должны светиться градиентом от красного до желтого. Чтобы добиться такого эффекта я поместил corona light в полупрозрачную сферу.  Когда ставлю высокую интенсивность - светит как надо но сама сфера сильно пережженная. Когда ставлю низкую интенсивность - сфера норм, но светит очень тускло. Как решить данную проблему?

Prog, Hihglight Compress - 1

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи

 Поставь два светильника, один для сферы, другой для всего остального)))

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
А может проще самосвет накинуть с картой градиента? Они же не сильно освещают, так, для фона. По поводу остального освещения, как вообще устроено освещение в сцене? Что светит за окном? Ни разу в короне не было таких проблем, чтобы от ис были адские засветы. Масштаб сцены правильный? Ну и в остальном, достаточно слабо. Маты надо бы поднастроить, добавить разнообразия, сейчас всё пластиковое и одинаковое. Лампочки на окнах бы более хаотично развесить, добавить текстуры диванам, плинтуса и тд. Ну и рендерить подольше с меньшим денойзом, а то пол вообще в мыло превратился. Бэк тоже поменять бы. По дизайну даже комментировать смысла нет, я бы в такое кафе не пошел, похоже на смесь пивнухи и шаурмячной. Всегда волновало, кто эти "дизайнеры", проектирующие такое? Откуда у них вообще появляются мысли делать дизайн за деньги?
На сайте c 04.04.2016
Сообщений: 3
Цитата Truan:
А может проще самосвет накинуть с картой градиента? Они же не сильно освещают, так, для фона. По поводу остального освещения, как вообще устроено освещение в сцене? Что светит за окном? Ни разу в короне не было таких проблем, чтобы от ис были адские засветы. Масштаб сцены правильный? Ну и в остальном, достаточно слабо. Маты надо бы поднастроить, добавить разнообразия, сейчас всё пластиковое и одинаковое. Лампочки на окнах бы более хаотично развесить, добавить текстуры диванам, плинтуса и тд. Ну и рендерить подольше с меньшим денойзом, а то пол вообще в мыло превратился. Бэк тоже поменять бы. По дизайну даже комментировать смысла нет, я бы в такое кафе не пошел, похоже на смесь пивнухи и шаурмячной. Всегда волновало, кто эти "дизайнеры", проектирующие такое? Откуда у них вообще появляются мысли делать дизайн за деньги?

Еммм...во-первых не за деньги. Во-вторых эти "дизайнеры" еще учатся.))) Это курсовая работа.  Для подруги делал. Теперь вот думаю стоит ли продолжить и привести это все в нормальний вид, или забыть и сделать какой-то новый проект с нуля...  Это НЕ коммерческая работа))) 

Читают эту тему: