w.i.p. kikosmontana

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

случайно на одной странице нашел решение, и только для ноутов асус...ведь тварь переставлял винду 7 все нормально работало до поры, дрова те же, система та же. какого хрена перестала работать, ну ладно я понимаю поставил 10 винду с ней проблемы...короче напихают хрени, а ты сиди репу чеши

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата kikosmontana:
я понимаю поставил 10 винду с ней проблемы

Не понимаю , если честно, нахрена пихать винду если существует ноут и нужен норм рендер. Разницы в скорости нет. Глупость , kikosmontana. Тебе нужен рендер или проблемы с виндой. Потсавь семерку назад и будет тебе щастье. И поставь галочки "Ничего не обновлять никогда" Она работает как песня и без нихsmiley-wink.gif

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

ну по началу я не думал, что эта прога тупит. думал, может винда накрылась, да и скорость тут пофиг. сейчас работает все в штатном режиме, вопрос не вызывает. ну а 7...пусть 10-ка пока стоит, посмотрю, что да как. вернуть не проблема

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
у меня ноут асус, там есть асус веб сторадж, всегда былsmiley-sad.gif. Всё хорошо, вот, сейчас как раз до 10 апгрейдилась. Ноуту 3 года G75VW
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
ну так у меня тоже было все хорошо, пока 7-не переставил из-за тупизны рендера, с рендером стало все ок, но пошли другие проблемы и понеслалась, вплоть до обновления винды до 10 и там такая же хрень, пока не удалил эту прогу.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата kikosmontana:
ну так у меня тоже было все хорошо, пока 7-не переставил

помню, мне инженер майкрософт советовал не даунгрейдиться, когда я только взяла ноут, с уже установленной восьмёркой, тогда ещё совсем новой ( были волнения, что ничего работать на ней не будет ), говорил, что семёрка куда стабильней восьмёрки, но откатыватья не стоит, будет хуже-)

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

не вижу проблем, система вшита. если начала тупить, почему не переставить. нажал f9 и жди, кури бамбук. я так делал не раз и проблем не было, все работало в штатном режиме, только вот в этот раз что-то не фартило. ну да теперь хрен с ним, обновил до 10, удалил эту хрень и все как часы работает.

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата kikosmontana:

не вижу проблем, система вшита. если начала тупить, почему не переставить. нажал f9 и жди, кури бамбук. я так делал не раз и проблем не было, все работало в штатном режиме, только вот в этот раз что-то не фартило. ну да теперь хрен с ним, обновил до 10, удалил эту хрень и все как часы работает.

кстать, вставлю свои 5 копеек по ускорению вашего железного:

1) поставьте дифрагментацию дисков на ночь(просто она затянется)

2) скачайте ccleaner и запустите анализ после очистите(он почистит кэш и мусор во временных файлах)

3) почитайте статью http://yrokikompyutera.ru/kak_yskorit_rabotu_kompyutera.html  (если админ не забанит)

авось поможет

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Имхо конечно но с операционками от МС (да и в принципе с софтом) самый лучший принцип - "работает - не лезь". Грейдитсья имеет смысл толкьо когда в новом софте появляются какие-то жизненно необходимые функции. Я напрмиер перешёл на вин7 по единственной причине - нормальная поддержка 64 бит, если б не это до сих пор бы на хрюше сидел :)

И по нынешним временам семёрка в качестве именно рабочей лошадки - самый лучший вараинт, система уже достаточно старая, большинство косяков поправлено, болячки и схемы их решения изучены, всё отлажено всё прекрасно работает, жрёт относительно мало памяти и места на диске (по сравнению с более новыми) - чего ещё надо?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

если бы я определил проблему раньше, тогда конечно остался бы на семерке. а, так как выяснил только после обновы до 10, то хрен с ним...пусть стоит, работает нормально. да и внешне, надоела семерка. будет тупить, вернусь на старую...не проблема

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Блин, сорри оффтоп. Кто писал "буднИ Петровича" ?? как мне теперь развидеть обратно? теперь постоянно так читаю.smiley-tease.gif
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
еще бы понять, что ты написал)
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Цитата kikosmontana:
еще бы понять, что ты написал)

"буднИ Петровича", это что-то типа разбуди Петровича smiley-biggrin.gif

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
Петрович ведь не архитектор,это архитекторы могут всю ночь.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
народ, ну я по своему обыкновению, опять вынес себе мозг разбирая конструктив окна. ну не могу без этого) честно уже устал искать, крутить, вертеть...перерыл хренову тучу рефов, то качество хреновое, то ракурс не такой. половина деталей не видна. может кто в курсе как и что в таком окне. где бы найти чертежи таких окон, но искатель из меня никакой, одна ерунда попадается...кто чем может, помогите)

43eacb1f1dc3f15f0874c63d6e5fa482.jpg

6c1c0f86e844423b1bdde1cea3ad8405.jpg

204ad96a8fc82e9cbe0867cd0e0c687d.jpg

профиль у меня как на последнем рефе...вроде запилил, половина деталей просто не понятна...

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
мне завтра на работу.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
А чего непонятно-то конекретно? Окно и есть окно - рама, стекло, штапики, петли, ручка.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
ну например, форточка...какой у нее профиль, тупо квадрат или г-образный по краям, по ширине форточка одинаковая с рамой или чуть уже. внутренняя рама не проблема, косяк с наружней рамой, если профиль форточки уже самой рамы, то по какому края равнять, если по внешнему, то шпингалет поворотный как его нах крепить, получается перепад. внизу паз для шпингалета тоже не понятно как фиксировать.
На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
крепить и открывать только с молотка, можно с ноги или руки.
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата sokolov-diz:
крепить и открывать только с молотка, можно с ноги или руки.

заканчивай пургу гнать

Читают эту тему: