W.I.P. Kirieshka

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
Добрый день! Давно на сайте,но всё как то обходился без просьб и советов.Благо ответы на мои вопросы находил здесь и за это огромное спасибо всем форумчанам.
Мой WIP посвящён теме фаст-фуда.Итак реконструкция сущ.кафе быстрого питания.Исходным материалом и заказчиком продиктован будуйщий стиль интерьера-нью-йоркский и фреш поп-арт.


002.jpgDSCF5647.jpgDSCF5660.jpgDSCF5653.jpgDSCF5656.jpgDSCF5649.jpg


Основное требование устройство в дальнем конце здания антрисоли на которую можно было бы насадить немеряно народу.При высоте потолков 3850 нереально.Путём переговоров пришли к единому мнению что надо копать.Фундамент позволяет.Но уровень воды позволяет вкопаться на полметра.На том и решили.Предварительная концепция и расстановка мебели утверждена.
001.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
Мои трудности заключ в компановке центральной части помещения.Не хочется как то столы в рядочек.Со шторами беда.Ещё и потолок продиктован находящимися там вент.каналами соединённые между собой обычной гофрой.(опять в рядочек).
Принимаются конструктивные предложения по дизайну помещения.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
очень темно
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
Willfray Согласен планировал освещать в дань стилю светильниками на рельсах.Но посмотрев тех.данные на них думаю что с высоты 3800 они мало чего осветят.Может их на потолке антрисоли использовать.Но тогда их руками будут постоянно трогать.Дикие люди.Скомпаную потолок и будет видно куда какие светильники цеплять.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
антрЕсоль. компОновка. Это для профессиональной грамотности, чтобы заки не высмеяли...

Шину со светильниками можно ниже опустить. на 3000 уже руками не схватят. Да и для 3800 можно подобрать по мощности.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
хы! так это ж Затока!!
Это кафе мы когда-то переделывали ..Смак или как-то так называлось))
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
по стилю больше похоже на аброкадабру зеленые столики с гамбургерами фтопку. На стене что это плитка или обои непонятно? почему стулья разные, у окна одни кресла, на стороне напротив уберите эти совковые стулья, скамейка больше похоже на зал ожидания в аэропорту)) Гипсокартонные конструкции зеленого цвета особенно с таким кирпичом . а классическая штора зачем? надо прежде определится со стилем, цветовой гаммой.
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
mcsimoos Так точно Затока.Будем жить по новому.
nailgun Я имел ввиду шины на потолке кот.над антрЕсолью.Там всего остаётся 2300.Встроеные точечные тоже как то поднадоело.
muchacha Есть задача вместить как можно больше народу.Ибо очередь в этом кафе в пиковое время два раза вокруг кафешки оборачивается.На стене плитка с кот.хозяева расставаться не хотят.Зелёные столики гвоздями прибиты к стене.Дабы народ не тоскал их по залу.А их высота и вся мебель в этом заведении будет минимальных размеров.Чтобы клиент не засиживался.По цветовой гамме согласен требуется доработка.Зелёный думаю поменять на горчичный.
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
Продолжаю тему.Совдеповские столики пока поубирали.Откоректиррваны цвета.Вентиляция в коробах.Свет из светильников не выставлялся.
Со шторой ничего не решил.Думаю предложить мультифактурные жалюзи.Может кто сталкивался,как они то в обслуживании?
image.jpgimage.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
про жалюзи лучш у поставщиков спросить. Перегородке из стеклоблоков нужен каркас сварной, чтоб шел по верху и торцу. Иначе развалят гости... как пить дать.
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
Чен Спасибо за совет.Обязательно укажу в аннотации.
Меня больше волнует секция потолка между колонн.Натяжной там колонну вокруг не обойдёт.Да и короба не подвинеш поближе(специфика ветиляции).Как то скомбинировать бы, да по стильней.Идея отделки колонн зеркальной плиткой-небоскрёбы.Какое нибудь звёздное небо.Или опустить уровнем и в гипсе оптоволокна натыкать.А ещё клиент хочет что бы в интерьере присутствовала тема-еды.Картин то я понавешаю(чб и т.д).А чем ещё намекнуть не знаю
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
Ну вот и приблизился завершающий этап работ.От антресоли заки отказались.Копать вниз не получается вода стоит.А на сущ.высоту 3860 получится что то дискомфортное(как для фаст фуда).Как говориться баба с возу......Виз не сильно ругайте,не стоит задача показать галерейную картинку.А по дизу жду дельных советов.
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
прости, но гамма "детской неожиданности". Неаппетиная вообщем. Много рыжего и тухло-бурого.
потолок бы хоть весь не затягивать рыжим - белый даст свежести. Хотя если будет больше в режиме ночного заведения - можно попробовать шоколадный. Но опять же оттенок надо тщательно подбирать.

вообще подумать больше над цветом, чтобы помещение всё не заволакивало почти одним цветом.
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
nailgun Спасибо,что подтвердил мои сомнения.Уже подобрал натяжной под сталь.Тяжело.Есть доминирующий кирпичик.Он и диктует свои условия.
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
Quote:
Мои трудности заключ в компановке центральной части помещения.Не хочется как то столы в рядочек

так а на какой планировке таки остановились?????
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
Premier-A Шахматный порядок с разворотом столов и комбинацией 6,4 и 2-х местных.А вообще придерживались принципа 60%-шестиместных,30%-четырёх и 10%-двухместных.Ну и плюс ко всему основной поток людей май-октябрь.в остальное время предложил убрать столы центральной части.Для обеспечения большей обзорности.
На сайте c 07.08.2010
Сообщений: 38
увидеть можно? хотя бы скрин из макса ...
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
Quote:
гамма "детской неожиданности". Неаппетиная вообщем. Много рыжего и тухло-бурого.
Ну очень понравился закам. Да так понравился что попал я на авторский.Теперь грех не поэксперементировать.
Тем более выариаты цветового решения преподнёс как бонус к Новому Году.
Светлый потолок сильно простит.Точно не для моих клиентов.image.jpgimage.jpg
Экперименты с шоколадным.
image.jpgimage.jpg
Пока остановился на этомimage.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
какойто цвет.. неаппетитный извините..
шторки вообще не нравятся.. хотя видно.. любовно-придуманные..
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
По цветам отвратно и похоже на совдеповскую столовую.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
с коричневым получше.. желтого меньше.. если уж так понравился им цвет.. лучше сделайте его меньше.. и акцентом.. может не так противно будет.. стулья тоже желтые не смотрятся.. я бы дублировала желтый.. коричневым.. тогда может и смотрелось лучше.. а может просто оттенок поменять?? или еще какойнибудь цвет ввести?? не пробовали? да хоть даже черной... чтобы графики добавить.. и еще мне не нравятся совсем перегородки из стеклоблоков.. точно на совдепию похоже.. щас так много разных материалов.. да хоть даже шпон с ярко выраженной текстурой сдесь бы лучше смотрелся.. во всяком случае по солиднее..
Читают эту тему: