W.I.P. комната для девочки

Автор
Сообщение
На сайте c 09.07.2013
Сообщений: 9
EARLDK:
За попытку покупки про аккаунта

Пожизненный бан

Ламинат и обои уже были у заказчиков. Просьба помочь советами по дизайну и визуалзации. Всем заранее спасибо.

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург

У вас все та же ошибка что и у большинства начинающих: настройки материалов, настройки и постановка освещения, постановка камеры и настройки рендера. Со временем, надеюсь, вы все изучите.

По дизу: печально выглядят шторки. Конструкция над столом слишком массивна. Дверь выпала совсем из общей атмосферы. Не хватает на полу коврика. Кресло хочется уютное для девочки, может в цветочек. Красивая кровать, но воткнута в дальний угол, текстиль на кровати совсем плохой. Икеевский комодик и торшерчик от  Б. Бэри( по моему) друг с другом ругаются-) Торшерчик такой будет стоить как штук 20 таких комодов. Пустоватенько. Попробуйте по другому декорировать стены, а не эта одинокая надпись у кровати.

На сайте c 09.07.2013
Сообщений: 9
EARLDK:
За попытку покупки про аккаунта

Пожизненный бан
Цитата мур_:

У вас все та же ошибка что и у большинства начинающих: настройки материалов, настройки и постановка освещения, постановка камеры и настройки рендера. Со временем, надеюсь, вы все изучите.

По дизу: печально выглядят шторки. Конструкция над столом слишком массивна. Дверь выпала совсем из общей атмосферы. Не хватает на полу коврика. Кресло хочется уютное для девочки, может в цветочек. Красивая кровать, но воткнута в дальний угол, текстиль на кровати совсем плохой. Икеевский комодик и торшерчик от  Б. Бэри( по моему) друг с другом ругаются-) Торшерчик такой будет стоить как штук 20 таких комодов. Пустоватенько. Попробуйте по другому декорировать стены, а не эта одинокая надпись у кровати.

Я тоже думаю, что у меня все получится.

Конструкция массивная. потому что очень много книг, которые нужно спрятать,Дверь тоже уже была, когда меня пригласили. Коврика действительно не хватает. Кровать воткнута в тот угол, потому что розетки для рабочего места уже были выведены возле окна, ну и стол хотелось ближе к окну. Так что другого места для кровати не нашлось.

Кресло боле уютное не помешяется, так-как оно больше по размеру, но тогда балконая дверь не откроется. По стенам подумаю, как еще можно декорировать. Спасибо вам за комментарии.

На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
буквы на стене явно лишнии. Вся жизнь девочки будет сформирована одной фразой на не русском языке - явное ограничение свободы. Да и не облокотиться на эти кривуленки...
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
возьмите другую модель кровати.
На сайте c 09.07.2013
Сообщений: 9
EARLDK:
За попытку покупки про аккаунта

Пожизненный бан

Цитата matof:
буквы на стене явно лишнии. Вся жизнь девочки будет сформирована одной фразой на не русском языке - явное ограничение свободы. Да и не облокотиться на эти кривуленки...

девочка изучает французкий. поэтому надпись на фрнцузком (жизнь прекрасна). Ее можно не из фанеры вырезать. а сделать трафарет и  нарисовать их краской.

Цитата мур_:
возьмите другую модель кровати.

а чем плоха эта кровать? масивная ?

На сайте c 26.05.2014
Сообщений: 20
Украина

Привет)

Про ошибки света и материалов уже сказали.

мне не нравится розовый - очень банально и делает комнату еще более бледной
http://joxi.ru/el2Zev1vhG9ymJ  - вот может такая цвевая гамма вам подойдет.

Может кровать заменить на диван-кровать, ну и + коврик (его обязательно) 

На сайте c 09.07.2013
Сообщений: 9
EARLDK:
За попытку покупки про аккаунта

Пожизненный бан
Цитата yana.bond:

Привет)

Про ошибки света и материалов уже сказали.

мне не нравится розовый - очень банально и делает комнату еще более бледной
http://joxi.ru/el2Zev1vhG9ymJ  - вот может такая цвевая гамма вам подойдет.

Может кровать заменить на диван-кровать, ну и + коврик (его обязательно) 

Спасибо. А скажите по свету пару замечаний, не достаточно яркий или наоборот и т.д.

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань

Мур,правильно сказала,кровать не то что массивная-она в принципе изначально должна быть центровым объектом интерьера,в центре композиции что ли,с тумбами с хорошими светильниками и т.д.....и засовывать такое изголовье в неправильную плоскость (боком)-это не допустимо,можно поставить вполне приятную кроватку в каком нибудь прованском стиле,изящную и легкую!цвет действительно очень розовый и очень много-разбавьте зелененьким или брусничным понасыщеннее что то!наверное при такой светлой мебели-я бы выделила стены!про дверь тоже говорили-ну может пол немного подогнать под дверь,не обязательно цвет в цвет,а так....что бы слегка перекликалось?!не хватает всячины на рабочем столе.....и про массивность полок-поддерживаю,но вы наверное не поняли,что имелось в виду-облегчить конструкцию-это далеко не всегда избавиться от нее)))просто есть всякие приемы-стекло допустим,не вывешенные в один ряд шкафы ну и так далее)))и вот рамки с полочками-я бы поменяла местами!так работа не плохая-но скучноватая,удачи!

На сайте c 09.07.2013
Сообщений: 9
EARLDK:
За попытку покупки про аккаунта

Пожизненный бан
Цитата vereteno_83:

Мур,правильно сказала,кровать не то что массивная-она в принципе изначально должна быть центровым объектом интерьера,в центре композиции что ли,с тумбами с хорошими светильниками и т.д.....и засовывать такое изголовье в неправильную плоскость (боком)-это не допустимо,можно поставить вполне приятную кроватку в каком нибудь прованском стиле,изящную и легкую!цвет действительно очень розовый и очень много-разбавьте зелененьким или брусничным понасыщеннее что то!наверное при такой светлой мебели-я бы выделила стены!про дверь тоже говорили-ну может пол немного подогнать под дверь,не обязательно цвет в цвет,а так....что бы слегка перекликалось?!не хватает всячины на рабочем столе.....и про массивность полок-поддерживаю,но вы наверное не поняли,что имелось в виду-облегчить конструкцию-это далеко не всегда избавиться от нее)))просто есть всякие приемы-стекло допустим,не вывешенные в один ряд шкафы ну и так далее)))и вот рамки с полочками-я бы поменяла местами!так работа не плохая-но скучноватая,удачи!

Спасибо. Я не могу поменять цвет пола, двери истен (когда меня пригласили это все уже было). По цвету поняла.

Про облегчить конструкцию теперь поняла)) Кровать не могу поставить в другое место и нужно обязательно с мягким изголовьем( прихоть заказчика).

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань

просто капитоны достаточно обязывающая деталь...а вот мягкое изголовье-оно же разное бывает...типа того!

...а цвет двери можно например в рамочках и в столешнице поддержать-ну как вариант!

На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
Цитата lirand:
девочка изучает французкий. поэтому надпись на фрнцузком (жизнь прекрасна). Ее можно не из фанеры вырезать. а сделать трафарет и нарисовать их краской.

дело не в понятности надписи, а в ежедневном ежечасном лицезрении одного и того же

На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.

Кровати шикарные)

По дизайну, хочется больше ярких акцентов, пока несколько не обжито смотрится интерьер. Что касается заказчиков и их желания оставить обои (честно говоря никакущие), то, мне кажется, что можно суметь их переубедить и купить-таки в детскую обои поинтересней...

На сайте c 09.07.2013
Сообщений: 9
EARLDK:
За попытку покупки про аккаунта

Пожизненный бан
Цитата Deemer:

Кровати шикарные)

По дизайну, хочется больше ярких акцентов, пока несколько не обжито смотрится интерьер. Что касается заказчиков и их желания оставить обои (честно говоря никакущие), то, мне кажется, что можно суметь их переубедить и купить-таки в детскую обои поинтересней...

Они только сделали ремонт)) Плюс ко всему заплатили за них 450 грн за рулон)) Так что переубедить их переклеить обои точно не получится))

Немного поменяла цвета.

На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.

Ну теперь уже явно симпатичней выглядит.

Бра не хватает у кровати и быть может картинки над изголовьем лучше повесить?

А зачем два больших стола в одной комнате? Или это туалетный столик такой большой? Мне кажется, что его можно сделать меньше и над ним, в таком случае, повесить зеркало+настольный светильник или бра.

Я бы еще потолок поинтересней сделал, раз уж эти обои поменять не удастся :)

Может быть кессон с закарнизным светом в центре, либо просто карниз по периметру с более ярким профилем.

И добавить бы акцентного света в целом не мешает.

На сайте c 09.07.2013
Сообщений: 9
EARLDK:
За попытку покупки про аккаунта

Пожизненный бан
Цитата Deemer:

Ну теперь уже явно симпатичней выглядит.

Бра не хватает у кровати и быть может картинки над изголовьем лучше повесить?

А зачем два больших стола в одной комнате? Или это туалетный столик такой большой? Мне кажется, что его можно сделать меньше и над ним, в таком случае, повесить зеркало+настольный светильник или бра.

Я бы еще потолок поинтересней сделал, раз уж эти обои поменять не удастся :)

Может быть кессон с закарнизным светом в центре, либо просто карниз по периметру с более ярким профилем.

И добавить бы акцентного света в целом не мешает.

Поклеины обои. соответственно сделана розводка, поэтому бра и другие подсветки добавить нельзя. к сожалению люди вначале делают. а потом зовут дизайнера и просят исправить, но при этом не трогать потолок пол и стены.(

Туалетный столик сделаю поменьше, зеркало хотелось в полный рост, может поставить небольшое зеркальце, но не будут ли тогда много зеркал (они еще и рядом будут расположены)?! 

Согласна, что благодаря советам стало лучше. Всем спасибо.

Читают эту тему: