W.I.P лестница -Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Приветствую всех уважаемые ) Вот решила выставить на обсуждение варианты лестницы в коттедже. Все что не придумаю не нравиться.
Мож свежий ваш взгляд натолкнет в нужную струю.Критика приветствуется)
Имею неказистую трубу над лестницей одной стороной упирается в стену другой в окно(точнее в перегородку в окне).
Вот варианты накидала что так сказать пришло. Конечно тут круг вариантов сужается так как классика "тормозит полет фантазии" ну вот как-то так .Картинки прилагаю.
И ко всему все это затеяла в Coronе (раньше в вирее сидела) так сказать первый блин может и по ней кто подскажет что -нить


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Убрать засветы.
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
неплохой блин, потенциал есть.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Освещение стоит Coronа Light + Corona Sun . Уменьшаю интенсивность картинка становится темной..а гамму выставить не знаю как в максовских основных настройках она стоит а в рендр ее нет почему -то и в настройках когда рендр идет и можно менять интенсивность картинки подкручиваю тоже засвет дает
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
скрин не прилипился


image.jpg
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Highlight compression увеличьте.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Nemo Спасибо обнадеживает
CeBeP_2012 крутила и до 10 ..не красивишно( 4 картинка 6.5 стоит мне кажеться не-то
что-то "трубу" не критикуете пойдет что ли?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
поставьте как на скрине и будет вам гамма



image.jpg


мне 1 больше нравится с ангелочком.. ее нужно развивать дальше..
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Ula666 Да я б поставила только нет у меня токай кнопочки.
Спасибо буду думать (над ангелочком всмысле)


image.jpg

Похоже Coronа не та стоит...
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
Ula666 Да я б поставила только нет у меня токай кнопочки.
Спасибо буду думать (над ангелочком всмысле)


image.jpg

Похоже Coronа не та стоит...
там не кнопочка а выборка... поищите в 1 вкладке
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Ula666 Спасибо первый раз затупила что-то
все ок поставила пробный смотреть буду) хотя там по умолчанию 2.2 стояла
результат выложу.)
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Ну вот что вышло темно думаю....и у лампочки тень дает странную , вариант с птичками.


image.jpg
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Извините что подряд но нужно добавить за окном сильный засвет sun стоит 0.1 в помещении Light 17.0
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
вы не обращайте внимания за то что за окном. Вот мой вам совет: Сначала поставьте только Корона скай в окружение, и выкрутите експозицию до нормального уровня (в сермате например) - тоесть чтоб в помещении было светло. Потом добавьте солнце, если хотите, отрегулируете яркость. Ну а потом пошаманьте над бэком, посредством вставляния хдр-ки или джипега в слот визибл в самом рендере. Вот и вся математика. Ну а уже потом включайте внутренний свет.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Экспозицию покрутите будет светлее
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
DoCentttt спасибо попробую)
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Ula666 и вам за участие спасибо
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Убрала все источники света по вашему совету оставила ску
но не могу не обратить внимания что окном все-таки засвет и сильный ..и пожалуйста DoCentttt можно " для понятливых" тыкнуть носом в кнопку сермате
вот картинка без источников ( только ску)не дорендр но все таки видно засвет


image.jpg
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Если вы внимательно читали, то я писал, чтоб вы не обращали внимания на то что за окном, так как в реальной жизни за окном и внутри освещение ОЧЕНЬ разное, и все профессиональные фотографы используют как минимум две фотографии - с экспозицией на самую светлую часть, и на самую темную (или на серую), и потом шаманят в фотошопе, совмещая их. Это только человеческий глаз в голове все воспринимает красиво. И то не всегда)). А чтоб сделать красиво, тоесть не ФОТОреалистично, а как в ЖИЗНИ, нужно на задний фон отдельно вставлять картинку нужной освещенности.

Untitled_1.jpg

НА скрине - задник ясно куда, а в оверрайд - серый (или 180 белый) корона материал. И выкручивайте экспозицию, смотря не на окно, а на ваш интерьер, чтоб он был достаточно освещенным. А уже потом отдельно редактируете задник, в редакторе материалов. Или аутпут, если это битмап, или насыщеность если это хдрка.

Серый материал нужен для того, чтобы правильно настроить температуру света. Вы же видите, что у вас все синее от неба? Если вы добавите солнце и внутренние теплые лампочки - они компенсируют синеву, если нет - покрутите температуру в рендере.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Да да читала внимательно "но не могу не обратить внимания"
это у меня всегда ноги впереди головы)) спасибо вам еше раз
Читают эту тему: