W.I.P lirioblanko

Автор
Сообщение
На сайте c 12.04.2017
Сообщений: 35
Воронеж
Привет! Направьте плиз, что нужно доработать?  Не приняли в галерею smiley-sad.gif Направили сюда Хелп! :) 

aa441e6ac0277a979d12da334fe94878.jpg

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645

lirioblanko

У вас нет общего концепта, решения, идеи. Просто накидали моделек в одно помещение.

На сайте c 12.04.2017
Сообщений: 35
Воронеж
Цитата DaNPride:

lirioblanko

У вас нет общего концепта, решения, идеи. Просто накидали моделек в одно помещение.

Ну вообще то целью работы было повторить реф.... Общий концепт... Знаете, тут на любителя  Не знала что из-за того, что модельки накиданы и кому-то это не по вкусе не принимают работы в галерею. 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата lirioblanko:
Ну вообще то целью работы было повторить реф....

А можно реф в студию?

На сайте c 12.04.2017
Сообщений: 35
Воронеж

можно 

Буду благодарна за критику :)

cbdb08d52f2a98cb0f984b70b6c433d5.jpg

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
lirioblanko,  по мне так не плохая попытка) А вот по не доработкам и критике, посмотрите внимательно на реф, вы до этого смотрели на него с точки зрения композиции и наполнения. А теперь попробуйте посмотреть с точки зрения света и материалов, как текстуры лежат... По деталям тоже конечно есть недочеты, отсутствие которых так же влияет на общее впечатление. Переключайте то одну то другую картинку глядя в одну область и все вам станет ясно.
На сайте c 12.04.2017
Сообщений: 35
Воронеж
Цитата Tema001:
lirioblanko,  по мне так не плохая попытка) А вот по не доработкам и критике, посмотрите внимательно на реф, вы до этого смотрели на него с точки зрения композиции и наполнения. А теперь попробуйте посмотреть с точки зрения света и материалов, как текстуры лежат... По деталям тоже конечно есть недочеты, отсутствие которых так же влияет на общее впечатление. Переключайте то одну то другую картинку глядя в одну область и все вам станет ясно.

 Слишком образно написано smiley-sad.gif По миллиметрам я, конечно, все не подгоняла, а старалась передать общую атмосферу. В том то и дело, что  не вижу глобального отличия. По цветам.. я художник - я так вижу. :) Мониторы у всех разные..  Просто вот реально не понимаю, что доделать- то то нужно, можно пальцем ткнуть?  А переделывать .. каждую работу можно.. что-то да усовершенствовать есть всегда и в материалах и в цвете.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645
Цитата lirioblanko:
Цитата DaNPride:

lirioblanko

У вас нет общего концепта, решения, идеи. Просто накидали моделек в одно помещение.

Ну вообще то целью работы было повторить реф.... Общий концепт... Знаете, тут на любителя  Не знала что из-за того, что модельки накиданы и кому-то это не по вкусе не принимают работы в галерею. 

1. Предупреждать надо что с рефа.

2. Уверен что скинули бы реф, и его бы не приняли. 

3. Сама попытка очень хорошая, в следующий раз выбирайте изначально выйгрышный и шикарный реф. Думаю так попадете в галерею.

На сайте c 12.04.2017
Сообщений: 35
Воронеж
DaNPride  Благодарю! 
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17

lirioblanko, так тут дело не в миллиметрах. Дело в деталях, вы посмотрите как свет и тень выглядят на потолке у вас и на рефе, вы как художник должны это уведите.

То же самое по материалам, возьми те хотя бы столик, посмотрите на рефе, там дерево имеет глянец, Бог с ней с текстурой даже, но материал у вас совсем сырой... Такое ощущение что его нарисовали.

И так можно по каждому элементу писать. По этому я вам совету как художнику отдохнуть и свежим взглядом посмотреть, ну или вспомните как учат художника когда не видит косяков... Подойти к зеркалу и посмотреть на свою работу, попробуйте сделать то же и в компьютере, может поможет...        

На сайте c 12.04.2017
Сообщений: 35
Воронеж
Tema001  Благодарю!  Соглашусь smiley-smile.gif 
PS: Корона не очень  хорошо передает блики света, на потолке смогла сделать только с помощью HDRI. Фотошопить не стала этот момент.
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата lirioblanko:
PS: Корона не очень  хорошо передает блики света,

Ой ой, аккуратнее с такими высказываниями)))

Вы если WIP создали, лучше начните спрашивать и дорабатывать, покажите как и что у вас по свету покажите по материалам, дорабатываете как сцену так и каждый элемент по отдельности. А так это без смысла...

Творческих вам успехов

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479
Цитата lirioblanko:
Корона не очень  хорошо передает блики света

Ох, уж эти эксперты. :))

Любой рендер движок, создает картинку такую, параметры которой Вы задали, а не то чего бы Вам хотелось. Именно знания и опыт позволяют создавать то, что хочется, с минимальными трудовыми затратами.

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
материалы настройте! плоская картинка.
На сайте c 12.04.2017
Сообщений: 35
Воронеж

Цитата Tema001:

Ой ой, аккуратнее с такими высказываниями)))

Вы если WIP создали, лучше начните спрашивать и дорабатывать, покажите как и что у вас по свету покажите по материалам, дорабатываете как сцену так и каждый элемент по отдельности. А так это без смысла...

 Буду благодарна за информацию об этом, т.к. владею иной, озвученной выше (( Сама с этими бликами возилась и нашла только возможность "покрутить" HDRI карту, причем горизон опустила на -50, что не есть хорошо. А другого способа не нашла, чтобы получить такие блики. Из освещения только HDRI. Есть мысль заменить HDRI  на облачную  и подключить солнце, чтобы направить такие лучи.. Поделитесь Вашим видением? 

Цитата grdesigner:

Ох, уж эти эксперты. :))

Любой рендер движок, создает картинку такую, параметры которой Вы задали, а не то чего бы Вам хотелось. Именно знания и опыт позволяют создавать то, что хочется, с минимальными трудовыми затратами.

 Что Вы ! Какой из меня эксперт )) Я Макс то открыла для себя только в апреле этого года smiley-smile.gif  И затраты далеко не минимальны.. так что.. прошу понять и простить... Сама мучалась с этими бликами, нет опыта, вот и ... Благодарю за внимание! smiley-wink.gif

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Делайте новый интерьер с более удачного рефа. Тут можно долго ковырять, но лично я смысла не вижу.
На сайте c 12.04.2017
Сообщений: 35
Воронеж
Цитата quantum_4141:
Делайте новый интерьер с более удачного рефа. Тут можно долго ковырять, но лично я смысла не вижу.

Вот многие пишут про более удачный реф... А что это? Точнее какой он? где один диван и бетонные стены?  Эту работу я брала с целью отработать многое неизвестное для меня... Вот и хочу добить...

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
lirioblanko, в короене я вам точно не помощник... А вот quantum_4141, вам дельно предложение сделал. Выберите новый реф, и работайте с ним, не обязательно такой загруженный по деталям, лучше попроще. Результаты показывайте, совет вам всегда дадут, если вопрос правильный и дельный.
На сайте c 12.04.2017
Сообщений: 35
Воронеж

umkaseverniy  smiley-sad.gif Что Вы придрались к моим словам по свету.. я просто передала информацию, которой владею, т.к. сама изначально эти блики хотела передать. И работала я только с короной, так что никого другого не могу любить, кроме нее smiley-wink.gif  Ах если бы Ваши красивые речи  подсказали как изменить ее отношение ко мне и вызвать ее любовь.. Пока только приходит на ум, что нужен опыт и практика... smiley-smile.gif  Подход, так сказать... 

Цитата Tema001:
lirioblanko, в короене я вам точно не помощник... А вот quantum_4141, вам дельно предложение сделал. Выберите новый реф, и работайте с ним, не обязательно такой загруженный по деталям, лучше попроще. Результаты показывайте, совет вам всегда дадут, если вопрос правильный и дельный.

 Спасибо!

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата lirioblanko:
А что это? Точнее какой он? где один диван и бетонные стены?

Глянул в гугле, привлек внимание вот этот вариант для учебной работы. Здесь и со светом поработать есть где, и с материалами, и с моделингом. Плюс не сильно загружен и уже не диван на фоне бетонной стены. Это не идеал конечно, но как пример мне кажется пойдет...

26441f35892861f570a832df9b26c075.jpg

   

Читают эту тему: