W.I.P Madmaks

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 43
Великий Новгород
Подскажите пожалуйста из-за чего так сильно шумят картинки , вроде бы все делал правильно

21ac48a19ac2718fed2a4e97d969cc0c.jpg

6bd3950ccee6f363da715432ab977afc.jpg

(150 проходок) 

Выключал все источники света, но это не помогало, Возможно это из-за кирпича, он решен бампом и из-за этого стены начали просвечивать.

Рендрю короной совсем не давно ,

буду рад любым советам, сам не могу разобраться =( 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
"вроде бы" сделал правильно и "сделал правильно" это разные вещи. И это... ща лето, телепаты в отпуске.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 43
Великий Новгород

=) да я понимаю , что причин может быть куча , но вот что конкретно не так, не понимаю, сижу ковыряю, что ж тут поделать 

Понятно что простого совета нет , не знаю зачем создал эту тему =) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9355
Если б это был Вирей, набежали бы уже коронщики и начали пиарить свой рендер.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 43
Великий Новгород

я выяснил пару  вещей про корону, нельзя делать тонкостенное помещение, и левел в дифузе играет не последнюю роль =)  

 

На сайте c 10.09.2007
Сообщений: 68
Mozart:


Пожизненный бан

про порталы не забыли ? 

Они должны быть снаружи, желательно с привязками что бы щелей не было ! 

И попробуйте убрать стекла, просто проверить может с матом стекла что-то не так. Потом попробуйте по отключать источники света. как вариант может это поможет.

 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата grdesigner:
Если б это был Вирей, набежали бы уже коронщики и начали пиарить свой рендер.

Да допиарились уже %)

Цитата Madmaks:
я выяснил пару вещей про корону, нельзя делать тонкостенное помещение, и левел в дифузе играет не последнюю роль =)

Тонкостенные где угодно не рекомендуются.

Левел в диффузе не играет никакой роли - это просто костыль добавленный для совместимости.

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата Madmaks:
я выяснил пару  вещей про корону, нельзя делать тонкостенное помещение, и левел в дифузе играет не последнюю роль =)  

пфф)) ну ведь это естественно, все как в жизни)) Выключи все источники света кроме неба и солнца (включай лишь для красоты), проверь корректность порталов, проверь дифуз левел, проверь стекло на окнах. И все
На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Цитата Madmaks:
Подскажите пожалуйста из-за чего так сильно шумят картинки , вроде бы все делал правильно

(150 проходок) 

Выключал все источники света, но это не помогало, Возможно это из-за кирпича, он решен бампом и из-за этого стены начали просвечивать.

Рендрю короной совсем не давно ,

буду рад любым советам, сам не могу разобраться =( 

Посмотрите Альбедо и "Я вижу шум" -http://redcastle.by/uchebniki-po-corona-render  

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
"Я вижу шум" - это уже шиза какая-то
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 43
Великий Новгород
Всем спасибо, теперь хоть не на ощупь тыкаюсь,,,, все проверил вроде как стало лучше=)
Читают эту тему: