W.I.P mask3d

Автор
Сообщение
На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 103
Москва

хотел выложить картинки в галерею, но нужна доработка , помогите кто чем может.

95518b435eddfb1e72b088a07376f88d.jpeg

1980777e3cde9f3cf7b2a02883bbe32d.jpeg

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Развратные снегурки какие-то :D
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата mask3d:
ну а если серьезно?

телефон оставите? Тут мальчику на праздник очень надо )

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург

Если снеговик ходит так, как кошки попу втирают об ковер, то следы волочения должны быть =)

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Дед мороз и снегурочка , 3дшные слишком на общем фоне. Деталей к мелочам не хватает, свет,тени + пост.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Цитата mask3d:
я моделить и рендерить Москву-Сити начинал когда ее только проектировать начали. Так что и опыт есть и возраст соответственно.

Тогда и советы наши вам не нужны. Сами все знаете.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата mask3d:
Действую строго по правилам

Попробуйте выйти за рамки ваших правил, да и с 2000-х годов, когда началось строительство Москва-Сити, уже много лет прошло, попробуйте в свой пайплайн внести что-то новое, сфера 3д постоянно развивается.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Никато не хочет вам отвечать нормально потому что нету не единого пункта в этой работе, который был бы сделан хорошо. Поэтому всем лень. Начиная от композиции кадра заканчивая элементрным фотшопом в конце
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан

Если вы хотели создать сказочную атмосферу - у вас не получилось, выглядит пошло и не проработано.

Вот для сравнения -https://3ddd.ru/galleries/gallery/mistichieskii_most  

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата mask3d:
Кстати фотошопа здесь практически нет

В этом и есть часть проблемы.

Цитата mask3d:
То есть персонажи здесь лишние?

Смотря что вы хотели показать. Но судя по всему вы не знаете что хотели показать.

Вот список:
- Идея
- Композиция ( Вы собрали все что было в кучу и отрендерили, вот что я вижу)
- Модели ( на таких персонажах много не вытянешь, разве что все делать заведомо мульяшное, что у вас от части и получлось, кроме фона)
- Свет
- Текстуры
- Материалы (Особенно игрушечная машина)
- Постобратока
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Все идеально, заливайте !
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Все идеально, заливайте !

Так модерацию же не прошла)

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Композиция никакая. Открыток,тех же советских, куча. Можно глянуть.
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
У меня такое ощущение, что автор решил постебаться, выложив ВИП с этой работой))) Но если это только моё ощущение, а не реальность, то я не пойму. Вы же Москоу Сити рендерели (а это вообще уровень бога) разве вы не видите, что эта работа есть один большой недочет? Начиная с идеи заканчивая материалами и исправить ничего нельзя, т.к. исправить это полностью всё переделать с нуля. Только, прошу не обижайтесь, я долго не хотел писать и просто следил за темой, но вот не выдержал ))) Удачи вам.
На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата mask3d:
Галерею посмотрите, какие там работы проходят.

Смотрю периодически, иногда смотрю и плачу...

Если хотите конкретики, то первое, что бросилось в глаза в вашей работе, это снеговик из примитивов. Это уровень юзера, отрывшего Макс в первый раз. И даже если бы всё остальное было исполнено качественно, то снеговик бы перечеркнул все труды. Больше описывать смысла нет, так как (повторюсь) править нужно всё. Но это для галереи, а если просто для поднятия настроения работа сделана, то результат достигнут. Зачем вам эта галерея, запостите работу в соц сетях, пусть люди смотрят. 

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

1) Вытянутые скопированные елки, которые даже чуток не развернули, что б был эффект хаотичности. Они даже размера одинакового. В лесу так не бывает.

2) Наряженная елка - просто не красивая. Сама по себе.

3) Персонажи стоят хаотично. Будто ребенок куклы поставил. Они даже не смотрят на друг-друга. С тем же успехом там мог стоять Микки Маус или Фредди Крюггер. Лучше или хуже бы не стало. Персонажи не взаимодействуют.

4) Вроде вот закат, а откуда-то свет появляется. Налепленная снегурка вообще без игры светотени. Хотя бы подфотошопили теняшки.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата mask3d:
Извините конечно, а из чего на самом деле снеговиков делают?

Ну хотя бы нойзом их помять нужно было немного.

На сайте c 19.04.2015
Сообщений: 40

На мой взгляд: 

1- уберите вы этих невразумительных персонажей с переднего плана, на них точно не стоит делать акцент, ввиду качества моделей и некоторой вульгарности снегурок.

2- наряженных елок в базе завались, скачайте про модель и она заиграет совсем иначе

3- над домом посидите чуть более, чем пол часа, так как видно, что халтура (материалы, геометрия и пр.)

4- сани ужасны. пусть идея и забавна, но с матами поработать стоит серьезно.

5- снеговик.  скажете, где вы видели таких детей, который выкатывают из снега идеальный круг? недавно с сыном лепили, поверьте, все это очень далеко от идеала (как и все в реальности). так что снеговика сделать более помятым.

 ну и в целом, стоит понять посыл, который несет в себе картинка: это клубничка (снегурки навевают), что то сказочное или реалистичное? вы все смешали, недоработали многие моменты, вот в галерею и не пустили.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Цитата pradgnya:
1- уберите вы этих невразумительных персонажей с переднего плана, на них точно не стоит делать акцент, ввиду качества моделей и некоторой вульгарности снегурок.

Снегурка отличная, не надо ее никуда убирать. На ней вообще весь тутошний креатив держится.

С остальным согласен. Но как для без пяти минут пенсионера то нормально. Если б мой батя 60-ти летний такое сделал, я б был сильно приятно удивлен. А что до автора, то здесь Ваш многолетний опыт вообще не пригодился и изображение выдали, как раз на уровне визуализаций, когда моделили и рендерили Москоу-сити. Абсолютно все здесь не доработано. Критиковать хорошо те работы, где хоть есть какой-то потенциал.

Идея. Не увидел. Обычные сказочные персонажи. Аэросани? Так тоже видели.

Моделирование. Все сикось накось. Дом за полчаса, снеговик на скорую руку. Невнятная елка. Модель снега тоже не выглядит реалистичной. За елки Вас что ли похвалить? Так они чужие.

Текстуры. Персонажи слабые, сруб тоже, аэросани как с теплого гаража и т.д.

Свет. Снеговик персонаж второстепенный, а на нем акцент. Зачем?

И т.д. т.д. Вы попробовали, отлично, порадуйте друзей. Сюда Вам пока рано. Если конечно будет интересно дорабатывать работу, начинайте двигаться поэтапно. К примеру с создания снега. Накачайте картинок, в похожем ракурсе с желаемым снегом и повторяйте.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата mask3d:
С Праздником наступающим!!! Всем счастья, здоровья, снегурочек, дедов морозов , чистых машин и много снега на Новый год :)))

СПАСИБО. 

И вам всего.

Читают эту тему: