W.I.P maxxaon

Автор
Сообщение
На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 87
Уфа
Доброго времени суток.
Картинку делаю для себя в качестве тренировки. Работаю в связке Max + Vray.
Вот наконец решил подтянуть свой уровень в изучении Vray.
Уклон делал на визуализацию, нежели на дизайн, поэтому других ракурсов больше нет.
Связка стандартная гамма 2.2, физ кам + сан., есть небольшой пост в шопе.
Вопрос такой: это похоже на фотореал или надо дотягивать?
Может что добавить, убавить или переделать по свету, матам, композиции, можно и дизайну.
Выслушаю всё и всех с большим удовольствием.

v_3ddd.jpg

вот без поста

rgb2.jpg
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
мне нра)
толька по композиции - стул не нужно было обрезать, и жалюзи в собранном виде не так выглядят.
а так норм картинка!
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
первое впечатление очень приятное)
после разглядывания бросилась в глаза штора - если уходит за потолок, то не видно ниши; если на карнизе, то где он?
материал декоративных панелей в изголовье не на 100% угадан - пожалуй, в основном из-за него не фотореалистично
жалюзи плосковаты и откос (верхний) слишком пересвечен.
Все остальное супер - покрывало, ковер, пол, свет от бра и особенно - люстра)
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
По дизу картина на стене не вписывается, глаза может и хотели бы уперется в картинную перспективу , но орнамент самой стены перетаскивает на себя внимание. И по цветовой гамме надо бы доработать интереснее а то сейчас вяловато как-то. По свету в целом неплохо. Пол возможно можно что-то поинтереснее придумать. В целом виз приятен, по дизу дорабатывать надо. Удачи !
На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 87
Уфа
Кстати, некоторые модельки не мои, авторам спасибо.

емуся
С жалюзи сначала поленился исправить, а потом забыл.
Agapova
Штора уходит за потолок, мат панелей буду дорабатывать.
bcecbit
Что напрягает больше, картинка или панели?
По цветовой палитре особо менять не хотелось бы, но по поводу вялости, согласен, нужен акцент. Но какой?
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Рендер отличный и постом и без. Хорошая проработка, модели, свет.
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Попробуйте фотографии поменять на абстракцию цветную чтоб перекликалась с орнаментом на стене. Может есть смысл ввести картины в оттенках бордового и на кровате ввести такой же цвет (подушка, одеяло)...
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Вам стул чуть больше сделать. Не в масштабе он. И плинтус какой-нибудь не помешал бы.По-моему отражения в картине не от этих ламп. Да? А штору я увидел, как она в нише на потолке, просто в нишу просится немного тень, но с другой стороны ракурс такой, что люстра светит прямо на пути взгляда и тень просто не видно, другое дело, что она маленькая, узкая. В реале такое сложновато выполнить... но можно. И гамма нравится, воздушно, не вычурно. В общем я бы там жил... с месяц.
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Да хорошо. Да, хорошо, все ровно и спокойно, нравится. Осмелюсь предположить только по панели, -сделать их немного менее матовыми? Для пущей реалистичности, а? ( Всего лишь мысли на экране.) Повторюсь, -хорошо, а стул просто убрать...
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
В идеале у окна должны быть определенные засветы при таком ракурсе, это если к фотореалу стремиться
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1048
одинцово
Quote:
Может есть смысл ввести картины в оттенках бордового и на кровате ввести такой же цвет (подушка, одеяло)...
цветовые контрастные пятна не всегда и не везде нужно использовать, по крайней мере, здень они не нужны, тут и так достаточно графических акцентов
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
На стене панели над кроватью, ммм .. а без них можно както ? Иначе Виз молодец, постарался.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
могешш!!!

...а как зажег лампы (без поста)?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
могешш!!!

...а как зажег лампы (без поста)?

https://www.youtube.com/watch?v=LXkCzCeQXLQ   Предположительно вот так. ( у меня правда на весь екран засвет, даже при значении 1 почему то)
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Andrew
Спасибо...ну я так и думаю, что ленс эффект! .... но охота, чтобы автор поделился скрином настроички, этого эффекта!))
На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 87
Уфа
Спасибо всем за коменты, буду продолжать разбираться с учетом вышесказанного.
Если получится лучше, обязательно покажу.
Панели убирать пока не буду (разве, что рельеф поменять) т.к. хочу с настройками мата повозиться.
С ленс эффектом особо не парился, для пробы включил. Больше внимания стеклу на лампочках уделил.
lens.jpg
Читают эту тему: