W.I.P. mdanilova05

Автор
Сообщение
На сайте c 15.09.2019
Сообщений: 8

Ванная, 5.2 кв. м

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза

Ракурсы не заваливайте, ну пожалуйста, глаза аж разъезжаются. Это в очень редких случаях придает красоту, в остальном это полная чушь, рендерить под такими углами.

Поиграйте с материалами и постобработкой. 

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
и с дизайном тоже можно "поиграть". Слишком из 00х.
На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
топ рендер. ничего не меняйте
На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
это фото?
На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
Цитата nogot:
топ рендер. ничего не меняйте

Троллинг?

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

А я немного того- в ступоре- мозг остановился. Ну самый что ни на есть санузел. Расставили оборудование, ( надеюсь что с привязкой к канализации всё гут ). В общем довольно толково стоит ( если нормально приловчится, то когда с унитаза вставать, попу можно и не царапать ). Так этому же нужно ещё и виз- чтоб фотореалистичненько всё было. 

Вот если такой, я понимаю. Такой виза был достоин, но ведь наверняка и без виза обошлись.

Не, ну может я чего то не то?........  Ну, тогда метры виза- меня звыняйте. Не понимаю видно я в таком тонком месте.

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
smiley-biggrin.gif  я в шоци...Arch-magic ну ты дал жизни...
На сайте c 15.09.2019
Сообщений: 8
Это чистый виз. Никаких фоток.Места маловато, согласна, но таковы пожелания заказчика. Он доволен.А вот как не завалить ракурс в таком маленьком пространстве -  не совсем ясно.Кто знает, поделитесь, плиз.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата mdanilova05@ya.ru:
Это чистый виз. Никаких фоток.Места маловато, согласна, но таковы пожелания заказчика. Он доволен.А вот как не завалить ракурс в таком маленьком пространстве -  не совсем ясно.Кто знает, поделитесь, плиз.

Понятно, что не фото. Это шутка была)) Хотя бы вертикали выровняйте. И тумбу с раковиной поуже поставьте. А то там не то что попу можно поцарапать, можно вообще застрять 

На сайте c 15.09.2019
Сообщений: 8
Это от от попогабаритов сильно зависит то же. smiley-biggrin.gifНа самом деле тумба уже. Но виз переделаю.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата mdanilova05@ya.ru:
Это от от попогабаритов сильно зависит то же

 конечно, на каждый габарит не угадаешь)) ну хотя бы минималку по эргономике соблюсти

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Правило №1 в архитектурном визе - выравнивать вертикали камеры в 99.9% случаев.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 162
Петрозаводск
Цитата mdanilova05@ya.ru:
Это чистый виз. Никаких фоток.Места маловато, согласна, но таковы пожелания заказчика. Он доволен.А вот как не завалить ракурс в таком маленьком пространстве -  не совсем ясно.Кто знает, поделитесь, плиз.

Ну как то так можно, например. Очень маленький санузел (3,2 м2). Но все поместилось и не заваливается. Используйте clipping planes в камерах. В совсем маленьких, помимо ручной настройки камеры, fov там, если уж совсем не влазит, можно коррекцию вертикалей использовать в некоторых случаях (автоматически в настройках камеры).

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645

mdanilova05@ya.ru

Дизайна у вас нет. Напишите здесь на сайте в поиск "Туалет" "Ванная" и посмотрите примеры в галерее. На ютубе гляньте например "Geometrium", там много толковых советов по дизайну.

Сейчас полно облицовки для влажных помещений, начиная от изысканных керамогранитных плит, влагостойких красок и заканчивая всякими HPL-панелями. Ну керамическая плитка уже моветон.

По визу:

Материалы сырые. Свет плоский. Про ракурсы уже писали, используйте клиппинг камеры. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5090

На мой взгляд нет ничего более унылого, чем однотонные стены, тем более в таком маленьком помещении как санузел. Даже если заказчик настаивает на керамической плитке, есть 100500 вариантов более "живого" оформления стен.

И я думаю, что цвет пола надо как-то "поддержать" декором, текстилем и т.п. Сейчас он выглядит как будто его вставили сюда с другого объекта. 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата mdanilova05@ya.ru:
Это от от попогабаритов сильно зависит то же. На самом деле тумба уже. Но виз переделаю.

Есть строительные нормы, и в данном случае они разработаны специально для поп- ок 600 мм- такие попоместа могут придумать только талантливомусамопровозглашённомудизинеры. Талантливомусамопровозглашённомудизинеру- норм понятно знать не нужно и соблюдать- тем более.. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1645
Цитата Arch-magic:
Цитата mdanilova05@ya.ru:
Это от от попогабаритов сильно зависит то же. На самом деле тумба уже. Но виз переделаю.

Есть строительные нормы, и в данном случае они разработаны специально для поп- ок 600 мм- такие попоместа могут придумать только талантливомусамопровозглашённомудизинеры. Талантливомусамопровозглашённомудизинеру- норм понятно знать не нужно и соблюдать- тем более.. 

поддерживаю. Заучите нормы как таблицу умножения

На сайте c 15.09.2019
Сообщений: 8
Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.Стали очевиднее некоторые бревнышки в глазу.Переделываю рендеры уже для себя, но выложу если кому интересно.Резмеры попоместа исправила, декор добавлять не стала, галку о вертикальности вертикалей снова поставила. Однако, при выставлении вертикалей случаются искажения предметов и горизонталей. Пришлось изменить косые ракурсы на прямые. Уж и не знаю, что лучше.За советы и замечания еще раз благодарю. Хотя ... злые вы...
Читают эту тему: