W.I.P |medvedik| Кухня, нужны советы и мнения.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
простенькая кухня тут в принципе меня интересует виз и может быть что то можно исправить и добавить в плане кухни,сразу скажу дизайн помещения не мой, я только кухню разрабатывал, жду ваши мнения и критику))))))))

Ребят, Вы или подписывайтесь что ВИП, либо о чем тема пойдет, по названию "Кухня" мало что можно сказать и подобных тем с одинаковым названиям будет много и в поиске потом трудно что то найти будет, не первый день на сайте находитесь, пора понимать принцип работы. Dizayner
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
сразу бросается в глаща текстура пола тайлящая. И точки светят неправильно. Исползуй IES
На дверцах тоже заметна одна текстура. НАдо хотя-бы посмещать рисунок
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
В целом впечатление приятное, но, похоже, очень высоко верхний ярус, открывание пенала неудобное, лучше бы со стороны кухни, а ручки можно все горизонтально расположить, чтобы не портило общего вида кухни и было удобно. Еще дисбаланс по габаритам фасадов. Похоже, что к мойке неудобный доступ, очень далеко ее придется ставить. Хорошо бы фасадов под стекло на верхнем ярусе добавить, дабы облегчить кухню. Это так, на первый взгляд. Удачи.
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
а самому нравится ?

фартук - плитка ужасная
дерево - очень четко видно тайл на барной стойке
стекло на стаканах грязное.
плитка на полу непонятна - на линолеум похоже.
мелочей нет никаких - зайди к себе на кухню - там именно так ?

это все ИМХО. дорабатывать
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
стаканы-бокалы гряяяязные. Помыть бы. И ещё смущает то что кроме градации от коричневого к жёлтому никаких других цветов нет. Скучновато как-то выходит. Надо бы акцентов добавить, что бы взгляд сразу на чём то фокусировался, а то какое-то сплошное коричневое серое пятно.... Имхо. Зато хорошо отмоделировано - это тоже, скажу я вам, нехилый плюс
На сайте c 07.03.2007
Сообщений: 64
Львов
По визу выше перечислено.
С мойкой не понятно, кажись в углу круглая (оч. не удобно)
стулья поставь не изнутри, а из внешней стороны барной стойки.
Где вытяжка тумбы принято цеплять выше, так как мин. размер между вытяжкой и плитой 75, а расстояние между верхними и столешницей - 55-60см. (на визе где то 70)
И еще не понятно слева щель между двумя пеналами?
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
medvedik
-интересно, как будут доставать бокалы???
-столешка, из чего она? такие скругленные торцы врядли сделают, да и не красиво!!!
-просится стекло на верхние фасики. ИМХО
-сами фасики текстурированы, лучше делать геометрией, а текстуру соответственно крутить с помощью UVW map
-нет стенового плинтуса
Самое главное-работа с текстурами. Ждем исправлений.Удачи
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Спасибо всем за отзывы и советы скажу сразу плитка на фартуке и на полу уже была,стены тоже такого цвета , потолки очень низкие,я не знаю зачем там вообще опуск нужен был,промежуток между пеналами вынужденный так как, в крайнем спрятан котел и к нему доступа иначе не будет,и стулья возле барной только с этой стороны так как с другой дверной проём , по поводу текстур исправлюсь по крайней мере постараюсь я просто с диртом пока на вы,если у кого то есть уроки или что то по этому поводу буду благодарен, вообще работа выполнена в попыхах, за день, теперь чисто для себя хочу подправить,DMA на счет фасадов они смоделенны а текстура потом подогнана как раз UVW map, я же говорю если бы Vray dirt tutorial подкинул бы или показал как на пример такую текстурку забомбить был бы очень благодарен. А в остальном всем спасибо буду исправляться)))))
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Ну вот что получилось чуточку разобрался с диртом и вуаля говорите что то может поменять?
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
у тебя текстура тайлится на мебели ... и стенка пересвечена ... плюс еще грязь на полу ... и духовка какая то странная ... была черная - стала серая ... рефлекта добавить надо на нее ..
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
medvedik
wVL4S.jpg
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Спасибо большое будем дорабатывать, а мне интересно по визу как? Кстати свет IESки может просто поинтересней нужно поставить текстуру уже сам увидел,поменяем ,вопрос сразу по дирту стал ребром получилось или нет? поверхность специально поменял, и к стати спасибо про чайник напомнили, а то я ща посмотрел а он получается как бы без дна)))))))) , короче поспешил, это моя оплошность, духовке добавлю рефлекта, но на самом деле мат не менял не знаю что поменялось может из-за того что настройки рендера поменял, по поводу держателя для бокалов понял))) че кричать замоделю)))))тоже спешил вот и пригодилась поговорка........... только насмешил)))))еще раз скажите может по визу еще какие то замечания? кстати как вирей дирт? можно сказать дебют у меня, тот же вариант текстура и всё))))) тут дирт!!!! плииин кстати с полом проблема может кто скажет что делать с этой фоткой чтоб получить нормальную текстуру(фото приложу)?



xDTCJ.jpg
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
ну вот как то так но пол у меня не вышел все равно, подскажите из текстуры только вот эта фотка выше которая(((
На сайте c 26.10.2009
Сообщений: 92
Ты написал "разрабатывал".
Разрабатывал и конструкцию, или только моделировал? Просто непонятки с юбкой (нижний карниз на верхних боксах). Обычно это отдельный элемент, а у тебя он слился с боксом. Возле вытяжки режет глаз.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Может глянцевости добавить чуток? Больно уж както матово.
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
А левый солдатик все отъезжает и отъезжает, и может ручки поменять (кухня будет не дешевая - судя по материалам, а ручки за 7 рублей). Про светильники на антресолях те, что рабочую зону подсвечивают, тоже не видел, чтобы так делали, Я бы фасадом этот короб закрыл. И почему камера влево поехала, покажите стойку, плис.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
kitchen.th.jpg
а ты так сделай, если надо psd стучи в скайп sample_s
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Ну вот поменял ручки, показал стойку, ну и пол попробовал изменить)))))))
На сайте c 24.03.2009
Сообщений: 176
Казань
Ну вот другое дело, но зачем настройки рендера накрутил, зашумела даже обивка стула, и фасады стали без древесной текстуры а просто коричневые, да забыл ручку под духовым шкафом надо убрать (она только мешается). А с полом больше нечего не сделаешь ? чото красный очень.
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
вот по поводу пола там сама карта плохая может кто поможет? с текстуркой я выкладывал её выше, подскажите как изменить или как обработать? по поводу шума перестарался в фотошопе )))) каюсь исправлю)))))
Читают эту тему: