W.I.P. mm-

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2008
Сообщений: 13
Привет!
Была тут только "чукча-читатель", хочу быть еще и "чукча-писатель!

сразу хочу сказать бОООльшое спасибо всем за модели и полезные темы!! - вот немного разгребусь и выложу свои модельки кучкой..

Вопрос - можно ли в вип выкладывать совсем сырьё, что бы сразу получать волшебные пинки

ну тогда воот

NbVMi.jpg

и вот

Nc7f0.jpg
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
В детской комнате такие шторы лучше не вешать. Я имею ввиду длину. Дети будут бегать, ОБЯЗАТЕЛЬНО оскальзнутся, упадут, карниз оборвётся, упадёт на голову ребёнку, а дальше кровь, синяки и ссадины, крики, бинты, скорая, больница..... А всё из-за красивых штор....
На сайте c 30.06.2008
Сообщений: 13
Эта детская для совсем маленького еще малыша, а как только он начнет бегать, его переведут в общую игровую детскую.
Ну в общем то, да, шторы в реале будем делать короче, тут их добавила для красивости..))

А цветы в небе, как думаете, уместны? - хотелось романтический настрой создать...

А еще не получилась патина на мебели - мучаю материалы
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
mm-
Паловна права, шторы в топку. Диз совсем сырой, да и виз тоже.
Цветы в небе, не наю...я бы не вешала эту люстру, просто подсветку сделать , точки , бра и тд.. но на небе люстры, как то не очень.
Пусто, не обжито.Коврик интересный, если начать плясать от него может получится интересная тема. Сейчас трудно что то советовать, потому что диз не АЙС. Сори
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
По детской- использованы несовместимые между собой стили.
Шторы и яркий коврик на полу это стиль№1, если распространять его на всю комнату, то использовать графические элементы и яркие цвета, к такому стилю хорошо подходят обои Коллекция "Wallpower Mini" ". Eijffinger -http://www.wall-covering.ru/NETHERLANDS/Eijffenger/Wallpower%20Mini/Wallpower%20Mini.htm  
Стиль №2- комната маленькой принцессы с нежными пастельными цветами, цветочками, полосочками и классической белой мебелью, и все остальное подтягивать к классическому стилю.Стена возле детской кроватки не должна быть такой голой.
Стиль №3 небо на потолке- фактически это фото, чаще фото-обои и граффити используют в подростковых интерьерах и это тоже отдельная тема, если хочется неба именно в этом интерьере- то есть куча обоев с графическими, нарисованными небесами.
Что касается гостиной, то ракурс менять надо, и всегда помнить, что сначала нужно организовать пространство более крупными объемами, провести грамотное зонирование, а уже потом наполнять мелочами в виде подушек и пр.В основном пространство пустое и необжитое.
На сайте c 30.06.2008
Сообщений: 13
дадада, запуталась в стилях, спасибо!

Пожалуй буду придерживаться стиля номер раз, в классике боюсь соврать, надо для нее еще опыта поднабраться..
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
1. Если это детская для новорожденного, то думаю, дизайн тут дело второе. ИМХО неплохо почитать психологию цвета и формы, воспринимаимые ребенком. Его мир поначалу будет ограничен кроваткой и пелинальным столиком, соответственно и восприятие нужно формировать от этого ракурса. Плюс детям, лет до 10ти, если не больше требуется сомосштабное им пространство (Подстольная архитектура)
А у тебя судя по дизу, ребенок в комнате как минимум второстепеннен, поскольку для него собственно ничего и не придуманно.
2. Начало впринципе интересное. Второй план создает ощущение монсарды. Но смущают 2е спорящие массы цвета, стен и пола, думаю подиум, коль уж он функционально-кровать, можно поробовать ковролином или пробкой, а пол в общей массе выполнить в темном дереве. Но пока, как уже было замечено "Сыровато"
В любом случае 1к в топку 2к раскачивать дальше.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
1. Если это детская для новорожденного, то думаю, дизайн тут дело второе.
Вот вот...
нужно сделать ремонт, и через 8 месяцев его сделать снова, а потом через пол года опять...
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
mm-
тут большие проблемы с колоритом и организацией пространства...эт первое...его нужно дробить как по вертикали...так и по горизонтали...судя по мебели...той что вы выбрали...тяготеете к нео-классике...кстати в ней сработать проще...образцов море...а вот для минимализма...чистотых форм и содержания опыта больше надо...имхо...и еще вы "впихнули" в детскую сразу мебель для разных возрастов...при чем разную и по дизайну...эт ваще дезорганизует...но эт тока начало))) ищите да обрящите...успехов

по гостиной...дела обстоят лучше))) я бы еще на потолке на офсетила кругов...ну как круги на воде....а то слишком много потолка...или этот круг сделала бы больше и развела потолок по цвету...было бы еффектнее
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
Quote:
Quote:
1. Если это детская для новорожденного, то думаю, дизайн тут дело второе.
Вот вот...
нужно сделать ремонт, и через 8 месяцев его сделать снова, а потом через пол года опять...
Не очень понял твою реплику Ребенок лет до двух воспринимает окружение иначе чем взрослые, да и после, лет думаю до десяти, экспиременты с его психикой череваты. А по твоей логике ему надо сразу двуспальную кровать поставить, всеравно скоро девочек -мальчиков в постель будет таскать.
Только без обид, но в крайности впадать думаю несоит. Если есть возможность зделать поуму, то почему бы и не сделать, а дальше просто набирать наполнение. Но уж некак не (неомодерн эпохи развитого социализма) ребенку впаривать.
На сайте c 30.06.2008
Сообщений: 13
eLaw9.jpg
Читают эту тему: