W.I.P Немецкие косогоры

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
Доброго всем вечера! Периодический появляется свободное время, по этому решил его восполнить как говорится, проектом "для души".

Тему в принципе не думал создавать, пока меня не осенило, что проект можно сделать ещё интересней, если в нём будет участвовать не одна голова, а много.

Общая идея проекта такова, хвойный лес, на заднем плане горы, небольшой коттедж в фахверковом стиле.

Вот на каком этапе я сейчас...
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
Собственно самое начало...изначально хотелось сделать просто домик в фахверковом стиле...


test.jpg





test2.jpg
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
сделал цоколь...изучив данный стиль, решил что камушки впишутся...так же подход к дому не хотелось выкладывать тротуаркой, решил сделать булыжником, так как хочется сохранить дикость и натуральность данной местности...



test3.jpg
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
остальные ракурсы домика...


test5.jpg





test6.jpg
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
дорогу к дому также хотелось сделать такой чтоб она вписалось в лесную местность...по этому решил что она будет именно лесной дорогой...тропой, конечно...проблемно будет добираться туда в дождливую погоду...но других идей у меня не было...



test4.jpg
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
кстати изначально, у дома были обычные металлические водостоки, я показал наработки другу, он предложил использовать "цепные водостоки"...поюзал гугл, нашол инфу, просмотрел, решил что может быть интересно...

горы...


test8.jpg
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
набросал лес...



test9.jpg


вид от дома...


test10.jpg

вид на территорию...





test12.jpg

забор по большей части декоративный и служит больше для ограничения собственных угодий...
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
ну во общем вот пока на чём остановился...

нужен совет, что ещё можно впихнуть в эту территорию, строить баньку...не хочу, беседку...тоже не хочется...Хочу оставить это место как можно более натуральным, природным, не хочется захламлять его строениями...
Пришла идея сделать навес для хранения дров, совместив его с навесом для машины...
также думаю сделать небольшой водоём...

В дальнейшем планирую сделать разные времена года, лето, осень, и зима и для каждой части времени года, сделать свою анимацию...вот такая вот идея.

а сейчас нужны советы чем забить эту территорию...что добавить в неё чтоб она приобрела заполненность и в то же время сохранила свою естественную природную красоту.
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Хорошо получается. Могу сказать, что если горы, может быть пустить горную речку. Посмотри, может натолкнет на какие-нибудь мысли. http://fotki.yandex.ru/users/vilmann/album/161717/?  
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
Rulik
спасибо за идеи...учту и такой вариант
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 35
крым
относительно идей в ландшафтном дизайне китай и его соседи очень много наработали материала. посмотри издания Enviroment & Landscape.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
начал делать речку...


test13.jpg
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
cicikov
Прикольно) Есть плагин который делает такие камни или ты их сам слепил?)
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
это скрипт... Rock Generator
На сайте c 18.03.2009
Сообщений: 345
Краснодар
Интересная работа...по мне так, я бы сделал горы раз в 5 могучее...
...может просто в горы тянет
А вообще, окружение не тянет для одного коттеджа, для небольшого поселка больше, тут и мост, и пустырь, дальше, я бы сказал, тайга...и...горы...млин, свежего воздуха охота, горного...
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
горы буду двигать когда картина начнёт проясняться
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
А мне показалось, что круглые колонны у главного входа тут не в тему... Я бы их сделал квадратного сечения, да и доски на фасаде слишком толстые на мой взгляд. Они ж не больше 30мм толщины должны быть, а ощущение такое, что у тебя все 50. Хотя это может быть такое ощущение из-за теней?
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
Deemer
да там действительно больше....исправлю...спс...
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 20
МД Кишинев
небольшой апгрейт...



test14.jpg





test16.jpg





test18.jpg
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
ландшафт прикольно выглядит А как ты его моделил - ручками или при помощи какого-то плагина?
Читают эту тему: