W.I.P. pavlovna - подсолнухи

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Вот что получилось на сегодняшний день (без транслюсент, опасити, рефлектов, рефрактов и иже с ними )

btxEJ.jpg

Наиль, горизонт подняла, как ты и говорил
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
pavlovna82
ну лучшее... Хотя с лепестками, конечно...

По мату шторок - пожалуй они должны сильнее подсвечиваться снаружи.
И ещё надо доделать раму - не хватает "четвертей" в раме и отлива (чтобы вода не скапливалась)
вот тут хорошо видноhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3000/gromsx.3/0_1aa00_3fec8098_XL   и вотhttp://img-fotki.yandex.ru/get/42/n-two.4/0_174f6_aff55b58_XL  
Добавит реализму
и шпингалет бы не помешал
Почему-то не видно подоконника с внешней стороны.
Четверти также делают и в стенах. Если дом не бетонный, то лучше скруглить немножко грани
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Хотя с лепестками, конечно...
Quote:
VryaFastSSS материал. Он в sp2 сырой, нет отражений, но вроде для листиков сойдёт. Там транслюценция получше
Подскажи пожалуйста с настройками. Разбиралась, но безрезультатно Для чего 3 нижние слота нужны? За что они отвечают?
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 170
Moscowland
Может пригодится:

vRGkS.jpg
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 892
RU
красно коричневый цвет лепестков это жесть)) сколько по полям ходил никогда таких не видел) они яркие..жёлтые. подсолнух на последнем рендере плоский как лист бумаги...теней нет вабще. больше похож кусок с подсолнухом на рендер из игры.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
sorter
поэтому вип и создан, прошу подсказки, а не критики. Если есть желание покритиковать, просим в галерею. Если можешь чем-то помочь, буду очень признательна, а если пишешь сообщение ради сообщения, то это тупо
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
http://vraydoc.narod.ru/vray150R1/vrayfastsss_params.htm 

первый слот это текстура вместо shallow color
второй слот это текструра вместо deep color
ну а бамп просто бамп
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 892
RU
а как я те могу помочь с освещением еси я не знаю ни схему твоего света ни настройки..ничего. по цвету я ж сказал...как тебе объяснить ещё? критикой тут и не пахнет..это руководство к действию...я те сказал про ошибки, ты посчитала что это критика и никакого толку от этого нет а кто то взял бы да и поработал с освещением и тектурой лепестков.
нинадо меня никуда посылать...сам разберусь. попробуй не бесится еси тебе говорят по делуи конструктивно а подумать и принять меры, или в твоём понимании вип это что то вроде вот есть картинка..выкладываю вам сцену..крутите..в конце должна быть айс картинка..так чтоли? ничё подобного. работай.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
sorter
Это руководство к действию?
Quote:
красно коричневый цвет лепестков это жесть)) сколько по полям ходил никогда таких не видел) они яркие..жёлтые. подсолнух на последнем рендере плоский как лист бумаги...теней нет вабще. больше похож кусок с подсолнухом на рендер из игры.
И разве я просила накрутить настройки? Я вроде по просила разъяснить за что отвечают три слота в материале VRayFastSSS... Наиль, знающий, как всегда, рассказал по существу и без лишнего драматизма. А ты, почему-то, обозлённо среагировал на выложенную картинку, под которой, кстати, не написано "ну же! хвалите меня!". Для многих, долгая работа над одной сценой, лишает автора возможности трезво её оценить и увидеть даже очевидные косяки. Поэтому, прежде чем писать что-то вроде
Quote:
а как я те могу помочь с освещением еси я не знаю ни схему твоего света ни настройки..
, почитай тему внимательно и убедись, что по освещению за помощью никто не обращался,
Quote:
нинадо меня никуда посылать...сам разберусь
Это не посыл, а предложение
Quote:
попробуй не бесится
Вот именно, попробуй не бесится.
Всего хорошего!
Читают эту тему: