W.I.P quantum_4141

Автор
Сообщение
На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89

Спасибо... Ваши советы очень пригодились.

Это в настройках камеры такая фишка есть*

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Вторая картинка понравилась, пока не открыл крупнее)

Странные артефакты как от джипег сжатия, блюр по шуму в фотошопе. По цветам и композиции мне нравится, но вот над качеством надо поработать.

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Поработать в фотошопе или с камерой? в камере размытие фона есть?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1121
Калининград

OksanaRU2016 

А какой рендер?и какую камеру используете 

Если максовская физ камера то 

8368177263a7743912c4daa7d77d1de1.PNG

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89

Ок, спасиб..., поработаю над этим... smiley-shok.gif

14f845e0cc87bece6b30858226f3ffcc.jpg

Мой первый шаг в Corone...

Буду рада любой критике.

На сайте c 21.03.2017
Сообщений: 3
почитайте чтото по основам композиции.. должны быть главные элементы, и второстепенные, не должно все спорить между собой.. такие интерьеры на нюансах серого может сделать хорошо только профи. это как то оправдано? совершенно случайные оттенки цвета: пол теплый серый,  стена с молдингами зеленовато серая, стена за кроватью синевато серая... и все почти одинаковые по тону.. и еще и кирпич у окна.. да вы сделали бы вначала все белым, а потом добавляли фактуры и смотрели.. почему светильники такие разные? это бывает красиво, но это явно не тот случай.. взяли бы хотя бы из одной коллеккции чтоли.  нужна ли эта убогая совдеповская люстра тут вообще? что за часы за шторами? зачем? мебель тоже из разных опер.. называется я тебя слепила из того чтобыло... делайте копии хороших интерьеров если сами пока не чувствуете.. вообщем интерьер ужас, по поводу короны, я бы сделала теплее и контрастнее
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Бэк за окном, как будто у вас белое матовое стекло. Изголовья у кровати нет. Часы и люстру в пекло. Шторы в спальне нужны еще непрозрачные. Как раз закроют часы и кусок голой кирпичной стены. Но в общем для первого шага в короне очень хорошо.
На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89

Спасибо, с видом за окном долго возилась, но что-то результат не понравился - поэтому удалила, поработаю еще, а вод какую люстру вместо этой повесить - была бы благодарна за конкретную ссылку..., да и слева - это не стена с молдингами, это (стыдно признаться) недоработанный шкаф...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

OksanaRU2016

А зачем в спальне люстра? Нужны только прикроватные светильники, подсветка пола и локальные источники света где зеркало и в гардеробе. Вместо люстры используйте абажуры, торшеры, бра. Мало приятного просыпаться от слепящего света в глаза да и некомфортно спать, когда над тобой что-то висит.

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89

Полностью согласна, торшер хотела добавить в районе кресла, но все-таки хочется там люстру...., она же при необходимости включаться будет...

только вот, какую?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

OksanaRU2016

дело ваше, я сторонник отказа от люстр и софитов в спальнях. Но если прям хочется общее освещение, используйте люстру с матовыми лампочками (теплыми), чтобы был мягкий рассеянный свет. И по стилю совпадал с другими светильниками.

На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана
А глянцевая стена из чего сделана? Мне нравится недоделанный шкаф, я бы кирпичную стену заменила на такой материал. Галтели и плинтусы не забудьте. Вся мебель разная, может так модно, но мне не нравится.
На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89

Декоративная штукатурка с глянцевым покрытием.

998bf422f599b25d1237ca65448aa83f.jpg

d7bbe6c5864533bdf45ae123a10ce48c.jpg

Пока как-то так...

На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана

OksanaRU2016

мне кажется не хватает шторы на всю стену

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата Амалия К:

OksanaRU2016

мне кажется не хватает шторы на всю стену

Не, тут другое. Негативные ощущения от изображения из-за диссонанса. С одной стороны намек на спальню, где нам должно быть тепло и уютно, что говорит об обилии одеял, пледа, мягкой кровати, в противовес этому синяя тонировка изображения. Но художественная составляющая это уже более высокий уровень профессионализма. Автор пусть разбирается с моделированием и настройкой материалов. Это более базовые и нужные вещи.

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89

https://3ddd.ru/galleries/gallery/rasskazhi_mnie_o_dozhdie 

https://3ddd.ru/galleries/gallery/ekho_proshlogho_1 

очень понравились эти работы, поэтому заболела таким цветовым решением...

вот долблюсь, хотя понимаю, что может в других расцветках и проще...

А с текстурами что не так? на какие обратить внимание? (кирпич поправлю).

???

И еще, не подскажете кроме дневного освещения из окна надо ли в короне выставлять допонительное скрытое для всей комнаты? усиливающее дневное?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Так уже лучше, только софитам плафон матовый сделайте. Кирпич я бы запустил на прикроватную стену, частично. Например две вертикальные полосы от углов до кровати, либо горизонтальная полоса снизу. Не люблю когда стены "не дружат" между собой.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата OksanaRU2016:

https://3ddd.ru/galleries/gallery/rasskazhi_mnie_o_dozhdie  

https://3ddd.ru/galleries/gallery/ekho_proshlogho_1  

очень понравились эти работы, поэтому заболела таким цветовым решением...

Это все пост обработка. К рендеру отношение не имеет. В данном случае применены фотофильтры, которые имитируют разные фотопленки.

Такие работы развивают дурновкусие у новичков. Этим приемом могут пользоваться лишь профессионалы, когда хотят создать определенное настроение для художественной работы. Я подчеркиваю, именно для художественной работы. Когда важно передать настроение. В интерьерной визуализации надо максимально реалистично передавать цвета, а для красоты делать легкую цветокоррекцию, но никак не тонировать изображение в один цвет. Поставьте себя на место клиента, кому захочется жить в депрессивной квартире? Экстерьеры у автора отличные, холодно на улице, но тепло в доме. Прям хочется побыстрее туда. Очень круто, но не для интерьеров. Ни в коей мере не хочу обидеть автора, у него все профессионально по свету, шейдерам, но надо четко понимать целевую аудиторию.

Что бы самому научиться надо смотреть курсы по тонировке изображений для кино. Хотя бы получить базовые знания, а потом просто смотря фильм анализировать. Как цвет изображения влияет на восприятие. Весь фильм не тонируют в один цвет, есть сцены синюшные, есть наоборот в желтом. Об этом можно говорить вечно.

Новички на такие работы насмотрятся и давай применять налево-направо. Это неправильно и это грубая ошибка. Научитесь делать качественно, чистые картинки, а "подпортить" всегда успеете.

Абберации, шумы, тонировка якобы прибавляет реализм? Отнюдь, они просто скрывает недостатки.

В качестве хорошего примера, работы Владимира Кузьмина: https://3ddd.ru/users/vladimirkuzmin/gallerys 

Найдите зарубежных фотографов квартир, изучите. Посмотрите ракурсы, которые они выбирают, цветокоррекции и другие мелочи.

Вашу работу я не знаю, как комментировать, мне не нравится все. Помещение собрано из случайных, нелогичных элементов. К примеру, взять прикроватные столики, занимают кучу места, при этом лишь одна открытая, полезная столешница. Подвесные светильники подойдут к обеденному столу, нежели в спальню. И т.д. Крайне сложно советовать там, где по хорошему надо начинать сначала.

Сходите на сайты по продаже мебели. Лучше итальянские. Выберите топовую фабрику по стилю, в котором хотите работать и проанализируйте их каталоги. Зачастую они из своей мебели собирают интерьеры. Развивайте вкус. На аватарке у Вас дорогая, утонченная сиамская кошка, а интерьер, как будто мужик зашел в ближайший мебельный магазин и все купил на скидке дня.

На сайте c 23.01.2017
Сообщений: 89
Отличный комментарий, Вы меня очень поняли, ведь в этой работе действительно дизайна особого нет, и я это как ни странно тоже вижу... Просто заглянула посмотреть, что такое корона, очень хотелось помудрить именно в этих тонах, посмотреть разные текстуры, настройки... Согласна с Вами целиком, что заказчику такой вариант предлагать не стоит, так как в нем немало совковости, а вот Италия здесь действительно отсутствует. И та ссылка которую вы мне скинули - очень кстати, ведь действительно в этой работе мне больше хотелось передать настроение, чем дизайн. Особенно понравилось вот это https://3ddd.ru/galleries/gallery/kukhnia_144 . Жить в этом думаю не комфортно, но визуализация очень даже... Спасибо за комплимент о моей аватарке, значит вкус у меня все-таки есть. Да и то, что сказали, что все не нравиться, это тоже хорошо, значит моя работа не оставила Вас равнодушным - это тоже результат... Так что как могу - так и креативничаю...

5a9b2114845736e0cd345b21a1b7d012.jpg

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата OksanaRU2016:
Вы меня очень поняли, ведь в этой работе действительно дизайна особого нет, и я это как ни странно тоже вижу...

Оксана, ну не все же интерьеры должны быть стилистически утонченными? вылизанными, с пафосной подачей? есть же и стиль лофт (чердак) и стимпанк и много других. Я именно как дизайнер интерьера не вижу полную провальность идеи картинки с кроватью. Лишь недоработанные текстуры. - общая неопределённость идеи. даже некая "случайность" вещей может пойти на пользу если есть общая идея и какой то посыл, отсыл к ассоциациям чего-либо. эту комнату при доработке можно было бы превратить в жильё француза в старых домах Франции в центре Парижа к примеру. - состарить исшаркать паркет, дотянуть нюансы по цвету текстурам, ну и так далее...

Читают эту тему: