W.I.P рабочее место

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
Всем добрый день) выкладываю на ваш суд свою работу, не пустили меня с ней в галерею, сказали дорабатывать. Первый мой серьезный виз по интерьеру, на оригинальность моделей не претендую, спасибо сайту)) просто пытался сделать максимально реалистичный виз. Собственно советуйте - что дорабатывать, сам уже не вижу)


90THr.jpg
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
ракурс не удачный...оттянуть бы камеру назад чтоб кресло влезло. Виз хороший
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Материалы хорошо наложены. Идея со встроенными светильниками неплоха. Рендер чистенький.
Но не более того.

Оригинальной идеи и дизайна нету, композиции нету. Просто набор мебели и техники в углу квартиры с совковыми обоями. Скучно.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
я так же как-то накидал чужих моделей в комнату и всё...забраковали
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
записал в блокнотик :arrow: для галереи нужна оригинальность =)

ну я сразу и сказал, на оригинальность не претендую, делал упор на качество виза, хотя самому уже не нравится =)

> если так подумать, библиотека моделей и существует для того чтобы их "напихать" просто изначально все это задумывалось ради железной конструкции на столе, которую я планирую сделать из выставочного конструктива Tritix... стол реально мой, тока сейчас у него подставки под полку из дерева с секциями для дисков, которые мешают установке 24" монитора =) так что об оригинальности всего остального речи не шло, остальное просто для реалистичности
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
pro100lexx
лучше возьми какую-нибудь профи-фотку (интерьера или ещё чего) и попробуй повторить.
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
насчет реализации готового интерьера попробую) но опять же это будет не оригинально
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
ну... это типа скринсэйвер
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
pro100lexx
уверяю - такое прокатывает )
если хорошую фотку для копирования подберёшь, то как минимум художественная ценность будет.
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
ну чтож, копирование шедевров это не самое худшее занятие)) буду пробовать)
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
pro100lexx
конечно, если не занимаешься дизайнерством и нет идей..бери и смазывай...
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
Quote:
нет ярлыков на рабочем столе - настораживает

у меня при желаемом порядке тоже нет ярлыков , все на панели .
на рабочем столе только корзина и все ,
так что не настораживайтесь , это нормально ))
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
Yarik131
я занимаюсь "дизайнерством" и идей куча)) просто тут не было никакой претензии на диз, я уже писал выше ради чего затевалась эта сцена)

вот один единственный "дизайнерский" элемент этой сцены ради которого все затевалось:

6cd88e64b084t.jpg9b5a4aba1d7at.jpg

остальное просто для окружения...


Genkot
что это?

Salivan
на каком "последнем варианте"? это не я выложил)
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
pro100lexx
Интересно было бы разложить это с практической стороны. Как будут реагировать колбочки и палочки? Не будет ли этот хоть и слабый и рассеянный свет портить зрение?
Бонсай неудачный, не реальный.
Сама надстройка очень неплохая, но я бы ее немного упростил, так как мне кажется немного перевешивает масса формы ( масса в дизайне, как неотъемлимая часть композиции).
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
LxXxS
я тоже про это подумал..про колбочки и палочки..
pro100lexx
ну раз уж ты начал,дак и продолжал бы далее диз комнаты..а модель светильника можно было выложить отдельно..идея не плохая, но вот не для рабочего места..всётаки свет должен падть сверху на клаву, на бумаги которые на столе..и не с боков и в лицо...
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
по поводу "тяжести" конструкции, согласен, но отталкиваюсь от того конструктива, который могу достать на халяву)) в России ж живем) насчет освещения... начнем с того что за монитором сидеть вообще вредно для глаз и я обычно сижу в полной темноте (вообще капец глазам)... и все-таки рассеяный свет, мне кажется, будет лучше чем яркое пятно монитора в полной темноте...

сверху на клаву свет падает, есть лампа... во время работы можно и не включать вообще боковые светильники (я кстати думал вообще плавный регулятор света туда поставить, чтобы можно было регулировать яркость по желанию), а использовать их просто для создания интимной атмосферы вечером
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
pro100lexx
Ан-нет, освещение должно не отвлекать а направлять. Т.е. освещение должно идти как бы от человека. я имею ввиду что бы не отвлекало. Например меня устраивало всегда боковое освещение направленное на фоновую плоскость, на задний план. Тем более что у вас угол и можно попробовать его "сломать". При этом акцент всегда будет спереди, нет ощущения физической усталости (не до такой степени чтоб сутками сидеть), и глазам тоже. Дело в том, как мне кажется, что человеку свойственно "зарываться во время работы, я так тоже по началу сидел в "темноте". Но все таки лучше когда есть окружение, ведь творческому человеку нужен полет, а какой полет в темноте... Тем более что и завтракать на природе самое оно. Нельзя нарушать баланс, иначе это может сказаться на здоровье и психике. Конечно дело молодое, но всего лишь временно.
Для интимной атмосферы могу посоветовать трансформацию света. просто регулировать светильник для нужногй атмосферы. Тем более что особенный эффект даст при регулировании цветное стекло (красный-фиолетовый-синий), а особенно если будет объемно пространственная структура, например какая-нибуть каряга (можно тот же бонсай использовать), из которой пробивается свет лучами, через многогранники-стеклышки играя разными световыми волнами-узорами...
То что на халяву не имеет эстетической ценности - вкусен хлеб котрый своими руками испечен.
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
LxXxS
- какой полет фантазии в темноте? у меня как раз самый активный, когда ничто не отвлекает взгляд (у меня вообще беда я очень часто отвлекаюсь на мелочи и максимальной концентрации на объекте работы достигаю именно в полной темноте с негромкой музыкой (обязательно без слов, либо из непонятных слов!) иначе тоже на них концентрируется внимание) в наушниках) у меня низкий уровень латентного торможения (прям как у Майкла Скофилда))), я концентрируюсь сразу на всем. чтобы выделить что-то одно требуются усилия... впрочем это свойственно всем творческим людям.
Точнее я неправильно сформулировал.. полет фантазии то грандиозный, а вот работать при ярком свете мне тяжело

- по поводу вкусноты хлеба испеченного собственными руками - так собственными руками же, изобретение, сборка и покраска конструкции... просто еще не научился плавить железо, поэтому железяки приходится брать чужие
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край
А это удобно когда клава так близко к монитору. По мне нужно отодвинуться.
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
vitalka-59
руки вытянуты, локти на подлокотниках кресла, сам откидываюсь... примерно 1 метр до моника, нормально....
Читают эту тему: