W.I.P reginache экстерьер в12максе

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
ЛисаКот Этж и есть мой WiP вот вы меня с понталя сбиваете
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Так вот если можно продолжу спарашивать.Экстерьер такой первый делаю. Сейчас у меня три основные проблемы
1воду настроить в бас. голуй цвет нечитстый
2 стекло недостаточно прозрачно
3 изобрж плосковато
Очень прошу подскажите , помогите справиться.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
да как то ваша тема называется иначе, не "WiP reginache" а "помогите пожалуйста..."
1 скрин настройки материала воды в студию
2 увеличить прозрачность стекла редакторе матер-ов в рефракте : - черный не прозрачный ,белый прозрачный
3 не верно установлено освещение врэй сан, его параметры

а насчет колор мапинг я для экстереров беру HSV экспозицию она сочнее на эксерьерах, нда и поставте гамму не 2.2 а 1.6
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
А переименовать можно или новую нужно?
Вот я тоже подозревала что2.2 разбеливает сцену...
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Вот стекло..
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Вот "вода"
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
А переименовать можно или новую нужно?
Можно переименовать, заходите на первую страницу темы, смотрите на свое первое сообщение и справа в верхнем углу видите кнопку "правка", нажимаете на нее, откроется редактирование Вашего сообщения, в самом верху есть поля (типа "название темы", там будет написано: "Помогите пожалуйста разобраться с черным окном в 12максе", меняете эту надпись на: "WIP reginache" и нажимаете кнопку "отправить". Подождите минутку и тема переименуется.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
вот нашла замечательный урок по солнышку может кому-то пригодиться https://www.youtube.com/watch?v=ahks7AV4GOI&feature=related 
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
картинка маленькая, ничего не получается разглядеть, залейте большую куда-нибудь.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
а вот урок по стеклу... тоже помоему не плохой https://www.youtube.com/watch?v=MiAWKXN21h0&feature=related William_ на подходе новая картинка с учетом пройденных уроков ... так что скоро покажу
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
ну вот продвинулась немного... теперь возникли следующие проблемы
1 странная тень над бассейном ( доп деталей нет осмотрела все как только можно и в линиях и на расстоянии.из солнца исклучала остекление ,вобщем перепроб все )
2 маты накладываю..мапом корректирую ставлю на рендр их нет пропадают просто?Выкладываю один ракус в котором видно какая никакая вода есть..на общем виде нет..все от злощасной тени пропадает...
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
а это общий вид
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
У стекла IOR(Index of Refraction) 1,517, у воды IOR 1,33, возможно чуть напутал с сотыми. И при уменьшение Glossiness прозрачность ухудшается.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
попробуйте поменять угол наклона врэйсана, может опустите пониже и гляньте что получиться.
материал крыши над бассейном по ходу у вас прозрачный, но не пропускает свет, поставте галочку аффект шадоун в настройках материала. во вклате рефракт
водичку ябы попрозрачнее сделала и голубоватее,можно даже берюзовым оттенком, а внутрь бассейна подсветка
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Quant Спасибо с этим разобралась , и теперь тень бы убрать басс невидно...и с матами разобраться (писала выше), интересно у проги может быть просто глюк такой с матами имею ввиду?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
спасибо милаяЛисаКот вирейсан как только уже не крутила...с водичкой хоть бы эту было видно ...но влюбом случае и свет поставлю и цвет подработаю..а вот с матами что делатьвообще ума неприложу...
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
"маты накладываю..мапом корректирую ставлю на рендр их нет пропадают просто"
можно тут по подробнее ... я поняла что не видно текстуры материала все одним цветом? или как?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Да ... а именно так текстура кирпича непросматривается ...на общей картинке цоколь пристроя со скругленным элементом... вода скачалась но не открылась извлекла открыла микрософот программу открывает_ непонятно_да светильник вставила тень ушла
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
а вовьюпорте она видна текстура кирпича?, поставте видимость этого материяла нажав кнопку шоу материял ин вьюпор (так по русски звучит), потом настраивайте UWV маппинг по планару или боксу с изменением координат
материал воды устанавливается при помощи редактора материалов, выбираете пустой шарик далее vraymtl --mtlLibrary--- open и указываем где распакованый архив с материалам воды

галочку аффект шадоун в настройках материала крыши над бассейном поставили?, а если стоит галкочка фрешнель рефлекшен уберите. Тогда я думаю и подсветка не понадобиться,хотя для красоты я бы поставила в стенки бассейна споты
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Нет не видна.( за воду спс
Читают эту тему: