W.I.P Спальня классика

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 113
Москва
Хочу попасть в галерею, но как выяснелось работа нуждается в доработке. Чего ей не хватает до уровня галереи? Внимательно выслушаю советы и критику местных 3D гуру=)

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк
Давайте начнем с этого -  а как вы думаете что не так в вашей работе ? А там уже народ подключится и поможет это реализоватьУлыбаюсь
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
на 3д гуру не претендую, но что сразу бросается в глаза, даже в мои неопытные. на люстре плафоны(или абажуры, что это о_О) - белые пятна. нужно сделать какую то неоднородность по цвету. плафон на левом светильнике исчез вообще. 
подушки похожи на пластиковые, как и материал одеяла. 
не достаточно реалистичные цветочки на столе, и сильный бамп на стенке(ну это субьективно). А так же странный материал у "золотого" как очень хорошо отполированая медь. ну это тоже субьективно.
и мне кажется что нужно сделать сине-желтый переход немного. свету температуру понизить до 5500 а окну поднять до 7500 хотя бы(если там плейн).
ну опять же, я не гуру.
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 113
Москва
Цитата zs2011:
Давайте начнем с этого -  а как вы думаете что не так в вашей работе ? А там уже народ подключится и поможет это реализоватьУлыбаюсь

Я считал работа вполне достойна галереи, поэтому не могу пока понять, сказать что именно не так. К слову сравнивая работы опубликованные там, я наблюдал уровни и по ниже. А так я думаю не помешал бы эффект пленки с царапинами как в ваших работах для придания незначительного ажурного пафоса)))

На сайте c 14.06.2011
Сообщений: 215
Донецк

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 86
Москва
CrAsssH:
спам

Пожизненный бан

Режет глаз несоответствие масштабов. Ознакомиться с эргономикой.

Например пуф не может быть в три раза ниже стола.

Что бы посмотреться в зеркало - нужно встать.

Нужно сделать свет у зеркала.

И так далее.

На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 113
Москва

Внес немного корректировок. Какое из освещений смотрится выгодней?

На сайте c 07.08.2012
Сообщений: 19
позади кровати лепка без объёма, как будто нарисовано и возле двери на полу непонятные отражения в виде шума
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

люстру с розеткой отцентруйте по кровати. кресла как то безсмысленно стоят. передний план пустой.

может быть подойти камерой поближе?

На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 113
Москва

Цитата oleg.selivanov:
позади кровати лепка без объёма, как будто нарисовано и возле двери на полу непонятные отражения в виде шума

Вот от шума избавится не получается. Ставлю сабдивы на мате и лайтдоме чуть ли не до 50 и все без изменений.  Еще больше ставить? нойс трешхолда 0,003

Цитата dja1979:

люстру с розеткой отцентруйте по кровати. кресла как то безсмысленно стоят. передний план пустой.

может быть подойти камерой поближе?

Как же, тогда зеркало и дверь выйдет из кадра.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата bulaev86:

Как же, тогда зеркало и дверь выйдет из кадра.

Невелика потеря!Не нужно на одном визе всю комнату стараться показать.

Про люстру и кресла написал.

На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 113
Москва
dja1979, ох нет, не по нраву мне такие обрезанные композиции =(
Читают эту тему: