W.I.P. Stiven_Gordon - помогите со светом

Автор
Сообщение
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
Визуализация (дизайн не мой) квартиры. Это кухня - гостиная... Покритикуйте виз, кому не жалко?? Что-то не могу толком разобраться со светом, всегда проблемы с освещением таких комнат,с присоединенной лоджией - настройки как обычно у меня, но здесь с ними шум почему-то, чем меньше освещена часть комнаты, тем сильнее. И вообще в комнате темно, а недалеко от окна и текстуры засвечиваются, и вообще пересвечено, по-моему. Один лайт стоит в окне, другой в проеме лоджии. гамма 2.2. Может, добавить еще искусственное освещение, или вообще полностью искусств.свет сделать???
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
Ну хоть что-нибудь. Я не знаю уже, что с этой сценой делать. Не так все как-то по свету, и все. У меня мозг уже не работает).
На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 183
Украина, Николаев
я ксожаленью по визу не спец не смогу дать конкр советов где че подкрутить шоп не шумело, но вот то что в фотошопике можно из имеющихся картинок красивенькие и светленькие сделать это точно могу сказать..помоему для рендера без постобработки вполне нормально тут .. вот может пригодитсяhttp://render.ru/books/show_book.php?book_id=604  
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
в таких случаях выкладывают настройки)))) чтобы что-то понять, что не так. я думаю 2-мя лайтами в проемах тут не обойтись...
складывается ощущение что в сцене нет солнечного цвета, все очень холодно.
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
Спасибо, посмотрю! Только вот картинки эти уже с постом такие( - без поста не сохранились.
С солнцем сейчас только было замечено, что светит оно не в окно, а в другом направлении практически! Но когда направляю в окно - практически то же самое. Настройки выложу. И с материалами еще не так что-то( - мучаю-мучаю текстуры в шопе, все без толку - обои и дерево венге то ОЧЕНЬ темные, то пересвеченые какие-то. Или я настолько в фотошопе ничего не понимаю), или я не знаю даже. И возле окна сильно засвечиваются обои, на картинке просто это постом исправлено.

Мне, в принципе, нравится, что в сцене "холодно", не нравится, что шумно
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 338
Харьков
Что б избавиться от шума в малоосвещенных местах увеличивайт subdives у vrayLight.
На счет засвета возле окна. Что ты используешь в color mapping? если rainhard, то burn value пробуй уменьшить
На счет того что изображение темновато: я в подобных случая в шопе осветляю
Читают эту тему: