W.I.P.....ступор

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Quote:
да. Лучше с заказчиками не спать
Ну ты шутник! Я просто поддерживаю хорошие отношения со своими заказчиками, интересуюсь, как им живется, возникают ли проблемы с использованными в их интерьере отделочными материалами и прочее.
Вобще - быть в хороших, искренних отношениях с заказчиком - залог успеха и бесплатной рекламы. Я ещё ни разу в жизни не искала работы и не давала рекламы благодаря своим клиентам. Все по сарафанному радио передается. Спасибо им за это
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
СветланаКУС
да. Лучше с заказчиками не спать

GorillaZ
в этой ситации, по-моему, тогда стоит вообще самоустраниться из дизайна. Чтобы не вляпаться. Ведь всё равно потом скажут, что ты виноват.
Лучше сказать, что пусть они идеи из журналов приносят, собирать это в 3d, но НИЧЕГО не придумывать и не предлагать. Чисто виз. И чем больше они ошибок наделают, тем лучше. Думаю, что в какой момент они поймут, что надо доверять профессионалам.

У меня вот много клиентов по дизайну, которые приходили после "дизяйнеров". Потому как наедались по горло.


На каждую встречу со своими горе-заказчиками бери видеокамеру. Чтоб через пару лет, когда они начнут страдать и тебя обвинять, усаживай их поудобнее в кресло и показывай как они от этого пищали. И побольше: "Ага, я ж говорил, предупреждал!!! А вы.... Эх вы..."
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Относительно гостиной... На мой взгляд 3 типа обоев в одном небольшом помещении слишком много. Арка-ниша требует обрамления. Вообще в комнате много как-то разных арочных изогнутостей (над дверью, ниша под телек, дверной проем в соседнюю комнату) и все они разномастные. Причесать бы все.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
детская жесть... такой дизайн под давлением хозяев придуман? Можно вообще узнать как такой стиль называется? Ведь он есть у многих, кто увлекается самостоятельным "евроремонтом".. значит должен как-то обозначатся.. может аморфный?

Но даже аморфный стиль должен быть гармоничным, удобным, функциональным.
А у меня глаз уже задергался от увиденного
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Нда.
Не обижайся - но даже с определёнными требованиями заказчика, пусть даже бредовыми, можно сделать намного лучше. И это зависит от дизайнера.
Не верю я, что клиент рисовал именно такую форму арки или именно такие волны в детской. и не клиент говорил клеить медальоны вплотную к потолку и не он определял точную высоту молдинга.
Короче это лично твои недоработки. И так повсеместно.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Вот ведь парадокс - тебе люди тут советовали как сделать лучше, а ты умудрился(лась), воспользовавшись советами, сделать ещё хуже

Вот чем ты руководствуешься, когда делаешь такие.... такие.... "лекальные" потолки в детской? А цвет подбираешь в соответствии с чем?

Пообещай пожалуйста, что заблокируешь дома все каналы по которым идёт передача "Квартирный понос"

Тут на сайте выложены замечательные книги. Там тебе и основы композиции, и золотое сечение, и истоия искуств. Ну не поленись же ты - посмотри хотя бы аналоги какие-нибудь. Ну это ж у тебя просто безоброзие какое-то
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
арка где тв стоит как у папы Карло очаг...зачем она там??? и тумба на чём тв стоит похожа на стол но с обратной стороны..остальные стены оправданы с натяжкой..но эта стена вообще как от старого хозяина осталась.. люстра в виде зонтика перевёрнутая тут к чему привязать? и обои в детской ты налепил от балды ..просто то что нашел здесь в текстурах и тебе они понравились так и решил их наклеить и посмотреть авось для заказчика прокатит а может клюнет он же этот сайт не смотрит..дырки эти на потолке и стенах к чему они?? какую смысловую или композиционную нагрузку несут (про стиль вообще молчу) рабочий стол и стул Аля 70е ..как они туда попали и зачем?? рядом с современной горкой под тв от китайцев..комната похоже для парня..так что там делают эти французские занавески?
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
На мой взгляд, при таких параметрах помещения и запросах клиента, лучше выбрать сдержанную отделку стен желательно светлую (как указал Наиль, от себя добавлю, что мне больше по вкусу был бы монохром с игрой в фактурах).
Все же навороты доводить текстилем, небольшими картинами и прочей мелочевкой.
С остальным указанным выше согласна полностью
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 53
Если править из того что есть, я бы сделала так:
1. Во внутренних толщинах нарощенной стены обои того вида, что в команте внизу.
2. На "арках" над дверью и тв, если в нише другие обои, то вполне оправдан будет молдинг как на рамках сероватый или может даже золотой!
3. Острую люстру срочно убрать!
4. Поставить красивую вазу.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Quote:
Ну ничего не могу поделать - отпотолка аж пищат...
Сейчас еще переделки предстоят...
вообщем, что скажете?
Ну если заказчику нравится, то зачем спрашивать совета?
Тем более вы их не слушаете
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Quote:
Ну ничего не могу поделать - отпотолка аж пищат...
Сейчас еще переделки предстоят...
вообщем, что скажете?
Ну если заказчику нравится, то зачем спрашивать совета?
Тем более вы их не слушаете

Так ведь слушает же.!!!! Но как-то странно им следует
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=4160&postdays=0&postorder=asc&&start=88 


Лови сцылко - там полезные книги. Спасибо всем кто выложил!!!
Читают эту тему: