W.I.P. Svetusenchik

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Доброго времени суток) Настало время создавать подобную тему,ибо я уже не справляюсь сама))нужна помощь))))

Что-то страшное творится с рендером.Помогите определить,из-за чего может быть такой результат?

image.jpg
ВРемя рендера,конечно,оставляет желать лучшего.......

Скрины прилагаю)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

ЖДУ ТАКЖЕ СОВЕТОВ И КРИТИКУ ПО ДИЗУ)
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 66
Киев
в лайт кеше адаптив трейсинг отключите
На сайте c 20.03.2009
Сообщений: 66
Киев
image.jpg
На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 13
Такое впечатление что врейлайта в окне нет.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Странно бра расположены- стоит перенести, если у Вас вечерний вариант освещения включите бра (ИЕСку) станет больше света и меньше ваты, что за окном? Ирмапу накручивать 80 и 40
Какие настройки физкамеры (ф 4, шаттер 15,150 исо попробуй) ?, Колор маппинг - реинхард
В "нишах" стоит Врей лайт?
Паркет не реалистичный, свечи горят как бра.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
lexa24
Спасибо,отключила)

Бабасик
Физ камера ф8 шаттер 6,исо 100,сейчас уже подправила до таких настроек...колормаппинг изменила. реинхард поставила)с мультиплаером 1 и бёрном 0.9)
Свет от свечей убрала))))рендерю)))
А в нишах самосвет по периметру,светодиоды,якобы
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Крик о помощи!!Дорогие форумчане,спецы,визеры)))Ну помогите мне создать реалистичную картинку...чую,что дело кроется в настройках освещения..не могу понять..что делаю не так..почему картинка получается игрушечной?..

image.jpg
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3904
Маты слабые почти на всем. Невнятные тени. Ужасные модели. Детализации нет. С масштабами бардак.
Quote:
Подскажите пожалуйста по поводу теней)как улучшить с ними ситуацию?
Сменить гамму с 2,2 на 1,8-1,6... вплоть до единицы, по обстоятельствам.
Попробуй тип колормэпинг сменить на рейнхард
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
ygoryan

ух)))понеслоось)))
Подскажите пожалуйста по поводу теней)как улучшить с ними ситуацию?..... остальное...дело более кропотливое)

Колормэппинг стоит итак реинхард с мультиплаером 1,бёрном 0,2,а вот гаммой 2.2... касаемо гаммы...многие умудряются тени и с 2.2 сделать недурственные...правда...как....
на днях на форуме прочитала про первичный и вторичный отскоки..быть может там собака зарыта? первичный поставила 0,9 ,вторичный 0,75.... что изменилось..не знаю)
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Покритикуйте пожалуйста следующий вариант)


2_277.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
ноги у стола ужастные..
надо заменить .. если потолок деревянный то и ноги тогда уж сделайте деревянные.. ну или скатерть до пола..
потолок давит.. сделайте светлое дерево
и зачем такие малиновые вставки на стенах? подумайте на счет другого цвета
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Svetusenchik, поищите аналоги ресторанов, это же китчуха 90х. Как вариант, посмотрите работыhttp://www.belenkodesign.com/  
Я не понимаю в каком стиле ресторан (
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 750
Новороссийск
И ракурс измените. зачем вам акцент делать на этих ногах, поставте камеру на уровень чел глаз. и чуть правее и развернуть, что бы всё тоже самое попало, но смотрим сбоку. И сервировка отпугивает. На стенах много разбивки и вся разная.
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Спасибо большое за отклики)) наверное,надо было пояснить тот факт,что дизайн можно сказать не мой, ибо стол,мебель,потолок..всё это уже есть.3аказчику нужно было лишь "оживить" это всё,особо не вкладываясь в переделки..увы..
Вопрос касается качества картинки..дотягивания её до уровня более реалистичного изображения..
Честно говоря..с краской на стенах была моя инициатива,зак пожелал что-то типа этого)

2_2_30.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
ужс.. но скатерть то можно подлиннее сделать??? чтоб так ужасно не смотрелось.. стол-каракатица))
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Люди добрые) Подскажите пожалуйста) Мне достался интерьер кухни с уже реализованной "фантазией" заказчика))На данный момент я ломаю голову,каким образом можно эту самую фантазию задекорировать,чтобы она не так ужасно бросалась в глаза...Быть может,бывалые,поделитесь советом))

image.jpg
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
up)
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
ну и что прям тут ужастного??
сделайте в индустриальном стиле ему интерьер.. или лофт.. посмотрите аналоги в интернете.. и мысли придут!!
вы дизайнер или кто?
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Фантазия замечательная у заказчика. Ничего ужасного не вижу. почему-то вы не возмущались так по поводу несуразного ресторана?
Вы ее, фантазию, только "поддержите", весьма интересные композиции на основе этого можно придумать!
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
если что-то невозможно скрыть-это нужно вкусно подать! посмотрите примеры с колоннами у дизайнеров.например "как выгодно подчеркнуть колонны" или "колонны в стиле лофт"
Читают эту тему: