W.I.P Университетская работа "до и после"

Автор
Сообщение
На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва

Появилось свободное время...нахлынули воспоминания. Решила посмотреть работы, которые делала в универе. Было у нас задание: Перепланировка квартиры. И вот там нашла эту детскую...

Как у любого творческого человека, разумеется, у меня возникла бредовая мысль: "Раз эта идея никогда не будет реализована, не вернуть ли ее к жизни хотя бы в приличном виде" Потому что сами понимаете на ЭТО смотреть вообще не возможно {#emotions_dlg.lol} сама идея мне нравится, даже очень. Все таки в универе, человек, не столкнувшийся с реализацией своих проектов, мыслит по-другому )) к слову, было это два года назад, поэтому сейчас, слепить такие деревяшки не составит и труда. 

Так вот. Решила я открыть ВИП. Поделиться своей деятельностью. Ну и спросить совета: я думаю, честнее будет отмоделить все самой. Я дизайнер, в основном всю мебель "мерджу" {#emotions_dlg.rolleyes}, конечно, кроме авторских идей. Но здесь никто никуда не торопит, да и в то время, когда создавалась детская, библиотек особо не было, все ручками. Сравнить опыт (понятно, что на лицо разница), потешить себя ну и увидеть все-таки свою идею в "человеческом" виде Улыбаюсь 

кто считает идею бредом - поднимите руки {#emotions_dlg.biggrin} делиться тут, чего я моделю и строю или фигня все это ) на честность не обижусь

(ПС: и еще вопрос по объектам такого рода, как текстиль и мягкие игрушки, по-совести ли будет закидать то, что есть сейчас современное и красивое....боюсь, что они перетянут на себя все внимание и, конечно же, с такими игрушками и подушками можно будет сказать "да по-любому сейчас круче-то") сама отмоделить такое точно не смогу {#emotions_dlg.unknw} я не Бог моделинга, но думаю все-таки что-то своими руками получится более достойное, чем ТО, что ниже ))))

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Больше игровая комната. Противоречивые мысли. Слишком много острых углов, травмоопастно. Малофункционально, некуда игрушки прятать. Декоративное дерево, думали мы недавно с одним заказчиком как это воплотить в детской, но из-за трудоемкости процесса от идеи дерева отказались, хотя у нас конструкция попроще была. Стена декоративная с полками нравится, но тоже вопрос воплощения? редко кто из подрядчиков хочет заморачиваться такими штуками.

Ну и так, по мелочи претензий еще набрал бы. Для студента как концепт, нормальный проект, для жизни лучше не надо :)

На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 11
г. Хабаровск
Интересная идея для детской, кажется, даже наблюдала данный проект на университетской выставке. За два года значительный рост  smiley-smile.gif Данный курсовой проект также выполняла в этом году, надеюсь череез пару лет тоже смогу похвастатьсяsmiley-biggrin.gif  вот что получилось)

5aa911c60adc51b83c705cbf8ed26e3a.jpg

На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва
Цитата bearloga:
Интересная идея для детской, кажется, даже наблюдала данный проект на университетской выставке. За два года значительный рост  smiley-smile.gif Данный курсовой проект также выполняла в этом году, надеюсь череез пару лет тоже смогу похвастатьсяsmiley-biggrin.gif  вот что получилось)

5aa911c60adc51b83c705cbf8ed26e3a.jpg

У меня на морскую тематику была в дипломной работе игровая комната smiley-smile.gif

a086701d6b68d93b011acf431f1a9eb7.jpg

Цитата shizgara:

Больше игровая комната. Противоречивые мысли. Слишком много острых углов, травмоопастно. Малофункционально, некуда игрушки прятать. Декоративное дерево, думали мы недавно с одним заказчиком как это воплотить в детской, но из-за трудоемкости процесса от идеи дерева отказались, хотя у нас конструкция попроще была. Стена декоративная с полками нравится, но тоже вопрос воплощения? редко кто из подрядчиков хочет заморачиваться такими штуками.

Ну и так, по мелочи претензий еще набрал бы. Для студента как концепт, нормальный проект, для жизни лучше не надо :)

Я вроде много написала, а видимо не совсем понятно. Я просто перемоделить хочу - учитывая уже накопившийся опыт. Ни о каком воплощении и притягивании идеи к реальности речь не шла

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата НюсиКа:
Я вроде много написала, а видимо не совсем понятно. Я просто перемоделить хочу - учитывая уже накопившийся опыт. Ни о каком воплощении и притягивании идеи к реальности речь не шла

Ну так я тоже вроде понаписал то что нужно переделывать. Меньше острых углов, больше мест хранения. Функционал нужно изменять, декор не критикую, оставляю на совесть автора. Если вы будете переделывать, то и показывать в дальнейшем свою работу, а клиенты, просматривая портфель очень привиредливы, увидят ваш дом и сразу "мой ребенок будет лбом об угол биться, нам это не подходит", и они будут правы. Потенциально "опасные" для клиента работы, где можно придраться давно выкинул в корзину. Прислушивайтесь к тому что вам говорят.

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Я как подумаю сколько денег ввалить на эти карабли, а потм через 5 лет выкидывать, так как отпрыск , уже позврослевший откажется быть "Джеком Воробьем". А станет "Перевозчиком" ))
На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва

Цитата ЛисаКот:
Я как подумаю сколько денег ввалить на эти карабли, а потм через 5 лет выкидывать, так как отпрыск , уже позврослевший откажется быть "Джеком Воробьем". А станет "Перевозчиком" ))

хах )) мне задавали этот вопрос на защите. Сказала, что отвела специально отдельную комнату - что бы сохранить капиталовложение smiley-biggrin.gif ну это так...штука )

Цитата shizgara:
Цитата НюсиКа:
Я вроде много написала, а видимо не совсем понятно. Я просто перемоделить хочу - учитывая уже накопившийся опыт. Ни о каком воплощении и притягивании идеи к реальности речь не шла

Ну так я тоже вроде понаписал то что нужно переделывать. Меньше острых углов, больше мест хранения. Функционал нужно изменять, декор не критикую, оставляю на совесть автора. Если вы будете переделывать, то и показывать в дальнейшем свою работу, а клиенты, просматривая портфель очень привиредливы, увидят ваш дом и сразу "мой ребенок будет лбом об угол биться, нам это не подходит", и они будут правы. Потенциально "опасные" для клиента работы, где можно придраться давно выкинул в корзину. Прислушивайтесь к тому что вам говорят.

по функционалу додумаю

В общем пока дерево домоделиваю. Хочу отвести ветку и туда гнездо и птичек.

Птичек моделить не умею smiley-biggrin.gif даже представления не имею. Буду в этой сцене еще и учится. так что если у кого-то есть ссылки на уроки подобного плана, буду благодарна

4754998085e1b389345468c971c6bb3e.jpg

e56e9aee3f5c2d678dfd5920fffe1bd5.jpg

дерево пока без турбосмуза

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Я купила детям большой кукольный дом и мебель туда и семейку мышат,ввалила баксав 400 радости было только на пару дней. А потом дети сказали что им он надоел, и стали опять выдумывать себе гнезда ,корабли, палатки, магазины из того что нашли(коробок, подушек , стульев). так что это гнездо хорошо на пару месяцев, потом надоест
На сайте c 04.03.2012
Сообщений: 16
Пенза
Цитата НюсиКа:
Цитата bearloga:
Интересная идея для детской, кажется, даже наблюдала данный проект на университетской выставке. За два года значительный рост  smiley-smile.gif Данный курсовой проект также выполняла в этом году, надеюсь череез пару лет тоже смогу похвастатьсяsmiley-biggrin.gif  вот что получилось)

5aa911c60adc51b83c705cbf8ed26e3a.jpg

У меня на морскую тематику была в дипломной работе игровая комната smiley-smile.gif

a086701d6b68d93b011acf431f1a9eb7.jpg

Цитата shizgara:

Больше игровая комната. Противоречивые мысли. Слишком много острых углов, травмоопастно. Малофункционально, некуда игрушки прятать. Декоративное дерево, думали мы недавно с одним заказчиком как это воплотить в детской, но из-за трудоемкости процесса от идеи дерева отказались, хотя у нас конструкция попроще была. Стена декоративная с полками нравится, но тоже вопрос воплощения? редко кто из подрядчиков хочет заморачиваться такими штуками.

Ну и так, по мелочи претензий еще набрал бы. Для студента как концепт, нормальный проект, для жизни лучше не надо :)

Я вроде много написала, а видимо не совсем понятно. Я просто перемоделить хочу - учитывая уже накопившийся опыт. Ни о каком воплощении и притягивании идеи к реальности речь не шла

Нижняя понравилась, даже очень...! А что-то реальное похожее на эту ижею в жизни делали? Мне сейчас дерево предстоит сделать, как, из чего???

Читают эту тему: