W.I.P Вадимычин

Автор
Сообщение
На сайте c 14.05.2014
Сообщений: 4

Всем доброго времени суток! Ваше мнение?

555184605025915fb80ba2a5b019ea80.jpg

894cd9d7a35a87b71ae2d22495a9b2e9.jpg

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

Приветствуем)

По визу? по дизу? Что интересует?

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Вадимычин

Плохо,нужно учить все и диз и виз,самый распространенный совет в таких случаях это найти фото понравившегося интерьера и копировать,копировать и еще раз копировать,пока не добьетесь результата.

Для виза попробуйте начать с уроков господина Вискорбела.

С дизайном сложнее,если нету вкуса то тут и шесть лет института не спасут.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
привет из прошлого...
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Привет из АДА!
На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
В принципе не плохо, для заков может сойти, но в галерею это никак =). Сам пытаюсь, но никак, походу тут модераторы очень злые smiley-biggrin.gif.  Ладно хватить шутить, вы сами смотрите  какие работы в галерее и стремитесь к этому сами или через Вип, только  не со словами "Ваше мнение", а другое ... . И возможно вам подскажут, лично мне пока лень делать вип, и стараюсь я сам, но поскольку сильно занят работой, особо в галерею не стремлюсь, хотя хотелось бы. Значит пока не время.  Вам могу посоветовать, учиться и еще раз учиться, надо всем.  Текстуринг, освещение, настройка камеры и прочее ..., уроков много а то и куча в том числе и платных. Все зависит от желания и терпения, усидчивости. Желаю вам Удачи.
На сайте c 14.05.2014
Сообщений: 4

Цитата etransmit:
 День добрый etransmit.
Очень кстати Ваша критика, т.к. это первая серьезная и развернутая. Только в сравнении познаешь свои достижения. Пытаюсь отточить мастерство до уровня профессионала, но не хватает практики на реальных заказах.  Моделю и визуализирую портфолио пока  для потенциальных работадателей, критики не слышу.
 Еще раз огромное спасибо и удачи Вам!

Свет! Вы его пока не чувствуйте.. Точнее сносная текучка у вас получилась, но надо работать над тонкими вещами. У вас практически нет света от окна, нет теней.. похожа работа на скриншот из игры Сайберия 1 или Lineage 2. Т.е. свет есть, он слишком равномерный. Будто светит не окно. 

Взгляните на эту картинку. Пусть это не супер ПРО картинка, но свет вкусный, но взгляните на тени, на переливы света и теней. На четкость карнизов(читается любое примыкание геометрии  -это важно).

abb1bda327176e8f23e418450bceec93.jpeg

Ошибку ищите для начала в постановке освещения. Возможно вам придется использовать два типа источника. Солнце и порталы. 

Далее взгляните на фон. У вас фон Раннего дня, да еще забеленный дымкой. Значит солнце должно светить очень ярко.. однако мне кажется, что он сероват и затемнен немного.. Картинка явно должна быть ярче... 

Это нужно уметь словить - правильное соотношение фона за окном, а так же освещенность интерьера. 

Фон за окном должен быть ярче чем интерьер - если это утро или день! Но в разумных пределах.. Изучите эту фотографию, поймете о чем я говорю!

иначе WIP просто превращается в диалог!

Ребята, я что то сделал, укажите на ошибки!

-Чувак, работай над собой, копируй копируй копируй.. 

В этом совете есть доля правды, однако я помогу тебе тем, что начни с того - научись ставить освещение.. сейчас оно мертвое!  Ты можешь не понимать, результата который должен получиться, т.к. тебе кажется, что то, что ты сделал и без этого клево! Однако если посмотришь хорошие рендеры галереии, то может не сразу , но вскоре станет тебе понятно, чем твоя работа отличается от этих работ.

http://3ddd.ru/blog/post/vizualizatsiia_intier_ierov_nabor_znanii_dzhientl_miena 

Цитата alisok:
День добрый alisok!
По визуализации, пожалуйста подскажите.

Приветствуем)

По визу? по дизу? Что интересует?

Цитата 4ydoSaxap:
День добрый 4ydoSaxap. Спасибо Вам за рекомендации! И Вам успехов и удачи во всех начинаниях)
В принципе не плохо, для заков может сойти, но в галерею это никак =). Сам пытаюсь, но никак, походу тут модераторы очень злые smiley-biggrin.gif.  Ладно хватить шутить, вы сами смотрите  какие работы в галерее и стремитесь к этому сами или через Вип, только  не со словами "Ваше мнение", а другое ... . И возможно вам подскажут, лично мне пока лень делать вип, и стараюсь я сам, но поскольку сильно занят работой, особо в галерею не стремлюсь, хотя хотелось бы. Значит пока не время.  Вам могу посоветовать, учиться и еще раз учиться, надо всем.  Текстуринг, освещение, настройка камеры и прочее ..., уроков много а то и куча в том числе и платных. Все зависит от желания и терпения, усидчивости. Желаю вам Удачи.

Цитата Leeira:
День добрый Leeira. Спасибо большое за критику и за совет.

Вадимычин

Плохо,нужно учить все и диз и виз,самый распространенный совет в таких случаях это найти фото понравившегося интерьера и копировать,копировать и еще раз копировать,пока не добьетесь результата.

Для виза попробуйте начать с уроков господина Вискорбела.

С дизайном сложнее,если нету вкуса то тут и шесть лет института не спасут.

На сайте c 05.07.2016
Сообщений: 12

etransmit а как сделать чтобы все углубления были заполнены тенью? я ужо и это и то.. все равно контраста на рендере не получается дельного. В фш потом прибавишь контрастности, карты наложишь, но там уже шумы будут,  и многов времени ухоидт, а результат непредсказуем с этими смешиваниями по полчаса.... хочется чтоб уже на рендере были именно как на этой кратинке.

...или это curves в фш настроено?

На сайте c 20.08.2015
Сообщений: 185
Украина. Днепр
В источниках света убеди галку с "ноу декей" (не затухать)не помню как там по басурмански написано:). Короче у тебя свет ровно заливает все пространство, не затухает. Тем самым убивает все тени. Материал показывет лучше свои сойства когда на него падает затухающий свет. Так и тени и полутени появятся.
На сайте c 05.07.2016
Сообщений: 12
Цитата RadionovAS1:
В источниках света убеди галку с "ноу декей" (не затухать)не помню как там по басурмански написано:). Короче у тебя свет ровно заливает все пространство, не затухает. Тем самым убивает все тени. Материал показывет лучше свои сойства когда на него падает затухающий свет. Так и тени и полутени появятся.

wow спасибо огромное! Попробую обязательно в ближ. время!)

Читают эту тему: