W.I.P Veronika

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.03.2014
Сообщений: 12
Москва

Добрый день. Я сделала кухню-гостинную. Хотела бы услышать критику. Что не так и что нужно поправить для отличного результата.

На сайте c 16.12.2020
Сообщений: 16
СЮда вам рано. Я думаю лучше уроки на ютуб для начала пройдите. Там всё подробно описано.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1207
online
Цитата вероника2390:
что нужно поправить для отличного результата.

попрактиковаться как минимум год. Желательно пробуя воссоздавать почти точные копии выбранных референсов

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9854

Новички никогда не лезьте в дизайн. Вы не умеете ни придумать, ни опыта сделать правильно, ни понимания как должны выглядеть материалы. Скиньте с себя этот груз и переложите на референсы. Вместо того чтобы сидеть и тужиться, лучше пошерстите пинтерест или группы в телеграмме/вк по дизайну и выберете понравившейся интерьер.

Как только найдете красивый кадр или лучше серию кадров, приступайте опираясь на него. Как только будете уверенны в визуализации, тогда уже можете самим придумывать.

Что либо комментировать по данной работе, к сожалению нечего. Начинайте новую не из головы и сразу увидите свои ошибки. А где будет не получаться воссоздать материал или свет поинтереснее настроить, приходите, поможем.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6194

Да. Работать по рефам.

Не очень понятна цель работы, оценить виз или дизайн? Скажу одно, хороший дизайн лучше плохого виза. Если ставка на диз, его и прокачивать. Виз - вторично. Я бы начала с дизайна, рефы в помощь. 

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3743

У автора в профиле стоит "Специальность: Архитектор". Значит есть база норм проектирования (чертежи). Нормальное желание прокачать полный комплект диз-виз-чертежи.

Цитата вероника2390:

Что не так и что нужно поправить для отличного результата.

Возьмите сцену Эвермоушена. Посмотрите как выставлен свет, материалы... копипастните на своё.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5432
Ну что Вы напали на человека? Можно ведь и хорошее найти в этой работе. Потолок, например, получился норм )
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6194
Цитата Rebate:
Нормальное желание прокачать полный комплект диз-виз-чертежи.

Конечно. Но я бы для начала развивала насмотренность, потому что пока чувство эстетики не очень высокое, раз такой результат. Нужно ознакомиться хотя-бы немножко с современными тенденциями. Слава богу пинтерест в доступе) 

Забиваешь в поиск кухня гостиная дизайн и смотришь, что вообще люди делают. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9854
Цитата Катерина135:
насмотренность,

Это совсем не первый этап к декорированию. Многие "насмотрятся" и мыслят шаблонно как галерея на 3ддд. Бессмысленный  и безидейный копипаст из проекта в проект. Ладно бы работа была шлеп-шлеп и в посуточную аренду. Так нет, все на полном серьезе с претензией на специалиста по декору.

Начинать надо хотя бы с базовой книги по истории искусства и стилей интерьера. Потом можно почитать за стили в 20 веке. Не лишним будет узкоспециализированная литература. Например, по любому типу мебели (интересно пишет Артем Дежурко https://t.me/dezhurko ), можно найти книги от Баухаус и т.д. А потом имея базу уже можно понимать что с чем сочетать. Иначе будет браться картинка с пинтереста и по ней подыскиваться похожие объекты. А потом не понимать, почему во всей квартире нет лейтмотива.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5432
Цитата grdesigner:
Многие "насмотрятся" и мыслят шаблонно как галерея на 3ддд. Бессмысленный  и безидейный копипаст из проекта в проект.

Причем пинтерест в этом плане особенно вреден, т.к. корректирует выдачу в зависимости от выбора пользователя, таким образом можно вообще не в ту степь заехать и не того насмотреться

Цитата grdesigner:
Начинать надо хотя бы с базовой книги по истории искусства и стилей интерьера.

Вот тут двумя руками "за". Чего бы ты не хотел понять более-менее глубоко, начинать всегда надо с базы. Будь это диз, виз, спорт, секс, рок-н-ролл, психология и т.д. и т.п.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6194
Цитата grdesigner:
Это совсем не первый этап

Этого вполне хватит для начала, чтоб понять, что не так с интерьером автора )) это как если бы девочка захотела научиться делать себе лёгкий мэйк и рисовать брови, а ты б её отпрпвил в медицинский, чтоб она потом могла работать косметологом и укольчики ставить с лицензией ) проще, Артем ) тут все проще )) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9854
Цитата Катерина135:
Этого вполне хватит для начала, чтоб понять, что не так с интерьером автора

Насколько я понимаю, выданное автором творчество является результатом насмотренности.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6194
Цитата grdesigner:
выданное автором творчество является результатом насмотренности.

пинтереста? ))) ну, явно же нет.. 

автор не видит очевидного. и мы щас не про настройки материалов ) хотя бы немножко вкус натренировать тут надо. углубиться всегда можно попозже ) 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО

А мне нравится, сейчас кстати возвращаются на совковые квартиры с их особенным уютом, материалами, мебелью, светом.... Немного недотянуто правда. Ностальгия по началу нулевых. Разве что фотореализм немного убавить.

будете удивлены но у меня есть один знакомый. тоже архитектор, и не поверите, он тоже лупашит в таком стиле, только немного более кричащем и еще + многоуровневые потолки и стенные ниши по 300-400 мм толщиной. И народ хапает! )) Делает недорого. Такое "дно эконом". Но массово ))

так что тут вполне себе - есть куда двигаться в сторону а-ля 2000-е! smiley-smile.gif если не 90-е ))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5432
Цитата вероника2390:
Хотела бы услышать критику. Что не так и что нужно поправить для отличного результата.

Как справедливо заметил коллега grdesigner эту работу лучше оставить на память, как первую попытку. Найдите хороший кадр, именно фото, а не рендер, и попробуйте его повторить максимально близко к рефу. Сейчас такое ощущение, что Вы использовали материалы не потому, что они такие должны быть, а потому, что сумели такие сделать ) С таким подходом далеко не уедешь, я думаю. Поэтому берете фото и пытаетесь сделать, например, пол до тех пор, пока он не будет похож на фото. С первого раза само-собой не получится. Смотрите туторы на Ютубе, крутите материал и так и этак. Если все равно не входит, пишите сюда, специалисты, тот же grdesigner, например без проблем помогут. На конкретный вопрос ответить проще, чем давать какие-то общие рекомендации. И так по каждому объекту: стены, окна, текстиль, мебель и т.д.

Конечно такая работа займет значительно больше времени, но и принесёт значительно больше пользы. Во-первых, появится опыт настройки фотриал материалов, ну и во-вторых, такую работу не стыдно будет положить в портфолио

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9854

Все верно Denis_21.

Чтобы начать корректировать работу нужен некий фундамент. Планировка, дизайн предметов интерьера, потенциально красивое освещение и т.д. Тут просто вымышленная коробка и на скорую руку объекты. Более сложные явно чужие.

Как уже писал выше, чтобы снять с себя бремя дизайна, открывайте пинтерест, пишите в запросе "modern livingroom design", выбираете картинку, которую по силам повторить и в бой.

А если желание прокачаться, как декоратор интерьера. Тогда в книжный магазин изучать историю со средних веков, но делать это лучше не одновременно, а по очереди.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
главное на  самом деле найти своего покупателя. Можно лепить вообще всё что угодно. Кому-то нужен пафос и гламур, кому-то наоборот трешачок, бетон, пятна а-ля плесени на стенах. высолы. Главное чтобы это было функционально и удобно. Просто в обслуживании. Просто в ремонте. Желательно недорого. Есть те кому надо столы из коряг из болота, вываренные в соли и сверху отполированные за 1 500 000 руб. На всё есть свой покупатель.
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 471
Краснодар
Цитата Denis_21:
Как справедливо заметил коллега grdesigner эту работу лучше оставить на память, как первую попытку.

Тут все собрались визуализаторы с рождения... не уж то вы не помните свои первые работы, я вот очень хорошо помню, это была беседка из цилиндриков и кубиков... про материалы я вообще молчу. Было это в 2000 году по моему, мне заплатили за эту работу и я был совершенно уверен что сотворил что то сверхреалистчное и мое восхищение не имело предела, очень жаль что не осталось тех картинок, щас бы поржали.

я вот как раз про эти ощущения, не парьтесь вообще делайте, смотрите, еще делайте и все будет отлично. Было бы желание и цель.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6194
Да
На сайте c 31.10.2019
Сообщений: 10
Гомель

M.Mauzer, Но ведь это далеко не первая работа автора темы. Если взглянуть на ее работы 5-и летней давности, местами виден даже регресс.

Читают эту тему: