[W.I.P. ВКореховa]: Новая версия

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Добрый день,
покритикуйте пожалуйста дизайн.
ПЛАНИРОВКА:http://www.pdfhost.net/index.php?Action=DownloadFile&id=70d46d97b50ba4ebf2b1884a6d33efbc 

2222da.jpg
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
НЕ многовато ли волн???
пока.. смотрится все очень странно..
непонятно зачем стоит барный стул.. или он для того, чтобы ставить локоть на полку? уж сильно она узковата.. и врезается в японскую штору..
а что вообще вы хотели этим сказать??? Тз есть?? или для себя?
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
НЕ многовато ли волн???
непонятно зачем стоит барный стул.. или он для того, чтобы ставить локоть на полку?
утром кофе выпить там кухня слева закадром осталась.
полку исправим. там совсем чуть она будет, чашку поставить а тареклу в проеме можно постравить
штора должна мимо проезжать свободно. и будет их 3. просто для визуализации 2 повесил
может колонну сделать без волн? прямоугольной?
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
основное условие разместить рояль и телевизор вместе. комната довольно маленькая.
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk
наверное, минут 15 смотрела на эту картинку, пытаясь понять логику вещей, которых на ней вижу.. То ли визуализация плохо передает многие моменты дизайна, то ли сама задумка не подкреплена идеей реализации и, собственно, эргономикой:
1. Совсем не понятно что происходит под подоконником (кстати, где он?) - то ли панели такие с подсветкой, то ли материал не удался.. и почему дерево летает над батареей?
2. Простенок с полкой. Я так полагаю, она предназначена для барного стула справа? в таком случае она должна быть шире, не над диваном и напротив окна, чтобы хоть что-то созерцать во время пития - сейчас там сидеть неудобно
3. На барном стуле да за роялем? Сомнительно..
4. Табуретка у окна? На журнальный стол не дотягивает.
5. На потолке хаос - к сожалению, ваша задумка с ветками не выглядит выигрышно сейчас. Волны беспорядочны, края не оформлены..
6. Книжная полка в углу? Вероятно, для нот, но решение неудачное. Я бы покрутила, поискала еще.
7. Пол хочется теплее, ближе к охре.
8. Отсутствие светильников. Не уверена, что подсветка на потолке способна достаточно осветить все помещение в вечернее время.

В целом нет ощущения уюта, много белого, картину освежают только подушки. Виз не информативен ни по материалам, ни по компоновке (хотелось бы дополнительных ракурсов)
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
Чтобы понять свои ошибки ты хорошо обдумай - в чем целесообразность каждого предмета, каждой детали? Все не понять как наляпано. Что с окнами? Где начало окна, где к нему подход. Дерево слева - черт его знает, ногой на улице, кроной в комнате что ли? И что за деревца такие вообще, откуда они взялись здесь? Ты хоть цветок в горшке поставь, а не откровенно уличные модели. Далее - маленькие стеллажики, волновые панели - ну совсем ни о чем здесь. Такое ощущение, что свет на потолке у тебя такой от вдохновения Brand Van Egmond, только вообще-то надо понимать, что должна быть конструкция самого источника света, а у тебя совершенно не понятно откуда он, потому совсем это никак и никуда. Что случилось с полом? Паркетная доска обрывается у окна, а там дрова. Все переделать. Что тебя вообще вдохновило на это?
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Просто набор моделей, без дизайна.
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Бедный рояль, в угол то его за что? И где то этот хворост на потолке я уже видел, кто то с сайта нечто подобное уже выкладывал - не вы ли случайно?
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Не надо ничего менять. Рояль с барным стулом - это так авангардно. Разве что дивану Bretz не хватает фирменной леопардовой обивки...
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
народ, на балконе все выкрашено в белый, поэтому такой эффект получился, в реальности буду стремиться к нему.
идея что этот белый будет в комнату максимальное освещение выдавать и белый с зелеными растениями хорошо смотрится.
какие подоконники у лоджии??? там остекление сплошное сделано, и 3 маленьких окна, на визе не видно:
http://remont.livejournal.com/1272012.html  
виз черновой, не нужно оценивать его.
главное пока дизайн.
на полу будет в реальности единая текстура, сейчас там маппинг неправильный.
на потолке подсветка будет светодиодная + врезанные источники света mr16 в зоне дивана.
ничем вообще не вдохновлялся, придумывал с нуля.
стеллаж нужен, потому как нигде больше его нет. куда книги ставить? ноты и т.д? разве только в спальне ставить?
кроме того справа от проектора есть доминанта, там рабочий стол с водопадом по стеклу, просто белый угол оставить не хорошо, нужно сбалансировать доминанту.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
Бедный рояль, в угол то его за что? И где то этот хворост на потолке я уже видел, кто то с сайта нечто подобное уже выкладывал - не вы ли случайно?
я и выкладывал, потому как придумано с нуля.
в сотый раз рояль некуда больше ставить но его нужно впихнуть обязательно, я его сейчас немного отодвинул, но он мешает телевизор смотреть.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Хотите конструктива - надо выложить планировку. А так Хаоззз непонятно..
На сайте c 15.01.2009
Сообщений: 144
оттуда
Слушай, ну ты бы этот хворост тогда сделай одним объектом, одной формой. В виде волн это вообще не логично. И диодку не пойму где ты собрался размещать. Сделай потолок гипсокартоном, в нем нишу к примеру прямоугольником или его стороны пусть даже волнообразные будут,а в нишу уже помести этот хворост, внутри ниши по периметру диодку. Ну это как вариант. Но только не так как сейчас. Вместо этого хвороста также как вариант можно резные стеновые панели в такую нишу, их тут много всяких и с волнами есть интересные. Видимо волна в деталях - как следствие волнообразного рояля?)
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
"рояль некуда больше ставить но его нужно впихнуть обязательно"
Давайте планировку. Вообще хорошо, что не оргАн.
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Очень трудно что-то посоветовать по дизайну, когда не видишь полную картину. На вашем Визе тож непонятно что-там и как. И советовать становиться еще труднее.. дайте еще ракурсов и планировку, вместе что-нить придумаем
На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Радиаторы перешагивать надо, чтоб поппасть на балкон? Полочки зажатые около рояля, в размер? Нормальная высота полки ~380 мм.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
планировку вечером выложу.
ну у меня в блоге были разные стадии.
пока там можно посмотретъ, но там многое уже изменилось,
korehov.livejournal.com
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
Радиаторы перешагивать надо, чтоб поппасть на балкон? Полочки зажатые около рояля, в размер? Нормальная высота полки ~380 мм.
да, именно перешагивать там, на балконе чисто декоративная зона, цветы с автополивом.
а радиатор если не на полную длину проемов ставитъ так там сквозняки будут.
высоту проверю, я брал за основу модель от сюда.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 121
Quote:
Слушай, ну ты бы этот хворост тогда сделай одним объектом, одной формой. В виде волн это вообще не логично.
волны нужно перерисовать
там что-то типа биоформ проситься.
просто их в последую очередь буду делать они зависят от окружения.
подвесной потолок отпадает, там 2.54 высота.
поэтому и была идея веток потому как они легкие а короба будут тяжелые.
Читают эту тему: