W.I.P Yana 983

Автор
Сообщение
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Вот тоже решила создать випу
Вот первый вопрос , друзья , товарищи , коллеги .... вот такая вот гостинная , блин , ступор с потолком , не могу придумать ....если его нагрузиь , то уж больно тяжел будет , а просто тупо как есть щас ...так именно тупо
Мож у кого то мысли какие -то возникнут , так буду рада и благодарна


h7FRS.jpg
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 67
Вологда
а, че мебели нету? Потолок хорошо и сейчас выглядит, а вот на стенах больно много каши, я бы три фактуры дерева не стал намешивать.
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Потолок затонировать бы...Можно под штукатурку "беж" и красивые люстры в стиле повесить.. Ещё можно розетки в стиле из молдингов собрать.

И цвет пола поменять заодно..
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
просто потолок вроде как ткань должна быть , типа велюра , просто на плоском оно получается сильно фактурно надо делать и действительно на штукатурку смахивает ))
Luxury_D
не поняла , что значит разетки из молдингов собрать , и на какой цвет сменить , типа темный низ , светлый верх ????
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
народ , если кто меня слышет .....фу ты , максеры , подскажите, плиз, мне что за дела такие , раньше в любой модели и материале , загруженным мной , текстуры автоматом прописывались и были видны , теперь есть название , но каждой текстуре надо путь прописывать .... эт я что-то где-то нахимичила , или где-то галку отжала
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Да и так всё круто! Светильников на потолке не хватает)) Разве, ещё действительно белый заменить тоном лёгким, даже декоративкой,даже может, глянцевой немного, а то белый так сам сейчас давит, вот-вот упадёт на пол))
Просто собери Resource Collector-ом или вручную все текстуры в одну папку и покажи ему один путь..Макс вообще любит придуриваться время от времени.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
mcsimoos
дело как раз в том , что все и так в одной папке , и модель сама , но я раньше без заморочек добавляла модель или материал , и все сразу красиво было , как надо , а теперь ....просто сущий головняк , пока к каждой карте укажешь путь , офигеть мона
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
не ужели никто не знает как с этим боротся .....
еще заметила , что открыла просто модель ...так все номано , сразу с картами всеми , что не так когда я добавляю ее в сцену
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
JEKSON777
эммммм....и что при этом делать , как по быстрому присвоить папку , а не тыкать по каждой карте и прописывать путь ????
И вот раньше то у меня было все номано , мержу эверовские цветочки и все к ним сразу прилагается , а теперь их же мерджу и - борода ...все надо ему указывать как маленькому
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Yana983
Customize/Configure User Paths...
В открывшемся окошке перейдите в закладку "External Files". Жмите кнопку "Add" и ищите папку с текстурами. На всякий поставьте галочку в "Add Subpaths".
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
fartt
я про это читала , но прикол только в том , что когда много всего , то сам уже не знаешь где у тебя что ...
я с этим разобралась , как я и грила , что раньше было все автоматом , а потом вдруг стала борода , так вот , когда все началось (беда эта) то я сцену стала сохранять в другой папке , то есть где раньше , но еще там папка + еще в той папке папка , короче яйцо в утке , утка в сундуке ....когда я сохранила там же , где раньше , то все норм , все находит , все видно , так что не буду теперь распихивать все в разные папки , но все равно спс
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Люди добрые , помогите кто чем может "блондинке" , вот я рендерю , постю как написано , но эффект какой то ...эммм бородатый , чет не то , подскажите что да как , это у меня рендер сам по себе фиговый или я постю как-то коряво делаю пост ????....

Буду рада , если кто поможет ++++++


G0j30.jpg





UxQLS.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
в 2009 максе есть ещё глючок - не прописывается "конечная" папка.
т.е. ставишь галку subpatch, но прописывается путь только к папке выше. Нужно создать пустую папку и прописывать путь к ней, чтобы зацепило и нужную...
потом можно путь к пустой папке удалить
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
хееееелп ми , френдс
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
так как ты пост делаешь? мы жне знаем))
Кажется, слишком много дифьюзглоу, ну или чем ты его делала..
Попробуй даблсайдед мтл на маленький торшер. А большой я бы тоже включил, он ещё и тканевый - тоже даблсайд.
И цветочек поправь)) Красивый дизайн, серого много только..если стену потереть до глянца между пилястр, думаю будет другой эффект.
Столик чуть правее, по оси дивана, он и в кадр попадёт, и сирень красивую ногу торшера откроет. Стуль из кадра изъять
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
mcsimoos
пост я делаю как написано на сайте этом в уроке , но , не могу щас найти работ с этим эффектом , но получается смахивающем на ментал , вот как -то желто синяя такая гамма получается , но не пойму каким макароном , фотофильтр какой или еще что , ну оно немного от реальных цветов уходит , но как -то реалестичнее чтоли выходит
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
В общем, рендер нормальный для поста, просто не нужно слепо повторять за уроком, иногда просто значения для разных мониторов, условий "съёмки" тоже разные))
Вот так попробуй:
http://marss.ru/photoeffects/264  
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
лучше лампу выключить ,а торшер включить и мат на кресле перенастроить ,такое впечатление ,что оно вековой вылью засыпано.
Найди тут на форуме набор плагов Nik Software, оооочень поможет.
На сайте c 15.06.2009
Сообщений: 457
ХХ
Vinn_82
поставила се Nik Software , но шоп теперь просто беспощадно стал зависать и вылетать
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Ничего не понимаю про ваши фильтры.
Но я бы так
lalalaff.jpg

Uploaded with ImageShack.us

http://www.rapidshare.ru/1559902  
Читают эту тему: