Win7 - (BlueScreen) синий экран.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Можно имплантировать здоровое донорское сердце (поставить другую память) и пить больше чем раньше :Р
а по делу- так я не особо грамотен в плане разгона. И напругу поднимал и LLC менял и т.п. что то не так всё равно видимо
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Menhir свяжитесь с sten, он вроде многим с этим помогал, думаю вам тоже не откажет
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
rendermanА что и от винта бывает? оО а то моему капес уже=)
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Обновите все драйвера в ручном режиме до последней версии с официальных сайтов для каждой железки. Тож на новом компе раз в день стабильно вылетал с синим. Обновление помогло
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
У меня синий экран вылетеал когда планка опреативки глючила, после замены всё прошло, протестируйте оператвку на наличие ошибок.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
rendermanА что и от винта бывает? оО а то моему капес уже=)
конечно бывает. Если кластер битый и винда изредка обращается к малопопулярому файлу - то будут вылеты
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
У меня синий экран вылетеал когда планка опреативки глючила, после замены всё прошло, протестируйте оператвку на наличие ошибок.

сто процентов поддерживаю!!!!!!!
с моим горьким опытом)) чё тока небыло- нооо новый комп куча навороченого железа иии вылетал в синий экран при ключной планке памяти!!
потому- я думаю это сто пудов так! ( когда я занималась этой проблемой и на тестирование возили короче лодго иследлвали) таки планки памяти было!
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
freezemaximus
либо оперативка, либо блок питания, несите в сервис, там скажут.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
О, спасибо ребят, круг поисков сужается с каждым новым постом! Осталось проверить винты, оперативку, блок питания, перегрев и т.д.

Ладно, кроме шуток, правда всем спасибо, поговорю с сисадмином, расскажу, что новое узнал, может поковыряем )
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
Вашему вниманию представляются 9 рекомендаций по устранению BSoD, следуя которым можно избавится от любого синего экрана:

1. Сперва необходимо проверите наличие свободного места на системном разделе жесткого диска. Если свободного места мало, то необходимо его увеличить, удалив ненужные данные;

2. Просканируйте операционную систему антивирусными программами для удаления всевозможного нежелательного программного обеспечения, коими являются вирусы, трояны и т.д.;

3. Большое количество BSoD появляется вследствие ошибок кода самой операционной системы. Компания Microsoft постоянно работает над исправлением таких ошибок, выпуская патчи и пакеты обновления. Установленный последний пакет обновлений (Service pack) и постоянное обновление системы избавят от большого количества ошибок.

4. Если ошибка появилась после недавно установленного драйвера устройства или программы. Необходимо откатить драйвер на более раннюю версию. С программами дела обстоят проще, их удаление устранит причину сбоя. Может пригодиться опция “Запуск последней удачной конфигурации” системы.

5. Если синий экран начал появляться после того как Вы подключили новое устройство к системе, то необходимо проверить его на совместимость с Вашей операционной системой. Если устройство совместимо, то необходимо скачать свежие драйвера с официального сайта производителя и установить их. Если установлена последняя версия драйверов, то необходимо установить более раннюю версию драйверов. Если устройство несовместимо с операционной системой, то необходимо, либо поменять данное устройство, либо поменять операционную систему, поддерживающую данное устройство.


6. Установите настройки BIOS по умолчанию. Неправильные настройки BIOSа могут привести к печальным последствиям. И экран смерти это не самый худший вариант. Если Вы не уверенны в своих навыках, то в BIOSе лучше ничего не менять.

7. Очень часто причиной появления BSoD является неисправность оперативной памяти. Для её проверки можно использовать тестирующие программы, например memtest86+. В случае выявления битой линейки памяти, её необходимо заменить. При использовании в компьютере двух планок памяти и более, устранение неисправной устранит сбой.

8. Проверьте жесткий диск на наличие битых секторов и ошибок. По возможности исправьте ошибки и восстановите битые сектора стандартными средствами системы.


9. Необходимо избавиться от перегрева компонентов ПК. Почистите Ваш компьютер от пыли, смажьте специальным маслом все куллеры (процессорный, чипсетный, видеокарты, блока питания). При необходимости, установите дополнительные куллера, для организации правильного потока воздуха в системном блоке.
На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 51
Харьков

Ребят Всем доброго время суток!У меня как и у вас появился экран смерти,комп сам перезапустился,проверила жесткий диск на наличие операционных ошибок,ворде все ок,но теперь запустила 3DMAX2014,и проект над которым я работала всю неделю,который завтра договорилась сдать эскизы заказчику,открывается на начальной стадии работы!!!даже не со всеми стенами в помищении,мебели вобще нет(техника открылась наполовину,чтоб было понятние есть только половина холодильныка и некоторые элементы из другой техники!)бекапов нет совсем!Но....самое интересное,макс показывает,при открытии окна файла,что в ней есть все элементы,а запускаешь в 3DMAX,нет ничего!(((Ребят,простите если не в ту тему влезла,но облазила уже половину форумов,и подходящей темы не нашла,а все налачлось с обычного экрана смерти.....рада  буду любой момощи!!!Говорю сразу,рроект горит,сдача завтра,финального нормального рендера НЕТ

А вот и сам экранчик

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Ошибка к обращению вашей системы к программе, приложению. Либо недостаточно оп памяти, либо видяшку по-мощнее нужно. Вопрос скорее к админам вашей ОС..(об этом говорит Dump на мониторе)
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Kristi0021, а автобекап вы что, в трезвом виде и ясном сознании самостоятельно отключили? А превьюшка ничего не означает, это просто превьюшка
На сайте c 01.12.2010
Сообщений: 322
Попробуйте через мерж сцены. Можно постепенно мержить. Автобэки посмотрите.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Может просто обьекты скрыты, нажмите кнопку Unhide All
На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 51
Харьков

открыть объекты пробовала,это все что осталось(((пробовала через мерж,вылетает программа!!!А бекап,я не выключала ,наоборот поставила автосохранение каждве 3 минуты!!!!{#emotions_dlg.cray}

самое интересное,он открыл файл с некоторыми текстурами,но на карте  текстур нет ни одной!!как такое может быть???

Тоесть нужно начинать все заново??????Неужели совсем без вариантов вернуть файлик.........{#emotions_dlg.shout}

alexfmos,ВСЕ ТАКИ,НАШЛА БЕКАП!

Ребят спасибо что откликнулись,но экран смерти снова повторился....

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Kristi0021 , работать в максе без бекапа - гиблое дело. Плохо что вы не знали где он создается. Ну, главное теперь разобрались. BSOD может много из-за чего вылезать, вплоть до банальной нехватки места на диске, надо именно в вашей машине рыться. Если вы не умеете разбиратсься с операционкой, у вас, теоритически, должен быть некий админ. Ну или учитесь на гугле. Если есть другая машина, отрендерите на ней. На крайняк можно выложить сюда сцену со всеми приблудами, отрендерим.
На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 51
Харьков
alexfmos ,спасибо большое за помощь!Я сделала архив и отрендерила на другом коммпьютере))да програмист у меня дествительно есть, но он не всегда на месте)))там действительно был бок в самих железках компьюетра,почистили,переставили,сегодня буду проверять уже свою новую игрушку{#emotions_dlg.yahoo}

Ребят,спасибо еще раз!Если интересно сброшу потом сюдаже итоговые фото что получилось;)Всем хороших выходных!Подмигиваю
Читают эту тему: