Win+Shift for Viewport Cycling

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан

Приветствуй Комрадес!
Есть вопрос^
В Win10 через сочетание win+shift+s приблуда есть - скриншоты делать удобно. Но .. в Максе выскакивает такое окошко

Пытался поискать в хоткеях макса и по Action и по сочетаниям клавиш (все что связано с вьюпортом). По сочетаниям клавиш в хот-кей эдиторе клавиша win не вставляется вообще. Такого сочетания не нашел

Подскажите куда рыть , чтоб отключить это сочетание (это переключение вьюпортов)
Спс

Есть конечно же костыль порядок сочетания изменить на: Shift+Win+S..... но мне не нужен этот Win+Shift Максовский, т.к. использую P/T/L и V / Alt+W(олдскул)
Т.е. - как по мне, все что начинается с Win+ - связано с виндой и в других пакетах графики никто не использует эту клавишу

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Поставьте стороннюю прогу-скриншотер. Если я вас правильно понял.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

Судя по всему Вы не первый. Решения как я понял нет.

https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/how-to-change-hotkey-win-shift-tab/td-p/8890918 

На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Поставьте стороннюю прогу-скриншотер. Если я вас правильно понял.

не..)) не вариант

Цитата grdesigner:

Судя по всему Вы не первый. Решения как я понял нет.

https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/how-to-change-hotkey-win-shift-tab/td-p/8890918  

ну да, прежде чем написать тут, проштудировал через яндекс, вот тоже большая ветка форума - https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/disable-or-change-quot-viewport-cycling-quot-keyboard-shortcut/td-p/9096901 

Думаю, где-то этож прописано, в каком нибудь конфиге ... (не ужели в *.dll вшили?)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата andreyant18:
не..)) не вариант

Вариант, вариант.

Кто в своем уме делает скриншот тремя пальцами, если всю жизнь для этого есть специальная кнопка на клавиатуре? С самого начала истории клавиатур.

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 371
я пришёл?!

Цитата andreyant18:
Но .. в Максе выскакивает такое окошко

чтоб не выскакивало - можно на панель задач сначала тыкнуть, что деактивировать окно макса, и потом уже виншифтэсить

Цитата Yehat:
специальная кнопка на клавиатуре

она весь экран скриншотит, причём в достаточно пожатом виде... а ножницами можно фрагмент выделить, оч удобно, когда привыкаешь, на самом деле

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата PixelAccent:
она весь экран скриншотит, причём в достаточно пожатом виде... а ножницами можно фрагмент выделить, оч удобно, когда привыкаешь, на самом деле

В win 11 можно выбирать как в ножницах.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата PixelAccent:
она весь экран скриншотит

Так какой-нить clip2net или лайтшот на эту (на любую) кнопку вешаешь и там регионы, шмегионы, подписи, загрузка в облако, на диск. 

Цитата andreyant18:
у меня клава раздвоенная -

Ещё поди на PS/2 разъёме...

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 371
я пришёл?!

Цитата andreyant18:
а вот тут по подробнее плз

да просто перед ножницами нажать мышкой в пустое место на панели задач (та самая полоска с пуском), тем самым окно макса уходит на второй план

Цитата Petromax:
В win 11 можно выбирать как в ножницах.

что-то как-то у меня на вин 11 так не делается, видимо какая-то не та вин 11

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата PixelAccent:
что-то как-то у меня на вин 11 так не делается, видимо какая-то не та вин 11

Видимо не последнее обновление. Раньше не было этой фичи.

На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Ещё поди на PS/2 разъёме...

так и есть)

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 39
А в чём сложность поменять последовательность на Shift+Win+S? smiley-rolleyes.gif
Репутация: 0
На сайте c 26.07.2022
Сообщений: 1
Earth
Цитата Evilis:
Цитата andreyant18:
Подскажите куда рыть , чтоб отключить это сочетание (это переключение вьюпортов)

Как вариант, можно использовать maxscript + немного autohotkey и костыль готов Возможно это будет самым простым решением, если хочется все оставить как есть.

А как это было сделано?

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Странно в чем проблема? Все работает, как надо на десятке
На сайте c 06.04.2007
Сообщений: 19
Когда в 3D Max скрин хочу, клацаю курсором мыши на соседнем мониторе и win+shift+s . После выделяю свободно что надо.
Читают эту тему: