WINDOWS 10

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата irishman:
не, не будет уже. сейчас народу побольше перейдет и будут апдейты платные дальше. весь софт в будущем думаю будет только по подписке с активацией через инет, которую не обойти. будем платить скоро как жкх.

Ну собсно да - фраза о том что они будут производить "не продукт, а сервис" как раз про это самое.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9339
Цитата irishman:
Цитата strige:

Далеко не факт, на семерке можно пару лет посидеть, а там глядишь и 15-винда будет )))

не, не будет уже. сейчас народу побольше перейдет и будут апдейты платные дальше. весь софт в будущем думаю будет только по подписке с активацией через инет, которую не обойти. будем платить скоро как жкх.

Да ладно? Полно ведь примеров с обходом онлайн активаций. Когда обращение идет на локальную машину, а не на оригинальный сервер. На каждый болт, есть своя гайка.

Лично у меня четыре лицензионные Win 10 на нодах, всем доволен. За остальной софт бы тоже платил, но пока очень больно. Тот же VRay, 2100$ за 1+5 лицензий, который есть на торренте против одной-двух дополнительных нод для рендера. Выбор очевиден.

На сайте c 10.06.2010
Сообщений: 4
progsla не нашли решение проблемы с  Material /Map Browser??? Та же фигня...
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Quasar:
А вы в курсе, что хост процесс в любой версии винды активен, и передает килобайты даже тогда, когда вы не пользуетесь интернетом? 

А каким образом он может что-то передавать с машины, не подключённой к сети?

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Камрады, кто-нибудь уже накатил свежую обнову? Вроде как доступна уже... Что там за шумиха вокруг неё?
На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 32
Poland

Dla tech u kogo naczali silno wisnut renderi na windows 10 ( U MENJA WMESTO 4 CHASOW BILO 15), nuzno otkluchit SuperFetch

kto to uże pisal na etu temu no powtorus tak kak u menja on naziwalsja po drugomu Prefetch

http://windowsten.ru/pochemu-process-sistema-i-szhataya-pamyat-na-windows-10-zanimaet-mnogo-operativnoj-pamyati/ 

http://www.tweaks.pl/25-porad-jak-przyspieszyc-dysk-ssd-w-windows-7-vista-i-xp/2/ 

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая
Вчера заметил сильные тормоза на своей Windows 10. Дико тормозили все браузеры. Сегодня пришло обновление, установил. Теперь тормозов нет. Так мелкомягкие заставляют пользователей их операционки к необходимым обновлениям их винды.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Цитата dontpiter:
Цитата Quasar:
А вы в курсе, что хост процесс в любой версии винды активен, и передает килобайты даже тогда, когда вы не пользуетесь интернетом? 

А каким образом он может что-то передавать с машины, не подключённой к сети?

он через марс синхронизируется )

Цитата Bestviz:
Вчера заметил сильные тормоза на своей Windows 10. Дико тормозили все браузеры. Сегодня пришло обновление, установил. Теперь тормозов нет. Так мелкомягкие заставляют пользователей их операционки к необходимым обновлениям их винды.

такие тормоза на 10 бывают в 2 слчаях:

1) он закешировал всю вашу оперативку (что я лично не раз наблюдал) лечится перезагрузкой

2) или он отсылал очень много информации (во время этого страдает не только оперативка но и проц подскакивает до упора на продолжительное время)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2975
Не резиновая

Цитата Arthas_Sapphire:
Цитата dontpiter:
Цитата Quasar:
А вы в курсе, что хост процесс в любой версии винды активен, и передает килобайты даже тогда, когда вы не пользуетесь интернетом? 

А каким образом он может что-то передавать с машины, не подключённой к сети?

он через марс синхронизируется )

Цитата Bestviz:
Вчера заметил сильные тормоза на своей Windows 10. Дико тормозили все браузеры. Сегодня пришло обновление, установил. Теперь тормозов нет. Так мелкомягкие заставляют пользователей их операционки к необходимым обновлениям их винды.

такие тормоза на 10 бывают в 2 слчаях:

1) он закешировал всю вашу оперативку (что я лично не раз наблюдал) лечится перезагрузкой

2) или он отсылал очень много информации (во время этого страдает не только оперативка но и проц подскакивает до упора на продолжительное время)

Проблема касалась только браузеров (огнелис, эдж и хром). Остальные приложения работали в штатном режиме.

кстати, эдж стал намного шустрее и старый комп, который так же подвергся обновлению, стал выключаться без зависаний. В общем серьезно ещё не работал после этого обновления, время покажет.

После этого обновления стали подергиваться с переодичностью в секунду окна работающих программ (в том числе и МАКС).

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург

может было уже ,но не нашел.

Никто не сталкивался с "неубиваемыми" процессами на Вин 10? Бывает ,что игра/программа зависнет или сглючит ,ты ее киляешь (причем даже через CMD), он пишет ,что убился ,но продолжает висеть и при повторной попытке убийства система пишет "доступ заблокирован" или типа того. ИЗ-за этого бывает ,что даже перезагрузиться можно только кнопкой на корпусе.

У меня Вин 10 Хоум, все лицензионное и правильное.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Parik:
только кнопкой на корпусе.

таких проблем не замечал убиваю через "диспетчера" -> "подробности" снимаю дерево задач

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
kingstones, да ,так должно быть. Но иногда процесс намертво цепляется. Ну у меня такое вызывает Фоллаут 4, он наметрво вешает проводник.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Parik:
Ну у меня такое вызывает Фоллаут 4

в него не играю, сказать не могу, но другие игры убиваются без проблем, возможно он как то цепляется за фаервол ?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
kingstones, он за какой-то критический процесс цепляется. У мея пробема ток с одной прогой. Видимо все же глюк именно программы. Просто кто-то же играет на Вин 10 в него)
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262

Всем привет.

Примерно месяц назад появилась проблема, связанная с кратковременными подвисаниями (до 5 сек примерно) через каждые 30сек - 3мин, во время рендера, то есть нагрузки на процессор. Это началось, как мне кажется, после установки последних обновлений Win 10. Раньше, при одновременном рендере, я отключал 0,5 (1) ядро через диспетчер, и все хорошо работало. Сейчас я отключаю 1 ядро, меняю приоритет макса до самого низкого, и все равно система подвисает, что жутко раздражает.

Никто не сталкивался?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
hunger, рендерю не много, но в вин 10 проблем подобных не замечал. Не могут подвисания быть связаны с обменом данными с файлом подкачки? Мониторинг использования оперативки бы и график загрузки процессора.
Читают эту тему: