Windows 11

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 178
Подскажите кто на 11 винде, стоит ли с 10 переходить, собираю комп, и что то вопрос появился. Как там с удобством, 3д максом, фотошом и т д. Вроде ещё 12 в разработке, плюсы минусы есть?
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 609
Белгород
Цитата александр...:
Подскажите кто на 11 винде

Нет проблем никаких на 11й. Лучше, удобней. Что то что появляется в 11й винде в 10 нет с обновлениями. 11 я винда не вчера вышла. Сугубо субьективное мнение. Может кто то другое напишет

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 178
А есть что то, что бесит после 10?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1758
Москва
Кроме виджетов, бывшими менюшками особо не поменялось. А ещё чёт видна 11 ест 5 гигов в идле, 10ка поедает всего 3. Короч макаки на визуальное программирование перешли и замусорили ещё раз 10ку - назвав Windows 11.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 178
еще там слышал что предпросмотр содержимого папок какой то не такой на половину видно ?
На сайте c 03.05.2014
Сообщений: 60
За время ожидания ответов на форуме, можно было несколько раз винду накатить да попробовать, подходит ли она именно вам smiley-wink.gif Тем более, нынче, с флешки на ссд она за 5 минут влетает. Весь софт работает (3д макс, синема 4д, редшифт, адоб и т.д.), игры тоже играют. Я почти изначально сижу, как она вышла, на лицензии, единственное, что поменял это дефолтную менюшку на правую кнопку мыши, новая сокращенная у них, не люблю лишние клики на базовых вещах. В остальном все устраивает, не припомню какого-то дикого попадалова связанного именно с самой виндой за все это время.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 178
Можно конечно, если свободный комп есть, новый ещё не собран.
На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 205
Orel
Цитата александр...:
А есть что то, что бесит после 10?

высокая панель задач
нету переключателя "использовать маленькие кнопки панели задач"

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3068
Не резиновая
Помощь с установкой лицензионной Windows, с драйверами под ваше железо.
На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль
Цитата Sidches:
единственное, что поменял это дефолтную менюшку на правую кнопку мыши, новая сокращенная у них, не люблю лишние клики на базовых вещах.

Я тоже уже был готов менять на контекстное меню из 10-ки, но совершенно случайно ткнул на папку ПКМ с зажатым шифтом, и оказалось что при таком варианте как раз менюшка старая вылезает. 

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 178
Почему то не могу в максе 24 , на 11 винде хоткей добавить  alt Z  посмотрите пожалуйста , только у меня так?
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 467

Отличная красивая винда. Работаю уже больше года на ней - все отлично. 

Цитата FreeRacer:
ПКМ с зажатым шифтом

ЧТОООО?! Где ты был?))) Храни тебя Билл Гейтс!

На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 472
Краснодар
Цитата Alvion:
ЧТОООО?! Где ты был?))) Храни тебя Билл Гейтс!

так и без шифта же работает так же

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Цитата FreeRacer:
Цитата Sidches:
единственное, что поменял это дефолтную менюшку на правую кнопку мыши, новая сокращенная у них, не люблю лишние клики на базовых вещах.

Я тоже уже был готов менять на контекстное меню из 10-ки, но совершенно случайно ткнул на папку ПКМ с зажатым шифтом, и оказалось что при таком варианте как раз менюшка старая вылезает. 

А нельзя поменять наоборот, по умолчанию полное меню, с шифтом сокращенное? )

Но за шифт спасибо!

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4417

Впервые столкнулся с тем что надо было вспомнить (поменять) пароль на админ учетке в Win11, и в каком же я афиге как это делается... Я то думал что там нужно какой то спец софт, снимать винчестер. Что там все сложно. Ага smiley-biggrin.gif

На экране логина. Выбирается с зажатым SHIFT кнопка Перезагрузки.

Открывается потом командная строка.

Пишется две строки :

copy C:\windows\system32\utilman.exe C:\windows\system32\utilman2.exe

copy C:\windows\system32\cmd.exe C:\windows\system32\utilman.exe

Таким образом подменяется функционал доступных возможностей для инвалидов на командную строку. Которая получает админ права.

Потом пишется net user что бы увидеть всех пользователей.

Потом пишется net user имя пользователя и пароль и все smiley-lol.gif

Не ну может это так же работало еще во времена древней винды.

Я то ни разу с этим не сталкивался и просто афигел от этой тупости.

В общем меня спасло это от кучи геммороя ))

Не сочтите это за негатив в сторону инвалидов. Но по моему в контексте Майкрософт это даже символично что командная строка с правами админа начинает запускаться с кнопки для инвалидов, в моем извращенном чувстве юмора что-то в этом есть забавное smiley-biggrin.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО
Цитата Earanak:
этой тупости

в чём тупость то? я даже не стал вчитываться в эту горку букв и цифр

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4417
Цитата wosserOne:
в чём тупость то? я даже не стал вчитываться в эту горку букв и цифр

Вчитайтесь тогда. Там все написано. Не хотите ? Мимо пройдите.

Мне вам гайд написать ? - Так есть же ссылка, если в Гугле не забанили.

Вот жеж - https://remontka.pro/reset-password-windows-11/  

Если совсем не доходит - Тупость в том что любой кто знает способ - получает доступ к вашему профилю и паролю и всему что в профиле сохранено буквально в четыре строки текста без спец софта за пару минут. В этом наверное тупость. Нормально ? Не тупость ? - Не ну ок, может вы компьютер храните в чемоданчике под кроватью, тогда ОК smiley-spiteful.gif

P.S. Плюсик вам поставил заведомо. В надежде что дойдет в чем тупость smiley-good.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1759
:адуктО

Цитата Earanak:
вашему профилю и паролю

у меня вообще нет пароля на ПК. отрублены все службы удалённого доступа... кто там что будет делать и как? непонятно

Цитата александр...:
Подскажите кто

не знаю... я 10 ку ЛТСК сравнивал с просто про-шкой. Это небо и земля... Прошка просто как ватное хавно, с 1000500+ служб и ненужных действий. Отклик ужасный и низкий. Она реально просто бесила после ЛТСКшки. После этого еще втираете что 11-ая, которая ЕЩЁ хуже 10 про - норм?? очень сомневаюсь. Да суперсовременное железо компенсирует тупость наворотов но всё познаётся в сравнении. И у меня это сравнение было. После этого я в принципе не вижу смысла переходить на это попсовое авно для масспотребителя и пожирателей маркетинговых историй.

Цитата IK86:
11 я винда не вчера

да хоть позавчера и послезавтра!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва

Цитата wosserOne:
ЛТСК

У меня на какой-то подобной сборке не смог установиться Киберпанк. Пришлось ставить обычную Про чтоб поиграть. 

Ну и парит отсутствие каких то плюшек. То магазина приложений нет, или встроенного скриншотера, или просмотра обж в проводнике. В общем, вырезано там будь здоров, и кое-что даже полезное.

Цитата Earanak:
В общем меня спасло это от кучи геммороя ))

Прикольный способ, круто. Мне однажды пришлось сбрасывать пароль админа. Танцы с флешкой портабельной винды и доп софтом были. А тут за минуту штатными средствами.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4417
Цитата wosserOne:
у меня вообще нет пароля на ПК.

Емае, так какого черта надо было над этим вопросом бухтеть, шли бы мимо, этот вопрос вашего ума не касался бы  вообще, а выставили себя нестандартным нетакусиком.

Вот вы такой умный, рассказали бы как юзать рендер ноды без пароля на учетке. Что бы RDP работал. Почему нет ? - Я бы попробовал. Или альтернативу как пароль обойти, вот когда человек забыл пароль. Ну серьезно, зайду в тему через пару дней, проверю что вы скажите.

Отлично будет увидеть инструкцию, с ссылкой. Свой вариант решения я уже заявил, жду ваш. Без отговорок, пожалуйста, коль уж высказались так.

Если норм будет то отредачу свое сообщение и сам буду ваш вариант юзать, спасибо скажу. По-моему справедливо. Пока что я просто поделился решением проблемы а вы выставили себя нетакусиком. И кому это нужно было...

Читают эту тему: