Windows 11

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
Цитата Yehat:
У меня на какой-то подобной сборке

это НЕ сборка. Называть ЛТСК - сборкой... ?? Это корпоративная версия ДЛЯ РАБОТЫ. Ну если у тебя приоритет киберпанк, хотя вот ты и ставил видимо именно СБОРКУ. У меня идёт ВСЁ! 

Цитата Yehat:
вырезано там

не знаю что там вырезано - и на обычной винде приходится иногда ставить какие-то кодеки и тд что отсутствует в ней. Это для  тех у кого приоритет на другое.

Цитата Earanak:
Отлично будет увидеть инструкцию

я даже не читаю такое, сорян. извиняюсь за резкость, какую-то задротскую муть. И мне даже удивительно - как можно предлагать "ЭТО" читать и вникать другим людям?  мне эта инфа не нужна, не интересна и никогда не пригодится даже в теории. Ты вообще кто? 3Д моделлер? Дизайнер - скорее всего. Сисадмин?  - нет. ну вот и всё. Бывают,  конечно,  задротские сущности, которым дай поковыряться дотошно прям во всём, притом не имея квалификации, это та история? smiley-lol.gif У тебя видимо добуя лишнего времени и сил. Жаль что твой работодатель это не заценил и не подвесил тебе еще 100500 функционала, чтобы было куда пар спускать. Если есть с этим вопросы - обратись к спецам.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4385
Украина, Одесса

"Не интересно, не читаю, времени мало", но свои пять копеек вставляю. Понятненько smiley-rolleyes.gif 

Непрошенный совет - Попросите побольше свободного времени у работодателя и попейте чая с мятой ))

Эы... Забавно, не так давно я давал схожий совет в похожей ситуации -  https://3ddd.ru/forum/thread/show/greetsia_prots_pri_rendere#post1762147 

Хех... Ну вы поняли. Сорян за оффтоп. По сути мне добавить больше нечего, пойду с важным лицом заниматься важными делами для важных людей (пить пиво в 6 утра и играть в игры).

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
Цитата wosserOne:
не знаю что там вырезано

ну вот если далеко не ходить, то:

...и ряд другого ПО.
И там прям ряд, там не один пункт, я юзал, я знаю, о чём говорю. Не сборка, окей, а вот именно это корпоративное изделие. (Кстати, когда переходил с неё на PRO, через обновление это сделать не получилось, пришлось всё носить и с нуля ставить).

Согласен, если надо завести новую винду на каком-то динозавре, где памяти нет, то наверное это выход. Но не проще ли пристрелить лошадь и сесть на другую?))) 
Я заводил 10-ку на 2 ядерном коредуо с 4 гб памяти, причём она там даже не ставилась, пришлось подсунуть SSD с предустановленной ОС. И ничё, работает. Какой смысл там от неё требовать прыти, меняя систему на LTSC, я не понимаю и не пойму никогда. Лучше уж памяти добавить.

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 224
Сочи
Подскажите, я может тут не в тему. Может это железо, может это Windows 11. В последнее время при открытии картинки, или даже диска. ПК думает секунд 30. Это не всегда, за сутки раз 6. Причем все находится на SSD. Диск свободен на 10%. Проверял диск на Кристал диске, пишет все хорошо
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3960
Москва
Цитата AVDaur:
Диск свободен на 10%

Может, в этом проблема?  Сколько диску нужно свободного места для норм работы?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
по хорошему 20-30 процентов надо оставлять свободным на ССД
На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 224
Сочи

Спасибо, думал 10 % достаточно

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
Цитата Yehat:
, если надо завести новую винду на каком-то динозавре, где памяти нет,

повторюсь - у я тестил на своём новом компе, там и SSD M2 и памяти - более чем. НО! когда я сравнил, а именно это надо сравнивать, чтобы ощутить - я понял что никогда, просто даже морально, не смогу поставить 10 или 11! для масспотребителя. Это то ощущение как с болида пересел на ЗИЛ - всё тугое, тупое и ватное, люфтит течёт воняет еще и со страшным скрежетом. Я честно хотел сесть за ПРО - думал ну вот же, все пользуются... Но... И хоть трижды ССД - скорость отклика не меняется. И не нужно путать слова в кавычках "урезанная" с действительным определением. Это именно что образное выражение, а не оценка. Это не ЛТСК урезанная (кому нужен этот магазин и кортрана в ущерб системе?) а обычная - загаженная и утонувшая в грязи. Это не обрезок, там есть весь функционал. (сетевой, библиотечный и тд), но именно для работы, а не для "вот этого всего" маркетингового хавна.  Не могу по-другому это назвать. Хотя там можно поставить и эту шляпу с X-Box и тд. просто отдельно так сказать добавить. меня просто удивляет что "серьёзные дядьки" могут на серьёзных щах  обсуждать плюшки и рюшки. Ну нужны рюшки и плюшки, проще отдельный комп поставить. И мучать там это всё... мне кажется. И ЛТСК-шки выходят для КАЖДОЙ версии. То есть будет (если ещё нет) и для 11 и для 12. то есть никто не помрёт от отсутствия прогресса :-) обновы выходят чаще чем раз в пол года. где-то раз в 2-3 месяца. Опять же были те "знаменитые" обновы на ПРО. когда слетали клавиатуры или что-то с текстом было не помню точно. Пришлось ждать исправлений - вот это "ПЛЮШКИ"? что ли? А работать как? Через Ж, да! Или это было раньше а теперь не будет? Ну я решил что я такую дичь хавать точно не хочу. Поэтому онли ЛТСК.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4385
Украина, Одесса
Я нормально Win11 могу пользоваться только после Win10Tweaker через который отключаю гору ненужных служб и фукнций с фоновыми процессами. Вот пару дней назад обновил биос, ME-прошивки. Все свежее поставил начисто с последним MSDN образом Win11 Pro за Август. Обновления все накатал, и прям чувствовалось что система нерасторопно запускается, открывает некоторые приложения с каким то затупом. Будто я не на компе за 4к баксов сижу а на каком то обрыганском ноутбуке для домохозяек... Шлифанул твикером выключив 90+ служб и кучу мусора, расширил кэши, и все ожило и полетело прям сходу. Пользуюсь этой прогой с 2019, все кайф. Главное читать описание пунктов а то если бездумно клацать все подряд можно убить все от интернета до даже запуска блокнота на компе smiley-lol.gif
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
Цитата Earanak:
Будто я не на компе за 4к баксов сижу а на каком то обрыганском ноутбуке для домохозяек...

ВООООТ! Но я, если честно, просто побоялся твикером, или не хотел заморачиваться, надо было быстрее проеты сдавать, (хотя он и стоит у меня ради интереса). Потому что было несколько раз что валил им винду... Не было бы альтернативы - ну тогда да... 

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 403
Krasnodar
Цитата Earanak:
Я нормально Win11 могу пользоваться только после Win10Tweaker

А как этот Win 10 Tweaker скачать с официального сайта? У меня что на одном, браузере, что на другом стандартном Edge такая фигня выскакивает:

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4385
Украина, Одесса

Джонсинг, так как этот твикер вторгается в недра системы, отключает официальные службы и редактирует чувствительные места системы - абсолютно все браузеры, антивирусы и все защиты будут яростно бухтеть на него.

К тому же достоверно известно что он оставляет бэкдор с защитой от пиратства Pro версии (который по решению автора проги может удалить все программы с вашего ПК) и это правда smiley-biggrin.gif Правда там такая шумиха была что может автор и удалил этот бэкдор в актуальных версиях. Просто имейте это ввиду, на всякий :

https://pikabu.ru/story/byekdor_v_win_10_tweaker_ili_sovremennyie_metodyi_borbyi_s_piratstvom_8227558  

И в Хроме и в Опере у меня скачивает. Если нажать  CTRL+J.

Просто надо нажать там что ты согласен на загрузку и все...

Потом конечно надо его добавить в исключения. По-отрубать все защиты. Unblock-нуть exe-файл если он попал под блокировку самой системой. И только потом запускать от имени админа и начинать чет там настраивать. Например с Norton Antivirus-ом пришлось отключать все модули в настройка на время настройки. Потому что ругался то один модуль то другой то третий...

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 403
Krasnodar
Цитата Earanak:

Джонсинг, так как этот твикер вторгается в недра системы, отключает официальные службы и редактирует чувствительные места системы - абсолютно все браузеры, антивирусы и все защиты будут яростно бухтеть на него.

К тому же достоверно известно что он оставляет бэкдор с защитой от пиратства Pro версии (который по решению автора проги может удалить все программы с вашего ПК) и это правда smiley-biggrin.gif Правда там такая шумиха была что может автор и удалил этот бэкдор в актуальных версиях. Просто имейте это ввиду, на всякий :

https://pikabu.ru/story/byekdor_v_win_10_tweaker_ili_sovremennyie_metodyi_borbyi_s_piratstvom_8227558   

И в Хроме и в Опере у меня скачивает. Если нажать  CTRL+J.

Просто надо нажать там что ты согласен на загрузку и все...

Потом конечно надо его добавить в исключения. По-отрубать все защиты. Unblock-нуть exe-файл если он попал под блокировку самой системой. И только потом запускать от имени админа и начинать чет там настраивать. Например с Norton Antivirus-ом пришлось отключать все модули в настройка на время настройки. Потому что ругался то один модуль то другой то третий...

Понятно, спасибо, понял что эта штуковина не для таких «хакеров» как я, уж лучше в ручную по оптимизирую, поотключаю ручками что надо и не надо, благо туторов полно сейчас на эту тему

На сайте c 08.02.2014
Сообщений: 66
Всем привет! Ребят подскажите стоит ли обновляться до Windows 11? Как по вашему опыту?
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
Цитата SergeiIra:
Ребят подскажите

выше всё расписано

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3055
Не резиновая
SergeiIra, Смотрите здесь .
Читают эту тему: