WIP | Alexs1977

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2018
Сообщений: 8
прага чехия
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Материалы и свет слабоваты...
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Все плохо. Нужно изучать теорию, смотреть уроки, смотреть чужие работы. Потом уже делать самому. 

На сайте c 21.11.2018
Сообщений: 8
прага чехия
а может кто то кто имеет опыт поставить свой комент
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Alexs1977:
а может кто то кто имеет опыт поставить свой комент

Я имею опыт, и говорю, что это все плохо очень. Не стоит тут обижаться. Лучше сразу объективно посмотреть на ситуацию, сопоставить свою работу с другими. 

Если будешь обижаться, и далее верить, что у тебя все получается, то никуда не сдвинешься. 

На сайте c 21.11.2018
Сообщений: 8
прага чехия

да какие обиды

просто хочется конструктива а не размытого все плохо

конкретоно плохой свет и как поправить

плохие материалы и что с ними не так

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Alexs1977:

да какие обиды

просто хочется конструктива а не размытого все плохо

конкретоно плохой свет и как поправить

плохие материалы и что с ними не так

Пойми, что если говорят все плохо, то значит плохо все, вот прямпвсе плохо, каждыйк пункт. Свет, материалы, эффекты, камера, дело не в подтягивании матов или света. Нужно просто остановиться и больше уделять времени обучению. 

Я могу тебе расписать почему плохо, но какой в этом смысл? 

Плохой свет. Он вообще не запечен. Нет никакого gi. Нужно изучить, что такое запеченный свет и как его делать. Только на этот пункт у тебя уйдет 2 месяца. 

Просто сядь и потрать один день на сравнение соей работы с чужими. Посмотри на этого парня: 

https://www.artstation.com/tomaszmuszynski 

И ты сам поймешь, с чего начать. 

На сайте c 21.11.2018
Сообщений: 8
прага чехия
а можно увидеть твои работы
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Alexs1977:
а можно увидеть твои работы

Можно. У меня в профиле сайт написан. 

Цитата Alexs1977:
а можно увидеть твои работы

Но я вижу ты уже обиделся. Нам не о чем дальше разговаривать. 

Без самокритики ничего не выйдет. 

На сайте c 21.11.2018
Сообщений: 8
прага чехия
Цитата Quasar:

Цитата Quasar:
Нам не о чем дальше разговаривать. 

согласен на 100 процентов

На сайте c 08.02.2014
Сообщений: 58

Alexs1977

Много зависит от того за какое время ты добился такого результата. Покупай готовые модели вставляй в  свои проекты и твои работы сразу взлетят по уровню. Если ты видишь чьи то работы очень красиво выполненины, можно с большой увереностью сказать что большая половина содержимого куплена и просто вставленна в сцену ( есть конечно уникумы кто моделит сам ). Поэтому реши для себя кем ты хочешь стать, выбери направление. Если это конечная сборка сцен то не уперайся в глубины моделинга, купил - вставил(что то простое сам с моделил)! Если моделинг то учишься моделить по роликам в ютубе. В ютубе есть много роликов создания сцен от начала до конца, посмотри их, сравни с тем как ты делаешь, и поймешь что не так. Как свет ставят, как материалы настраивают и другие мелочи. 

Не вешай нос! 

На сайте c 17.06.2012
Сообщений: 142
Благовещенск
Цитата SergeiIra:

Alexs1977

Много зависит от того за какое время ты добился такого результата. Покупай готовые модели вставляй в  свои проекты и твои работы сразу взлетят по уровню. Если ты видишь чьи то работы очень красиво выполненины, можно с большой увереностью сказать что большая половина содержимого куплена и просто вставленна в сцену ( есть конечно уникумы кто моделит сам ). Поэтому реши для себя кем ты хочешь стать, выбери направление. Если это конечная сборка сцен то не уперайся в глубины моделинга, купил - вставил(что то простое сам с моделил)! Если моделинг то учишься моделить по роликам в ютубе. В ютубе есть много роликов создания сцен от начала до конца, посмотри их, сравни с тем как ты делаешь, и поймешь что не так. Как свет ставят, как материалы настраивают и другие мелочи. 

Не вешай нос! 

Это самый плохой совет, который я вообще когда либо видел на этом сайте. Разве не видно что оба ролика так и созданы? Что-то скачано, что-то из библиотек, что-то криво замоделено, без понимания элементарных вещей (посмотрите хотя бы на маппинг всего что вокруг телика стоит во втором ролике). Дальше смотрим на ютубе как анимировать камеру, и выкладываем сюда, обижаясь на справедливую разгромную критику. 

Плохо абсолютно всё в этих роликах, Quasar совершенно прав .

Что вам надо сделать - не слушать людей которые советуют лёгкие пути. Вместо этого взять себя в руки, и пойти учиться. С азов. Самостоятельно или на онлайн курсах. Визуализации, или моделингу. Или хотя бы в художку, для того что бы там получить хоть какой-то базовый художественный вкус. Сейчас даже этого у вас нет. 

На сайте c 08.02.2014
Сообщений: 58

2600

Я написал тоже самое только с меньшей критикой.

На сайте c 21.11.2018
Сообщений: 8
прага чехия

Цитата 2600:
Это самый плохой совет, который я вообще когда либо видел на этом сайте

тогда прошу совет по настройке 

вот уже настрое ный мною глобалка что ттут  плохо подскажите

прошу учесть что перед этим стояла BP studia  но она отражалась на полу и даже установка рефлект сферы не помогло вся картинка с ШДРАЙ запекалась на полу,и даже после сброса лайт мапов не помогло,подскажите в чем вопрос

 

Цитата 2600:
С азов.

ну если вы себя так хорошо чуствуете в сфере 3д может согласитесь на БАТЛ 

тоесть берем модель кровати и делаем презентацию кто лучше

ест пара криетериев 

конкретно 

модель делаем сами конечно справильной топологии ,полюс делаем развертки ,само собой материалы только ручками ни каких стандартов,текстуры все что ипользуем конечно же прикрепляем , конечно все записываем и монтируем ролик чтоб не было вопросов,потом рендер в студии и пара или три в интерьере 

а на чтет критики так вы поймите что это вообще первые работы в движке 

думаю ваши первые работы в максе тоже не самые суперские 

а хотелось услышать критику но с пояснениями и подсказками я и сам вижу чтот не фонтан но покажите ошибки а не просто "ФСЕ ГАМНО"

ну а судиь думаю ктото из админов или зрители 

так же сроки две недели без предварительных выкладок ждем один другого и выкладываем 

модель думаю предложите вы но хотелось бы что пиковкой и какимито коваными элементамии 

оставляю выбор за вами 

думаю доп понедельника 1 апреля хватит времени на раздумия

да и огромное спасибо за обращение на вы я это ценю и уважаю

да на счет модели передумал думаю админ предложит модель сам

Цитата SergeiIra:
Много зависит от того за какое время ты добился такого результат

15 18 часов с учетом подгонки моделей и разверток,плюс были подготовленые деревья из триспид и коречно ландшафт плю всю ночь рендер точно не скажу поставил на ночь а утром посмотрел 

и да еще один ньюанс поскольку тут все супер профи так почему бы нам с вами все модели для сцены рендера корвати не смоделировать самостоятельно

Читают эту тему: