WIP Alleandra 3D

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 26

Всем хорошего времени суток, замоделировала бюст Бельведерского в Zbrush (по референсам, которые лично мне приглянулись в интернете)

и решила сделать декоративный набор, замоделила для этой цели другой декор (ссылки, фирмы, явки, пароли будут), вот, что у меня на первом этапе вышло, хочу сделать хорошую подачу своей работы, дайте, пожалуйста советы, что подредактировать, не слишком ли лоу-поли бюст вышел, может добавить поликов на ретопологию? Хочется выложить и саму модель и хорошее изображение в галерею, заранее спасибо всем за советы. Что именно меня интересует: момент композиции, освещения и цветовая гамма, т.е. не сами настройки сцены, но художественный подход к ней, честно, у меня глаз замылился, уже плохо воспринимаю свою работу и не понимаю как лучше, верхний вариант - последний по очередности рендеров. В общем любому комментарию буду рада, т.к. со стороны всегда виднее кто где промахнулся, а вот свое смотреть всегда сложно, ну мне лично точно сложно, спасибо за понимание.

c93a7f4ece7c58468e8fe1caad4322fe.jpg

30e74e98d27e7150568e32ca72333019.jpg

5df9c2098a34009b5dc07066626a3f46.jpg

Сохранить
Сохранить

Ну вот, smiley-nea.gif

Люди, отзовитесь... ((

На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 26
Цитата umkaseverniy:

яйца больше Бельведерского, странно по композиции выстроен декор. Нет главного и второстепенного. Все предметы вертикальные, горизонталь пуста. Лучше уж отдельно бюст, отдельно фикус, или кто это

Спасибо!
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

Мне больше всего нравится третий кадр (освещение самое интересное), но заменил бы бюст на High poly модель (сильно бросаются в глаза сегменты основания), если полигонаж там не бешеный.

Первый не понравился, доф странный.

На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 26

Цитата umkaseverniy:

да не за что. Сейчас мужик в пиджаке - хорошо, дерево - тоже хорошо, но не вместе. Все предметы вряд.

можно сделать композицию, если все эти ребята и отдельные органы) не будут стоять на полке ровно. Например:

справа окно, на подоконнике растение, ближе на переднем плане мужчина из гипса, слева в расфокусе мольберт. Что с книгами и подставками делать, не знаю

поняла идею, буду думать, я сначала сделала сам бюст апполона, но потом сама себе поставила задачу скомпоновать с ним декоративный набор для, скажем, консольного столика или куда-нибудь на камин или комод и сделать красивую визуализацию... да вот неудачно набрала предметов, сама смотрю - не нравится, а почему не понимаю... так что есть за что спасибо ), поиграю предметами )

Цитата Lier:

Мне больше всего нравится третий кадр (освещение самое интересное), но заменил бы бюст на High poly модель (сильно бросаются в глаза сегменты основания), если полигонаж там не бешеный.

Первый не понравился, доф странный.

Спасибо!

Читают эту тему: