WIP | Antony1493

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 43
Воронеж
Добрый вечер. Одна из моих последних работ была встречена крайне - никак. Понимаю, со всяким творческим человеком может случиться осечка (с кем не бывает). Однако, хотелось бы узнать мнения разбирающихся людей, что в данной работе следовало поменять, изменить, доделать. Сюжет избит, об этом я упоминал в описании, но в галерее много однотипных работ и никто в укор это не ставит. Жить осталось ей не долго поэтому ссылка на работуhttps://www.behance.net/gallery/66184455/Night  
На сайте c 26.05.2015
Сообщений: 95
Россия, Магнитогорск
Общее впечатление от работы приятное, но есть моменты, в которых можно придраться. В первую очередь смущают птицы. В частности, чайка на бутылке - ей бы позу придать поживее, иначе смотрится как украшение для газона. Кстати, почему бутылка сухая, хоть и находится в воде? Можно подчеркнуть её бликом на стекле. Во вторую - хотелось бы больше глубины в сцене. В этом плане вариант без текстур выигрывает - передний и задний план достаточно контрастны и не сливаются друг с другом. Сам недавно напарывался на подобный огрех, форумчане подсказали попробовать поиграть с АО и расположением источников света. Может, тут тоже пригодится. Третий момент - три пальмы на дальнем острове выглядят одинокими. Им не помешала бы компания из нескольких папоротников, перевёрнутая лодка или ещё какой-нибудь мусор у стыка стволов с грунтом.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9475

Я бы Вам посоветовал пойти на курсы живописи раз тяготеете к художественным изображениям. Работа, к сожалению в стол. Ошибка на ошибке, но большой плюс в том, что она закончена.

Советовать хорошо, когда в нюансах недочеты, но у Вас большой недобор по знаниям.

Тезисно:

- композиционно все работы плохи. Копайте в этом направлении. Знания можно получить из книг или из курсов от New Masters Academy автора Glenn Vilppu. Базово мне помогли курсы по фотографии.

- сюжет. У Вас слишком много случайных персонажей, которые тянут на себя внимание и все. Один с другим никак не связан, все в разнобой. Больше похоже на игры в стиле Hidden Object. Что бы уметь делать такие масштабные изображения желательно походить на живопись и проанализировать картины старых мастеров.

- низкий уровень по материалам и плохой пост продакшен.

Не примите за бахвальство, но Вам либо надо сильно резать по объему Ваши сюжеты и потихонечку расти с форумом вместе. К примеру, со всего этого изображения оставить попугая, пальму и довести до реализма. Можете вернуться к работе с водяной мельницей и допилить ее. Либо идти на живопись, учиться там два-три года. Глядишь и вырастите. 

На сайте c 30.01.2015
Сообщений: 43
Воронеж

И снова здравствуйте. Возвращаюсь к своей предыдущей работе. Были внесены некоторые изменения. Хотелось бы узнать мнение - в верном ли направлении идет корректировка или стоит забить и когда-нибудь начать что-то другое.

Отправишь в галерею - у тебя вкуса нет и вообще все твои работы откровенно говоря фигня. Создал WIP - еще лучше - молчание. В галереи хоть сразу ошибки укажут. Смысл тогда этих WIP-ов. Если только прогресс работы выкладывать и никого не слушать.

На сайте c 30.06.2014
Сообщений: 11
По-моему, очень здорово)) Точно не фигня. Но это мое мнение)
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Antony1493:
Смысл тогда этих WIP-ов

Отчасти в самодисциплине.

На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 218
Москва

Хочется больше яркого солнца,коль уж у Вас уже не ночь.Корабль хочется либо боком,либо передом в 3/4 поставить.Потом, плот за папоротником не видно-либо убрать папоротник,либо плот подвинуть так,чтобы видно было.... и бревно на переднем плане отвлекает малость.Но уже намного лучше работа смотрится-продолжайте в том же духе.Удачи!

                    А это для вдохновения )))

Читают эту тему: